Гость
Статьи
мне кажется или моя …

мне кажется или моя бабушка сводит людей в могилу?

мое бабушке 78 лет. 12 лет назад умер дедушка-ее муж. я была тогда маленькой но я помню как она себя вела уже тогда, она постоянно критиковала дедушку,говорила ему что он должен делать.Нет,она заботливая женщина,наготовит-намоет.но взамен этого она требует неукоснительного послушания,докладывай куда и во сколько пришел ушел,если у него было желание что то купить например(ну ерунда,по мелочи даже) а она не считала это нужным то она устраивала скандал.дедушка был тихий и послушный, так как любил ее,слушался во всем. в общем он умер.В этом году умерла моя мама,ее дочь.вот уж кого она допекала больше всего.То же самое,никаких собственных желаний,все докладывай,нервировала ее,говорила что мой папа ей изменяет,заставляла маму рассказывать ей обо ВСЕМ,абсолютно...никто ее терпеть не мог ни я ни папа но у мамы мужества не хватало послать эту сумасшедшую старуху,или хотя бы на место поставить. Короче мама заболела раком и умерла в молодом возрасте-44 года. А бабушка имеет много болячек,но скрипит,живет....когда идем с ней по улице она не похожа на старуху она идет даже быстрее меня...А сейчас так получилось что теперь я-самый близкий ей человек кто остался на этом свете и она переключилась на меня...то же самое что с мамой,требует каждый день ей звонить все докладывать,не дай бог укрыть свои мысли от нее я просто неделю разбитая хожу после ее скандалов если что то не по ее.Давит своими советами на основе жизненного опыта а они устаревшие уже,многое уже поменялось....я не знаю что мне делать,может я просто не умею общаться с людьми и напридумывала себе?но закономерность наблюдается,она выжимает все соки из человека,он заболевает и умирает....честно говоря я ее осуждаю за мамину смерть,мне кажется это она свела ее в могилу...

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Типичный энергетический вампир. Научитесь защищаться или не обращать внимания. Можете в церковь сходить, свечку за нее поставить.

Гость
#2

Бабка энергетический вампир.Ты же с ней не живешь?звони и приходи реже здоровее будешь.

И
#3

тут поможет только полный игнор с вашей стороны.

Гость
#4

Старое поколение делится на 5 типов.Одни превращаются в немощных,требуя постоянного ухода.Другие не признают свой возраст и при этом постоянно молодятся надевая короткие юбки и наносят вызывающий макияж.Третьи становятся гиперсексуальны,заводя себе молодых любовников.Четвертые становятся властными подавляя всех вокруг.Пятые-в сверх заботливых бабулек вяжущих постоянно какие-то вещи.Но объединяет их одно-эгоизм.Попробуйте зеркалить бабушкино поведение.Отвечайте ей вопросом на вопрос .Причем таким же тоном,что она обращается к вам.Эффект вас удивит.Она не сможет "подпитываться" от вас,а значит будет искать себе другой объект.

Фигня- гость ╧4/
#5
Гость

Старое поколение делится на 5 типов.Одни превращаются в немощных,требуя постоянного ухода.Другие не признают свой возраст и при этом постоянно молодятся надевая короткие юбки и наносят вызывающий макияж.Третьи становятся гиперсексуальны,заводя себе молодых любовников.Четвертые становятся властными подавляя всех вокруг.Пятые-в сверх заботливых бабулек вяжущих постоянно какие-то вещи.Но объединяет их одно-эгоизм.Попробуйте зеркалить бабушкино поведение.Отвечайте ей вопросом на вопрос .Причем таким же тоном,что она обращается к вам.Эффект вас удивит.Она не сможет "подпитываться" от вас,а значит будет искать себе другой объект.

А чем это эгоизм вязать всем все? а чем это эгоизм иметь молодых любовников? а чем это эгоизм надевать миниюбки и краситься ? вы говорите да не заговаривайтесь!!! ду-аааа ты, гость╧4. Тебе нормально будет только если старики помрут и квартирку поскорей освободят??????? автору по делу советуй - а не дели тут всех несчастных стариков, страдающих прежде всего от одиночества и плохого образа жизни- на какие-то пять ( а может десять??) выдуманных тобой категорий/

Гость
#6
Фигня- гость ╧4/

А чем это эгоизм вязать всем все? а чем это эгоизм иметь молодых любовников? а чем это эгоизм надевать миниюбки и краситься ? вы говорите да не заговаривайтесь!!! ду-аааа ты, гость╧4. Тебе нормально будет только если старики помрут и квартирку поскорей освободят??????? автору по делу советуй - а не дели тут всех несчастных стариков, страдающих прежде всего от одиночества и плохого образа жизни- на какие-то пять ( а может десять??) выдуманных тобой категорий/

Это не я делю,это делят специалисты-геронтологи.И не надо тут писать о несчастных бабульках и дедульках.Лучше возьмите книгу по геронтологии и почитайте.

Автор
#7
Гость

Бабка энергетический вампир.Ты же с ней не живешь?звони и приходи реже здоровее будешь.

не живу,но она хочет чтобы я звонила каждый день,как мама делала

типа у нее только я осталась теперь

Блессе
#8

Подари бабушке кота или собаку,может она на них отвлечётся и отстанет от тебя немного

Фигня- гость ╧4/
#9
Гость

Это не я делю,это делят специалисты-геронтологи.И не надо тут писать о несчастных бабульках и дедульках.Лучше возьмите книгу по геронтологии и почитайте.

Вы не дурите нам голову геронтологами. Какая старушка будет вам идеальной? та которая рано умрет? совковая геронтология - это вариант фашизма. Слабого и ненужного загнать в могилу побыстрее. К старикам нужно подходить прежде всего от позиции любви и назависимости их/ А для этого им нужно их собсвенное жилье и их собсвенные деньги и просвещение на тему как поддерживать здовровье/ а вы сразу всех загнали в эгоисты/ Это вы эгоистка/

Пузожитель
#10

убей каргу пока непоздно асиновый кол тебе в помощь...

неделя
#11

Автор, надо большое терпение, но надо и жестко обороняться.

Бабуся Ягуся
#12

Автор, вы вообще-то не боитесь на этом форуме такие темы создавать? Между нами говоря, здесь ведь полно злых старух, такую порчу на вас навести могут, вашей бабке и не снилось. Рискуете.

АНКОР
#13

Ваша беда в том, что Вы хотите быть хорошей девочкой. Бабка - манипулятор. Уходите от контакта: то уроков много, то палец болит - не могла позвонить, то телефон не работает. Вы же как кролик перед удавом... Прячьтесь.)))

Автор
#14
Блессе

Подари бабушке кота или собаку,может она на них отвлечётся и отстанет от тебя немного

есть у нее кот,ей люди нужны говорит

Фокус?
#15
Фигня- гость ╧4/

А чем это эгоизм вязать всем все? а чем это эгоизм иметь молодых любовников? а чем это эгоизм надевать миниюбки и краситься ? вы говорите да не заговаривайтесь!!! ду-аааа ты, гость╧4. Тебе нормально будет только если старики помрут и квартирку поскорей освободят??????? автору по делу советуй - а не дели тут всех несчастных стариков, страдающих прежде всего от одиночества и плохого образа жизни- на какие-то пять ( а может десять??) выдуманных тобой категорий/

молодец +1000000000000000000000

Фокус?
#16
Фигня- гость ╧4/

Вы не дурите нам голову геронтологами. Какая старушка будет вам идеальной? та которая рано умрет? совковая геронтология - это вариант фашизма. Слабого и ненужного загнать в могилу побыстрее. К старикам нужно подходить прежде всего от позиции любви и назависимости их/ А для этого им нужно их собсвенное жилье и их собсвенные деньги и просвещение на тему как поддерживать здовровье/ а вы сразу всех загнали в эгоисты/ Это вы эгоистка/

+100000000000000000000000000

Фокус?
#17
АНКОР

Ваша беда в том, что Вы хотите быть хорошей девочкой. Бабка - манипулятор. Уходите от контакта: то уроков много, то палец болит - не могла позвонить, то телефон не работает. Вы же как кролик перед удавом... Прячьтесь.)))

глупый совет. Я звонила и ничего не случалось. Старики наоборот боятся лишний раз побеспокоить и помогают, как могут.

Фокус?
#18
Автор

Блессе

Подари бабушке кота или собаку,может она на них отвлечётся и отстанет от тебя немного

есть у нее кот,ей люди нужны говорит

ну так и звоните, Заведите себе правило позвонить 1 раз. Я звонила и бывало с работы утром никого нет и я использовала момент - позвоню и ей хорошо и мне. В выходные покупала что-то к чаю и заходила минут на 30 по пут из магазина, посидим попьём чаю, расспрошу какдела дам рекомендации, одно упустила, стариков обязательно нало к врачам водить, например в выходной (врачи, видят со стариком родственник и относятся уже по другому и лечение другое выписывают. Короче иногда, в свободное время, а его можно выделить и даже подросших своих детей задействовать иногда. Вспомнила, однажды сидела в очереди и вижу, соседская девочка-подросток ведёт свою бабулю за руку(водит по врачам) И вспомнила когда-то так её водила её бабушка, а сейчас она также и так это мило выглядело, бабушка как маленькая девочка за ручку идёт и так же отстаёт)))

Автор
#19

18 каждый день звонить?у меня мама так делала а я делать так не могу, после нее реально ни сил ничего больше нет,каждый день это утомительно

НИ
#20

Очень многие пожилые люди именно так себя ведут. Это старческое, ничего к сожалению не поделаешь. Можно немного ослабить вампиризм купив бабушке большой телевизор и подключить побольше каналов. -)

Гость
#21

У мня есть конкретны пример из моей жизни с бабушкой-папиной мамой.Что она вампиром энергетическим была-это даже вообще не обсуждаемо и очень тяжелым человеком с жутким характером. Сколько я ее помню-ее всю жизнь тянуло на интриги и гадости,всегда распускала сплетни про всех и нас с братом втягивала в это дело (в частности я с детства от нее одни мерзости выслушивала потихоньку по поводу моей второй бабушки по маме и еще какие мерзости,которые маленькому ребенку вообще нельзя говорить)Любила он в жизни только сына своего и потом нас внуков от него (я и брат) и любила какой-то ненормальной и авторитарной любовью и чтобы все было по ее только и остальных к нам не подпускала и оттого ненавидела лютой ненавистью вторую бабушку. мы выросли с братом и я вышла замуж и родила ребенка,а бабушке нужен все равно объект для ее этой любви и им стал потом мой сын-ее правнук. Пошла серия номер два и теперь моя свекровь для нее стала лютым врагом ,мама моя просто устранилась. Бог дал ей очень долгую жизнь (почти до 90 лет прожила) и крови попортила всем немало,мужа и сына похоронила и сына своего (моего отца) пережила она на 11 лет и вот она умерла и ровно через 5 дней внезапно совсем молодой умирает моя свекровь,как она ее утянула за собой напоследок. У меня мужа трясет просто при воспоминании о моей бабке

Констанция
#22

Просто любите своих стариков- они тоже за вами гумно подтирали и не бесились, что устают от вашего детского крика и беготни. Их век не долог, дайте им чуточку тепла. В нашей стране государство положило на стариков, будьте хоть вы людьми!

Гость
#23

Автор-у нас с вами все один в один и только с разницей,что у вас мама умерла-ее дочка,а у меня ее сын-мой папа и бабки похожи как родные сестры и она еще вам крови попортит

Гость
#24
Констанция

Просто любите своих стариков- они тоже за вами гумно подтирали и не бесились, что устают от вашего детского крика и беготни. Их век не долог, дайте им чуточку тепла. В нашей стране государство положило на стариков, будьте хоть вы людьми!

Вы просто таких стариков не встречали и пообщались бы с ними и поняли,что в них самих ничего доброго не осталось и только злоба и ненависть,моя была до последнего дня абсолютно в здравом уме и памяти и такое говорила...каких-то чертей на голову ненавидимых ею людей насылала и выражение-чтобы ты сдохла и мучительно и под забором для нее было совершенно нормальным

Наденька
#25

Автор, а у нее еще дети есть? Если нет, попробуйте в соцзащите, оформить заявление, чтобы к ней приходили работники, они будут ее каждый день навещать, приносить продукты, лекарства, часть ее заморочек перейдет на них, может вам поможет! Мы так делали, было легче, но потом правда ими она тоже стала недовольна! Да есть такие бабульки и дедульки, которые кого - угодно в могилу отправят! Я вас понимаю и вам сочувствую!

Наденька
#26
Наденька

Автор, а у нее еще дети есть? Если нет, попробуйте в соцзащите, оформить заявление, чтобы к ней приходили работники, они будут ее каждый день навещать, приносить продукты, лекарства, часть ее заморочек перейдет на них, может вам поможет! Мы так делали, было легче, но потом правда ими она тоже стала недовольна! Да есть такие бабульки и дедульки, которые кого - угодно в могилу отправят! Я вас понимаю и вам сочувствую!

Даже если она сама ходит за всем этим, они могут помогать убираться, или просто пообщаться.

Фокус?
#27
Автор

18 каждый день звонить?у меня мама так делала а я делать так не могу, после нее реально ни сил ничего больше нет,каждый день это утомительно

это вы накрутили себе) Это ж надо так, смерть матери списать на бабушку, да вы БОЛЬНЫ автор)))

Вы слышали слово экология? Статистику смотрели? Вам просто от бабушки избавиться надо вот вы и постите тут)))

Фокус?
#28
НИ

Очень многие пожилые люди именно так себя ведут. Это старческое, ничего к сожалению не поделаешь.

кто-то когдато зпустил слово вмпиризм) Так же удобнее))).Вампир и все)))

Фокус?
#29
Констанция

Просто любите своих стариков- они тоже за вами гумно подтирали и не бесились, что устают от вашего детского крика и беготни. Их век не долог, дайте им чуточку тепла. В нашей стране государство положило на стариков, будьте хоть вы людьми!

+10000000000000000000000000

Фокус?
#30
Гость

Автор-у нас с вами все один в один и только с разницей,что у вас мама умерла-ее дочка,а у меня ее сын-мой папа и бабки похожи как родные сестры и она еще вам крови попортит

похоже это вы с автором ещё сколько крови выпьете)))представители тупейшей молодёжи)

Фокус?
#31
Наденька

Автор, а у нее еще дети есть? Если нет, попробуйте в соцзащите, оформить заявление, чтобы к ней приходили работники, они будут ее каждый день навещать, приносить продукты, лекарства, часть ее заморочек перейдет на них, может вам поможет! Мы так делали, было легче, но потом правда ими она тоже стала недовольна! Да есть такие бабульки и дедульки, которые кого - угодно в могилу отправят! Я вас понимаю и вам сочувствую!

так надо заботиться, покупать витамины грппы В(мультитабс) кавинтов и ваши старики бюудут совсем по другому себя вести)))

Кириллица
#32
Автор

не живу,но она хочет чтобы я звонила каждый день,как мама делала



типа у нее только я осталась теперь

Автор, ну а я, допустим, хочу, чтобы Вы отдавали мне половину своей зарплаты. Дальше что? Кровь пьют только у тех, кто артерию подставляет. Хотите быть жертвой - ну будьте на здоровье.

Бася ☂
#33
Фокус?

так надо заботиться, покупать витамины грппы В(мультитабс) кавинтов и ваши старики бюудут совсем по другому себя вести)))

ах как все просто!

или вы витаминами торгуете? :)))

Гость
#34

моей бабке 82 года,реально она выглядит на свой возраст,но физически и вообще здорова.Живет одна в сергиевом посаде,ездит на дачу,где живет папин брат с новой женой.Она уже 3-ю его жену пытается выжить,а сын просто высохший,весь больной.зубы больные,постоянные диареи,старый,выглядит как дед(ему всего 48).всю жизнь при ней прожил.Отец мой попал в руки к маме,несколько лет она пыталась маму выжить,но мама выжила ее и она полностью сконцентрировалась на младшем сыне.Они ее обожают,отец просто восхищается ею.Я тоже ее люблю,она очень умна и образована,с ней можно сидеть и часами разговаривать,в детстве она со мной сидела,я всегда летом жила с ней.Но она такая.Питается своими детьми.Мной точно не питалась))

polina
#35
Гость

моей бабке 82 года,реально она выглядит на свой возраст,но физически и вообще здорова.Живет одна в сергиевом посаде,ездит на дачу,где живет папин брат с новой женой.Она уже 3-ю его жену пытается выжить,а сын просто высохший,весь больной.зубы больные,постоянные диареи,старый,выглядит как дед(ему всего 48).всю жизнь при ней прожил.Отец мой попал в руки к маме,несколько лет она пыталась маму выжить,но мама выжила ее и она полностью сконцентрировалась на младшем сыне.Они ее обожают,отец просто восхищается ею.Я тоже ее люблю,она очень умна и образована,с ней можно сидеть и часами разговаривать,в детстве она со мной сидела,я всегда летом жила с ней.Но она такая.Питается своими детьми.Мной точно не питалась))

ты на десерт

Фокус?
#36
Бася ☂

Фокус?

так надо заботиться, покупать витамины грппы В(мультитабс) кавинтов и ваши старики бюудут совсем по другому себя вести)))

ах как все просто! или вы витаминами торгуете? :)))

А ещё проще бабулю в вампиры зписать или отравить например, А?

Нет,БАДАМИ не торгую и когда мне предложили, отказалась, т.к. не могу стариков обманываь.

Фокус?
#37
Гость

моей бабке 82 года,реально она выглядит на свой возраст,но физически и вообще здорова.Живет одна в сергиевом посаде,ездит на дачу,где живет папин брат с новой женой.Она уже 3-ю его жену пытается выжить,а сын просто высохший,весь больной.зубы больные,постоянные диареи,старый,выглядит как дед(ему всего 48).всю жизнь при ней прожил.Отец мой попал в руки к маме,несколько лет она пыталась маму выжить,но мама выжила ее и она полностью сконцентрировалась на младшем сыне.Они ее обожают,отец просто восхищается ею.Я тоже ее люблю,она очень умна и образована,с ней можно сидеть и часами разговаривать,в детстве она со мной сидела,я всегда летом жила с ней.Но она такая.Питается своими детьми.Мной точно не питалась))

Ещё одна МНУЧКА))))

Старое поколение здоровее, т.к. экология рьше лучше была, они родились от здоровых матерей, не от пьющих, как сейчас и истаскавшихся. Вскормленных государством химией травящих людей радиацией. Вы что думаете аварии на АЭС просто так проходят? Раз в два года происходят аварии, потом это всё рассеивается по земле дождями, ветрами. Природоведение поучите ил спросите учеников начальной школы)))

НУ? Ещё имеютсмя верящие в сказки о вампирах?

Фокус?
#38

Все кто сейчас гонят на стариков - безквартирные. Это ж так просто бабку со света сжить, настроить против её всё и вся. А старикам приходится защищаться))

Гость
#39

Фокус-покус,старушек и стариков любите?На молодых что то ваша любовь не особо распространяется.Однобокость какая-то.Старики тоже разные бывают.И некоторым помогать нужно на расстоянии.Чтобы не стать рабом лампы.Хотите,я вам буду платить,чтобы вы за моей бабкой поухаживали?От нее все отказались.И соц.службы в том числе.Старушка их заманала в дугу.В 93 года сандалит жалобы по всем инстанциям.Подрабатыват до сих пор собственным спиртовым заводиком(гонит самогон и приторговывает).Не раз уже имели мы дело с милицией.Так что бабульки бабулькам рознь.

Гость
#40

Реальный пример из жизни. Бабуся моего мужа. Она свекровь мою ненавидела всю жизнь,потом меня, сейчас у неё свекровь самая любимая, а я су.а.

Кстати она на столько здоровая,что по моему всех нас переживёт. Сейчас у неё новый прикол, она у нас свет экономит, представляете, даже когда ночью в туалет встаёт, свет не включает. А вечерами,когда уже темнеет читает тоже без света,кстати без очков. Телевизор включает только на часик-два и то вечером. Днём у неё газеты. Кстати свёкры знаю уходили в запои по очереди,когда с ней жили. Потом переехали и совсем другие люди. Вот думаю,чего теперь нам с мужем ждать. Ну я с ней особо не церемонюсь,иначе на голову сядет.

В общем, думаю если автор это чувствует, то так оно и есть. Я тоже долго не могла понять, отчего с мужем грызёмся, бабуля очень уж старалась, потом когда поняла откуда ветер дует, поуспокоилась. Есть такие люди, всю родню перехоронят, а потом сами будут жить чуть ли ни до 100 лет. Яркий пример у меня перед глазами. Кстати наша выглядит гораздо моложе своих лет.

У них своей энергии не хватает, так они из других тянут.

#41

Автор, мы здесь Вашу проблему точно не разрулим, поэтому принимайте волевое решение сами.

То, что Ваша бабуля любит портить всем нервы, это ясно. От Вас она отстанет лишь тогда, когда ей станет полностью понятно, что Вы на её выпады никак не реагируете и, вообще, готовы перестать общаться с бабулькой. До таких людей доходит лишь в том случае, если ставить вопрос "...или ...или"

Автор
#42

самое ужасное что она никогда не изменится..то есть два пути: либо общаться с ней и болеть,страдать,ит.д. потому что жизнь она попортит это 100%...видно даже на примере других людей общавшихся с ней...либо отгородиться от нее,но жалко...но именно на эту жалость и попала моя мама...и вот результат,бабка жива здорова и пешком километры отмеряет а мама в могиле...

может показаться что я грубо о ней говорю,но это все правда,это человек который все соки выпьет...она не понимает что она может быть неправа....простой пример: она потеряла ключ, так нет бы сказать "я потеряла", ходила ругалась что сороки унесли...ну что за глупость,какие сороки...и если в таких мелочах она всегда права должна быть то что уж говорить о масштабных и уж тем более родных по крови ей людей на которых она чувствует огромное право

Фокус?
#43
донна Ослабелла

Автор, мы здесь Вашу проблему точно не разрулим, поэтому принимайте волевое решение сами. То, что Ваша бабуля любит портить всем нервы, это ясно. От Вас она отстанет лишь тогда, когда ей станет полностью понятно, что Вы на её выпады никак не реагируете и, вообще, готовы перестать общаться с бабулькой. До таких людей доходит лишь в том случае, если ставить вопрос "...или ...или"

правильно, тк и надо сказать "либо спокойно и вежливо разговариваешь либо я к тебе сама ходить не буду.

Фокус?
#44
Пузожитель

убей каргу пока непоздно асиновый кол тебе в помощь...

вот поэтому Аня у тебя и проблемы с зачатием и рождением детей))

34
#45

Простите,но я не гоню на свою бабусю,я ее очень люблю,но то,что она угробила сына своего и он помрет раньше ее,это однозначно.Все происходило на моих глазах,никому ничего доказывать не буду.И вампиром ее не называла.

34
#46

Кстати,и квартиру бабушка давно отписала нам с сестрой на двоих,и дачу тоже напополам.Мы ей купили около лавры квартиру,она мечтала там жить.Так что мы совсем не безквартирные

Мисс Истерика
#47
Автор

самое ужасное что она никогда не изменится..то есть два пути: либо общаться с ней и болеть,страдать,ит.д. потому что жизнь она попортит это 100%...видно даже на примере других людей общавшихся с ней...либо отгородиться от нее,но жалко...но именно на эту жалость и попала моя мама...и вот результат,бабка жива здорова и пешком километры отмеряет а мама в могиле...



может показаться что я грубо о ней говорю,но это все правда,это человек который все соки выпьет...она не понимает что она может быть неправа....простой пример: она потеряла ключ, так нет бы сказать "я потеряла", ходила ругалась что сороки унесли...ну что за глупость,какие сороки...и если в таких мелочах она всегда права должна быть то что уж говорить о масштабных и уж тем более родных по крови ей людей на которых она чувствует огромное право

вы же сами все прекрасно понимаете.......

не надо жалеть никого

пожалейте себя, этого никто же не сделает за вас......

а еще есть разные приколы как обороняться от вампиров энергетических. но не знаю как они в реальности действуют-не действуют....

Гость
#48

Автор, подарите бабушке книжку "Энергетический вампиризм".

Тави
#49
Фокус?

похоже это вы с автором ещё сколько крови выпьете)))представители тупейшей молодёжи)

Я не тупейшая молодежь и уже сама свекровь и бабушку свою прекрасно помню...она умерла когда моему сыну уже 18 лет стукнуло и всю жизнь от нее исходили сплошные сплетни и интриги и всегда она сама все это провоцировала и такой вечный клубок злости был,а уж сколько мама моя от нее перетерпела за всю жизнь,моей маме надо памятник поставить за такое долготерпение при жизни и только не понимаю за что все это нам. Я даже не сомневаюсь,что это она свела в могилу и мужа своего и сына своего (моего папу),это просто был вампиризм чистейшей воды и всю жизнь склоки и все на нервах вокруг нее. К вашему сведению в последние годы ее жизни я и деньги платила за сиделку и мама моя (ее невестка кстати) взяла бабушку к себе жить и потому что та уже плохо ходила и в лучшие клиники ее помещала,так она умудрилась даже сиделку-милейшую женщину лет 60-ти довести просто до сердечного приступа...говорит мне как-то,вот вы ушли и Валька-то ваша начала все жрать из холодильника и по шкафам шарится и та просто остолбенела и говорит,я... я никогда даже не притрагивалась и вообще не приду сюда больше и так плакала,я уж ее успокаивала и вот что бабка была за человек-прямо в крови было вот это...обгадить любого и просто вот чтобы жизнь медом не казалась. Я и эту сиделку наняла,потому что мои бы нервы не выдержали и это была соседка по квартире моей подруги и та мне говорит-вот женщина на пенсии и такая милая и сто лет ее знаю,поможет тебе.Она через год отказалась просто с бабкой сидеть и кому охота вот такое про себя слышать.

Фокус?
#50

Тави вашу бабушку надо было психиатру показать, а вы терпели, глупо(