Гость
Статьи
Моя бабушка постоянно …

Моя бабушка постоянно сплетничает обо мне

У меня сбился режим сна, засыпаю в 5 утра, просыпаюсь в обед, бабушка об этом всем рассказывает, я просыпаюсь о разговорах о себе слышу как она сплетничает обо мне, уже все родственники знают как я живу про мою работу, про новый телефон, про то из-за чего я ушла с работы и ладно бы еслиб это было правдой, она говорит всем что я встаю в 17:00 хотя это не так, ещё когда мы вместе сидим она унижает меня говорит что мне не идёт причёска, цвет волос, на любое мое действие делает замечание..я уже заранее предупреждала что ночью не сплю, но меня все равно вынудили переехать к ней теперь хочу уйти, но чувствую себя виноватой , перед этим я уже предупредила не сплетничать обо мне она ответила хорошо, но ничего не изменилось, теперь говорит я что в собственном доме должна бояться тебя и молчать т.е не говорить обо мне..И типо как ты вытерпишь будущую свекровь если ты меня не можешь вытерпеть и тд что теперь делать уйти или остаться? Нужен совет
Она вроде боится одна дома

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимайте квартиру, съезжайте и не рассказывайте бабушке подробности вашей жизни.

Гость
#2
Гость

Снимайте квартиру, съезжайте и не рассказывайте бабушке подробности вашей жизни.

У меня есть квартира, меня попросили родственники чтобы я временно с ней пожила, т.к она боится дома одна, теперь если я уйду она всем скажет, что я виновата

Андрей
#3
Гость

У меня есть квартира, меня попросили родственники чтобы я временно с ней пожила, т.к она боится дома одна, теперь если я уйду она всем скажет, что я виновата

Родственники тебя развели как ребенка. Надо было лучше знать свою бабушку.

#4
Гость

У меня есть квартира, меня попросили родственники чтобы я временно с ней пожила, т.к она боится дома одна, теперь если я уйду она всем скажет, что я виновата

Это - манипуляция! Не поддавайтесь. Собирайте чемодан и валите.

Афродита
#5

Нужно научиться говорить своём мнение и высказывать его

Афродита
#6

И не поддаваться манипуляциям

Гость
#7

Теперь я окажусь крайней, плохой которая кинула бабушку и боюсь что она будет мне желать плохого

Гость
#8
Гость

Теперь я окажусь крайней, плохой которая кинула бабушку и боюсь что она будет мне желать плохого

Родственникам она всё расскажет что у меня плохой характер что я сама виновата и не даст своё благословение

Гость
#9

До этого она мне твердила что я не встречу парня с таким характером типо намекала мне что толку с красивого лица если ты ничего не умеешь по дому и характер такой

Андрей
#10
Гость

Теперь я окажусь крайней, плохой которая кинула бабушку и боюсь что она будет мне желать плохого

Обязательно окажетесь. Ну а бабушка может быть и оценит вас потом. Тут как повезет.

Гость
#11
Андрей

Обязательно окажетесь. Ну а бабушка может быть и оценит вас потом. Тут как повезет.

В следующей жизни скорее всего

Василий
#12

А ничего вы не сделаете. В любом случае про вас будут говорить десятки людей. Бабушки, мужики, родители, знакомые. А если было основание, то говорить будут хорошее, будете спать до обеда - плохое.

#13

Что с самооценкой? Человек, у которого нет с этим проблем, просто бы не позволил никому так с собой поступать. Это первое.
Второе. Бабушке чётко сказать, что вы здесь находитесь только из за неё. То есть делаете ей одолжение. И вам это все не нужно. А если условия проживания с ней становятся невыносимыми и вы испытываете дискомфорт, то зачем это все вам надо тогда? Вы спокойно можете уйти и совесть ваша должна спать спокойно. Тем более, что бабушка не ваш крест, а её детей. И уж сплетни за спиной не должны вас волновать.
Так что смело ставьте бабушке условия. Ищите в себе стержень. Пока вы показываете себя человеком, на котором можно ездить. Жить так сложно однако.

Гость
#14
Анастасий

Что с самооценкой? Человек, у которого нет с этим проблем, просто бы не позволил никому так с собой поступать. Это первое.
Второе. Бабушке чётко сказать, что вы здесь находитесь только из за неё. То есть делаете ей одолжение. И вам это все не нужно. А если условия проживания с ней становятся невыносимыми и вы испытываете дискомфорт, то зачем это все вам надо тогда? Вы спокойно можете уйти и совесть ваша должна спать спокойно. Тем более, что бабушка не ваш крест, а её детей. И уж сплетни за спиной не должны вас волновать.
Так что смело ставьте бабушке условия. Ищите в себе стержень. Пока вы показываете себя человеком, на котором можно ездить. Жить так сложно однако.

Мне просто жалко её оставлять одну, но с одной стороны надоело что я просыпаюсь и уже слышу как она меня обсуждает с другими, но она не видит в этом ничего плохого , говорит что это правда , а не сплетни
Каждую ночь она приходит выключать свет и говорит чтобы я спала, а утром так громко ставит телевизор, если мою посуду то говорит что я трачу много воды и это неправильно

Гость
#15
Гость

У меня есть квартира, меня попросили родственники чтобы я временно с ней пожила, т.к она боится дома одна, теперь если я уйду она всем скажет, что я виновата

мало ли чего она боится
пусть язык в зад засунет

#16
Гость

Мне просто жалко её оставлять одну, но с одной стороны надоело что я просыпаюсь и уже слышу как она меня обсуждает с другими, но она не видит в этом ничего плохого , говорит что это правда , а не сплетни
Каждую ночь она приходит выключать свет и говорит чтобы я спала, а утром так громко ставит телевизор, если мою посуду то говорит что я трачу много воды и это неправильно

Ещё раз - вы ей делаете одолжение, значит ставите свои условия. Вы же сами эту простую истину её понимаете. Опять-таки, что с самооценкой? У здоровой личности не будет с этим проблем. Все сплетни, манипуляции и истерики будут не то что не интересны, а бездейственны. Ну не получится прогнуть.
А жалко и прочее просто отмазка. Вы либо ноете, либо делаете. Вам, видимо, удобно так жить. Жить и ныть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: