Гость
Статьи
Бабушки и внуки

Бабушки и внуки

Завидую женщинам,кому помогают родители с детьми.
Особенно тем, у кого есть бабушки, (а то и не одна).
Девочки ,может это только кажется ,что вам легко?
Как именно вам помогают бабушки?
Есть ли в чем-то разногласия?
Просто обидно ,что у моих детей нет бабушки хорошей ,которая читала бы им, занималась,книжки читала ,пекла пирожки и радовалась,что у неё такие замечательные внуки...
У кого нет бабушек ,ваше мнение тоже интересно.

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть бабушки одна далеко, а другая этажем выше, ее надо смотреть оказывается и убираться у нее в квартире, делать массажи, какие внуки, на парог их пустит мороженое даст и выгоняет.

Гость
#2

вы, автор, из какого века ? какие книжки /пирожки ????? это все лет 50 назад было ) Современные бабушки чаще всего еще работают. Книжки детям читают на развивалках и кружках, занимаются с ними репетиторы, а пирожки покупают в кафешках. А бабушки - просто иногда берут внуков на выходные, если родителям нужно свободное время.

Алина
#3
Гость

вы, автор, из какого века ? какие книжки /пирожки ????? это все лет 50 назад было ) Современные бабушки чаще всего еще работают. Книжки детям читают на развивалках и кружках, занимаются с ними репетиторы, а пирожки покупают в кафешках. А бабушки - просто иногда берут внуков на выходные, если родителям нужно свободное время.

У подруги мама такая ,вечно пирожки печёт,но внуков пока только ждут.
Такие бабушки есть)Для этого всего лишь нужно быть бабушкой -домохозяйкой.

Алина
#4
Гость

Есть бабушки одна далеко, а другая этажем выше, ее надо смотреть оказывается и убираться у нее в квартире, делать массажи, какие внуки, на парог их пустит мороженое даст и выгоняет.

Сколько ей лет?

Гость
#5

няня лучше бабушки, особенно, если это бабушка со стороны папо.

Гость
#6
Алина

Сколько ей лет?

68 лет сидит на сайте знакомств

Алина
#7
Гость

68 лет сидит на сайте знакомств

Не поздно ?
Извините за некорректный вопрос.
Но реально, как по мне после 55-60 ценности должны меняться у женщины...
Ну да ладно.Лишь бы вас это устраивало

Гость
#8
Алина

Не поздно ?
Извините за некорректный вопрос.
Но реально, как по мне после 55-60 ценности должны меняться у женщины...
Ну да ладно.Лишь бы вас это устраивало

Она 300 лет собралась жить

б-ка
#9

Про бабушек как класс следует забыть! Пусть работают и поднимают Ррросию с колен! Такова линия Партии и Правительства. Что??!! Есть несогланые??!! Иноагенты...

Алина
#10
б-ка

Про бабушек как класс следует забыть! Пусть работают и поднимают Ррросию с колен! Такова линия Партии и Правительства. Что??!! Есть несогланые??!! Иноагенты...

Да,но до сих пор есть женщины домохозяйки ,выше я написала про маму подруги .
Ещё знаю Историю как дочка маме платила зп (меньше чем няне ,а женщина могла спокойно работать).
По мне уж лучше бабушке деньги отдавать, чем чужому непонятному человеку.
А так согласна с вами ,все сделано так ,чтоб бабушек не было...и все были как рабочие лошадки всю жизнь.

Гость
#11
Алина

Не поздно ?
Извините за некорректный вопрос.
Но реально, как по мне после 55-60 ценности должны меняться у женщины...
Ну да ладно.Лишь бы вас это устраивало

Да никто никому ничего не должен ни в 60, ни в 70. Хочется ей сидеть на сз, да на здоровье, она своих детей вырастила, выкормила, имеет право пожить в свое удовольствие. А эти ваши ценности все условны

Гость
#12

Поколение 50-х-халявщики,из них нормальных бабушек практически нет.Шлындают по детским паркам и площадкам,занимают скамейки там и дают непрошеные советы мамочкам.Вот и все их достижения.Глупые,ленивые,вечно злые,ненавидящие детей...У нас две недобабки.Старшему 7,младшей уже 2...Ни одна бабка даже не приехала внучку навестить.Живут рядом,но зааааняты,дача у них...Нет слов.Перестали с ними общаться совсем.Нет бабок и эти не бабки.Вспомнят и про детей,и про внуков,как прижмёт.

Гость
#13
Гость

Да никто никому ничего не должен ни в 60, ни в 70. Хочется ей сидеть на сз, да на здоровье, она своих детей вырастила, выкормила, имеет право пожить в свое удовольствие. А эти ваши ценности все условны

Вспомните про долг,как дом престарелых засветит на горизонте))))

Гость
#14
Гость

Вспомните про долг,как дом престарелых засветит на горизонте))))

От таких "деточек", которые будут заботиться о матери только в случае если она отработала нянькой у внуков помощи никогда не будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема