Гость
Статьи
Почему в любых …

Почему в любых коллективах ко мне странное отношение?

Честно говоря, проблема стоит довольно остро - отчасти из-за этого я работаю на фрилансе и контактирую с людьми только "дробно" - не собираясь компаниями.
Так было, сколько я себя помню - в …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Dashulya

Попрошу без оскорблений. Это мое мнение, на которое я имею право

А это мнение человека о тебе, на которое он тоже имеет право. А ты думала, одна ты "право имеешь"?

Гость
#52
Гость

Автор, вы слишком логичны. Это люди воспринимают как оскорбление потому что выглядит так как будто вас ничто не задевает и они думают что вы «нос задрали».

Поменьше логики и побольше Чувств.

Что за бред сивой кобылы? Что плохого в логике? Как логичность может быть оскорблением? Что плохого в том, что человека ничто не задевает? Почему логики должно быть поменьше? Вот я считаю, что лучше побольше. Не всем нравятся истеричные люди с "чувствами побольше". И если человек логик, а не "чувственный" истерик, как он может сломать себя и стать тем, кем он не является, и зачем ему вообще это делать? Бред какой-то несешь.

Гость
#53
Гость

Автор, вы слишком логичны. Это люди воспринимают как оскорбление потому что выглядит так как будто вас ничто не задевает и они думают что вы «нос задрали».

Поменьше логики и побольше Чувств.

Кстати, "чувств" пишется с маленькой буквы, это не имя собственное. Русский язык подучи.

Гость
#54
Гость

Мои, так сказать, предположения:
Что то не то говорите, не в тему, слишком критично или странно.
Бурно реагируете на критику, начинаете защищаться.
Перебиваете, не слушаете, лезете везде со своими примерами/ советами из жизни.
Слишком много о себе рассказываете, невпопад.
Много говорите или наоборот, никогда ничего не отвечаете.
Зацикленны на себе.

Мой совет: чате, например, выберите кого то, кто, по вашему мнению, хорошо общается. Смотрите, что он/ она говорит, когда и как. Попытайтесь повторять подобное поведение. Например, я поняла, что у меня лучше отношения, когда я хвалю и благодарю людей, когда спрашиваю про их детей, например, помню их интересы и справляюсь, как идут дела. Если быть в меру вежливой, ненавязчивой и приветливой, то все будет супер.

Короче, надо говорить людям то, что они хотят слышать, т. е. врать и жополизствовать, и будешь всем нравиться)))

Гость
#55
Гость

Т.е. надо быть обычным, не особо умным, таким, как все?

К сожалению это так ,обычно такие недалекие бабы в женских коллективах ,сама ненавижу их ,с рождения

Гость
#56
Гость

Т.е. надо быть обычным, не особо умным, таким, как все?

Интересных людей мало ,в основном глупые курицы ,озабоченные постоянным поиском мужика и последующей плодячкой

Gor
#57
Гость

Т.е. надо быть обычным, не особо умным, таким, как все?

Я не давала советы о том, каким надо быть. Я лишь предположила в чем может быть причина, привела в пример некоторые штампы поведения и призвала к анализу. Каким нужно быть каждый решает сам для себя.

Гость
#58

Вы наверно не так одеваетесь или при возрасту выбиваетесь. Белая ворона, вот и все. И работы по художке отличаются. Учитесь общаться

Гость
#59
Гость

Короче, надо говорить людям то, что они хотят слышать, т. е. врать и жополизствовать, и будешь всем нравиться)))

Нет, надо бубнеть о себе все время, не давать никому слова вставить, перебивать людей со словами: а вот я, в вот у меня, плевать открыто на из интересы и семьи и что у них там. Еще хорошо ходить с кислой морделью и на все пренебрежительно кривиться. Тогда, конечно, вас сразу все полюбят.

Гость
#60
Gor

Я не давала советы о том, каким надо быть. Я лишь предположила в чем может быть причина, привела в пример некоторые штампы поведения и призвала к анализу. Каким нужно быть каждый решает сам для себя.

С еезнакомыми людьми надо быть вежливой и приветливой, не грузить. С друзьями - уметь выслушать, не навязываться, не говорить только о себе, уметь помочь, если надо, ну и попросить о помощи. И не ныть постоянно.

Гость
#61
Dashulya

Я же ее не назвала тупой овцой. Я сказала что она душная и навязчивая. Иначе почему люди ее не любят? То есть все не такие , в она одна такая ?) не, так не бывает

Автор же не сказала,что все,подруг,мужа ведь она такими не ссчитает (не такими).Большая масса людей ведёт себя как трусливое стадо баранов,без своего личного мнения.Они поверхностны и боятся того,кто отличается.Обычно одаренные,талантливые люди отличаются от основной массы.Нужно просто принять это и относиться проще,хотя это не легко и таким людям всегда тяжелее по жизни устраиваться,но они могут предложить уникальные идеи до чего стандартное мышление никогда не додумается.Это мое личное мнение.

Гость
#62
Гость

Мои, так сказать, предположения:
Что то не то говорите, не в тему, слишком критично или странно.
Бурно реагируете на критику, начинаете защищаться.
Перебиваете, не слушаете, лезете везде со своими примерами/ советами из жизни.
Слишком много о себе рассказываете, невпопад.
Много говорите или наоборот, никогда ничего не отвечаете.
Зацикленны на себе.

Мой совет: чате, например, выберите кого то, кто, по вашему мнению, хорошо общается. Смотрите, что он/ она говорит, когда и как. Попытайтесь повторять подобное поведение. Например, я поняла, что у меня лучше отношения, когда я хвалю и благодарю людей, когда спрашиваю про их детей, например, помню их интересы и справляюсь, как идут дела. Если быть в меру вежливой, ненавязчивой и приветливой, то все будет супер.

Т.е нужно подхолимнечать,лицемерить и подстраиваться под других?Я считаю что люди разные и каждый имеет право и должен быть собой со своей точкой зрения!

Гость
#63

Ну если в чатаз вас игнорят, значит это ваше общение виновато. Я думаю, вы не уверены в себе и транслирует это. У вас внешний локус контроля А люди интуитивно начинают оттеснять вас, как слабую.

Гость
#64
Гость

Еще скажу - очень тяжело общаться с людьми, которые нудно все анализируют, вычисляют скрытый смысл, цепляются ко всему, типа а што вы имели в виду... им кто то не ответит - они уже все, этот человек меня ненавидит... смайлик не поставят - это потому, что намедни я что то не так сказала....надо быть проще. И не д о йопываться до людей

Ну не всем же быть простыми.Не люблю поверхностность.Люблю более глубоко мыслящих людей с тонкой душевной организацией и не стандартными идеями.Пусть я буду не нравиться большинству,но я буду собой.У поверхностных людей свои плюсы,они могут не задумываясь делать что-то быстро,особо не задумываясь,не вдаваясь в суть,но не способны на оригинальные идеи.Природа задумала разные типы психики,значит так и должно быть.Как человек может себя переделать и зачем.Каждому легче судить отталкиваясь от того что подобно ему лично.Просто поверхностных больше и жить им проще,т.к живут среди подобных и себе подобных больше понимают,так устроен мозг.

Гость
#65
Гость

Что за бред сивой кобылы? Что плохого в логике? Как логичность может быть оскорблением? Что плохого в том, что человека ничто не задевает? Почему логики должно быть поменьше? Вот я считаю, что лучше побольше. Не всем нравятся истеричные люди с "чувствами побольше". И если человек логик, а не "чувственный" истерик, как он может сломать себя и стать тем, кем он не является, и зачем ему вообще это делать? Бред какой-то несешь.

А почему не может быть логика с чувствами?Чувственные люди не обязательно "истерики" ещё бывают склонными к депрессии).Но могут и просто видеть суть и глубину вещей и замечать намного больше,например,видеть красоту мира,обладать эмпатией,понимать смысл высоко маральных понятий,как честь,порядочность,любовь,в полном смысле этого слова и т.д иметь больше оттенков радости,но по логике) и оттенки горести к сожалению тоже ощущаются больше

#66

Знакомо...
Вспомни манагеров из салонов сотовои связи.
Быстро подбежать, расписать, лапшу по ушам развесить, и втюхать ***...
Ты стесняешься себя излишне ярко предоставить.
Получается "серая мышка"....

Гость
#67
Гость

Вы наверно не так одеваетесь или при возрасту выбиваетесь. Белая ворона, вот и все. И работы по художке отличаются. Учитесь общаться

И превратиться в тупую курицу свиноматень ,слив в унитаз свою индивидуальность ,став частью стада ,тьфу на тебя ,позорище

Гость
#68
Гость

Ну не всем же быть простыми.Не люблю поверхностность.Люблю более глубоко мыслящих людей с тонкой душевной организацией и не стандартными идеями.Пусть я буду не нравиться большинству,но я буду собой.У поверхностных людей свои плюсы,они могут не задумываясь делать что-то быстро,особо не задумываясь,не вдаваясь в суть,но не способны на оригинальные идеи.Природа задумала разные типы психики,значит так и должно быть.Как человек может себя переделать и зачем.Каждому легче судить отталкиваясь от того что подобно ему лично.Просто поверхностных больше и жить им проще,т.к живут среди подобных и себе подобных больше понимают,так устроен мозг.

Золотые Ваши слова

Гость
#69

Потому что автор ,большинство людей это тупые бездарные овули ,интересы которых примитивны и однообразны -сон ,еда ,секс ,низшая ступень пирамиды Маслоу .Я мизантроп и мизогин до мозга костей ,давно уже оторвалась от общества ,нет общих тем

Гость
#70
Гость

Потому что автор ,большинство людей это тупые бездарные овули ,интересы которых примитивны и однообразны -сон ,еда ,секс ,низшая ступень пирамиды Маслоу .Я мизантроп и мизогин до мозга костей ,давно уже оторвалась от общества ,нет общих тем

Тогда бы вы здесь не писали. Здесь то же общество, только виртуал. Значит всё ли таки нужно общение с людьми.

Гость
#71
Гость

Тогда бы вы здесь не писали. Здесь то же общество, только виртуал. Значит всё ли таки нужно общение с людьми.

В большинстве виртуальное ,есть тут горстка адекватных

Гость
#72
Гость

В большинстве виртуальное ,есть тут горстка адекватных

И в живом общении так

Гость
#73
Гость

И в живом общении так

Согласна ,но всегда проблематично найти людей ,схожих по взглядам и ценностям в реале

Гость
#74
Гость

Порча на отторжение людей.Если нет других причин:вы не воняете,не агрессируете,не навязываете свое мнение,не подставляете и не воруете.

а как с этим бороться ?

Гость
#75
Гость

а как с этим бороться ?

Вот и мне интересно

Гость
#76
Гость

Ну не всем же быть простыми.Не люблю поверхностность.Люблю более глубоко мыслящих людей с тонкой душевной организацией и не стандартными идеями.Пусть я буду не нравиться большинству,но я буду собой.У поверхностных людей свои плюсы,они могут не задумываясь делать что-то быстро,особо не задумываясь,не вдаваясь в суть,но не способны на оригинальные идеи.Природа задумала разные типы психики,значит так и должно быть.Как человек может себя переделать и зачем.Каждому легче судить отталкиваясь от того что подобно ему лично.Просто поверхностных больше и жить им проще,т.к живут среди подобных и себе подобных больше понимают,так устроен мозг.

Вы путаете глубину и занудность. Умный и глублкий человек - значит, воспитанный, или хотя бы понимащий, как себя вести. Воспитанный человек никогда не будет навязываться, говорить глупости, а тем более делать "выводы" на пустом месте.
Я тоже близко общаюсь только с небольшим количеством людей, не люблю разговоры ни о чем, и не треплюсь о ерунде часами. Но - я умею общаться с людьми, у меня хорошие отношения с коллегами, меня не игнорируют и уважают. Чуете разницу? Хотя я могла бы просто всех игнорить и показывать, что мне неинтересно, например, знать о собаке моей знакомой или болезни ее мужа - но зачем? Это же невежливо. Обращайся с людьми так, как хочешь, чтобы обращались с тобой. Вашу "глубину" иногда не разглядеть за грубостью.

Гость
#77
Гость

Согласна ,но всегда проблематично найти людей ,схожих по взглядам и ценностям в реале

Тут разговор не о близком общении, а об общении в социуме, с коллегами, знакомыми и тд. Это разные вещи. Может, проблема в том, что автор этого не понимает?

Жнец-левиафан
#78

Может быть еще что если такое только в коллективах, то вас выкуривают как конкурента.

Гость
#79

Очень часто коллеги лезут в трусы весьма навязчивым образом ,а так я только за вежливое неназойливое общение без лишних вопросов на личные темы ,мне совершенно омерзительны разговоры на рабочем месте о подробностях половой жизни секретаря или о том ,что марья Ивановна из соседнего отдела пилотку не бреет

Гость
#80
Гость

Тут разговор не о близком общении, а об общении в социуме, с коллегами, знакомыми и тд. Это разные вещи. Может, проблема в том, что автор этого не понимает?

Коллеги иногда становятся как члены нелюбимой семьи ,особенно это касается бухгалтерии

Гость
#81
Dashulya

Я не черножопая, я славянка. Очень удивлена, что ты женщина. От мужичка дрочуна ещё можно ожидать такие выпады, но от женщины - удивительно )

Не отвечайте таким людям. В стране официально 3% больных шизофренией, а сколько не дообследованных...

Гость
#82
Гость

Очень часто коллеги лезут в трусы весьма навязчивым образом ,а так я только за вежливое неназойливое общение без лишних вопросов на личные темы ,мне совершенно омерзительны разговоры на рабочем месте о подробностях половой жизни секретаря или о том ,что марья Ивановна из соседнего отдела пилотку не бреет

Ого как у вас на работе интересно. Я с таким не сталкивалась. Наоборот, у нас о многих коллегах даже неизвестно, живут они с кем то, или одни. Не рассказывают, и их никто не спрашивает.

Гость
#83
Гость

Коллеги иногда становятся как члены нелюбимой семьи ,особенно это касается бухгалтерии

Это да, особенно, когда на работе проводится больше времени, чем дома. Но тогда еще важнее иметь хорошие отношения со всеми!

Гость
#84
Гость

Ого как у вас на работе интересно. Я с таким не сталкивалась. Наоборот, у нас о многих коллегах даже неизвестно, живут они с кем то, или одни. Не рассказывают, и их никто не спрашивает.

Я работала в разных крупных организациях ,где всем про всех известно ,можно даже мемуары строчить . Был даже собственник ,который отслеживал людей по определенному признаку и увольнял

Гость
#85
Гость

Ого как у вас на работе интересно. Я с таким не сталкивалась. Наоборот, у нас о многих коллегах даже неизвестно, живут они с кем то, или одни. Не рассказывают, и их никто не спрашивает.

Вам очень повезло с коллективом ,либо вы очень молоды и просто не сталкивались с подобным

Гость
#86
Гость

Я работала в разных крупных организациях ,где всем про всех известно ,можно даже мемуары строчить . Был даже собственник ,который отслеживал людей по определенному признаку и увольнял

А что это за признак?

Гость
#87
Гость

Нет, надо бубнеть о себе все время, не давать никому слова вставить, перебивать людей со словами: а вот я, в вот у меня, плевать открыто на из интересы и семьи и что у них там. Еще хорошо ходить с кислой морделью и на все пренебрежительно кривиться. Тогда, конечно, вас сразу все полюбят.

А зачем ты так себя ведешь?

Гость
#88
Гость

А что это за признак?

Определенное имя ,наличие признаков беременности ,наличие признаков заговора против него

Гость
#89

У меня примерно так же,только ещё и друзей мало. Лично я свои причины вижу в том,что:
1) я очень застенчивая.
2) у меня всегда грустное лицо (если я не улыбаюсь во весь рот,то кажется,что я сейчас или убью человека или расплачусь)) при этом я объективно хороша лицом)))
3) у меня какие-то интересы специфические (банально есть всегда в компании какая-то тема,ту же Игру престолов обсудить,в которой я вообще нуль)
Раньше немного переживала,сейчас в общем-то привыкла. Да и вообще чем старше становишься,тем менее актуальным это все становится: все меньше тусуются большими компаниями,заводят семьи, работают.

Гость
#90
Гость

А зачем ты так себя ведешь?

А чтоб меня все любили, уважали и сразу знали, что я не какая то там поверхностная непойми кто, которая всем ж лижет, а глубокая умная и сложная лищщность.

Гость
#91
Гость

Вам очень повезло с коллективом ,либо вы очень молоды и просто не сталкивались с подобным

Я просто работаю всю жизнь не в России / бывшем СССР.

Гость
#92
Гость

Я просто работаю всю жизнь не в России / бывшем СССР.

Тогда понятно ,в вашей стране иной менталитет ,в России всё по другому ,привычка бестактно лезть в чужую жизнь доминирует в любой среде ,особенно достают людей ,которые чем -то отличаются от общей массы ,и неважен даже уровень образования

Гость
#93
Гость

Вы путаете глубину и занудность. Умный и глублкий человек - значит, воспитанный, или хотя бы понимащий, как себя вести. Воспитанный человек никогда не будет навязываться, говорить глупости, а тем более делать "выводы" на пустом месте.
Я тоже близко общаюсь только с небольшим количеством людей, не люблю разговоры ни о чем, и не треплюсь о ерунде часами. Но - я умею общаться с людьми, у меня хорошие отношения с коллегами, меня не игнорируют и уважают. Чуете разницу? Хотя я могла бы просто всех игнорить и показывать, что мне неинтересно, например, знать о собаке моей знакомой или болезни ее мужа - но зачем? Это же невежливо. Обращайся с людьми так, как хочешь, чтобы обращались с тобой. Вашу "глубину" иногда не разглядеть за грубостью.

Это понятно,что нужно быть вежливым.Я понимаю и принимаю всех людей и люди обязательно должны быть разными,для выживания и всестороннего развития общества в целом,только обозначила,какие люди мне по душе лично.Просто обидно,что другие этого не понимают и норовят выставить человека в дурном свете или отстраниться от него,если он отличается,обычно в женском коллективе,думаю это делается для поднятия собственной самооценки,часто за спиной,мол: "он какой то не такой,а вот я такой,мы же все такие"-что-то типо того,если своими словами.

Гость
#94
Гость

Это понятно,что нужно быть вежливым.Я понимаю и принимаю всех людей и люди обязательно должны быть разными,для выживания и всестороннего развития общества в целом,только обозначила,какие люди мне по душе лично.Просто обидно,что другие этого не понимают и норовят выставить человека в дурном свете или отстраниться от него,если он отличается,обычно в женском коллективе,думаю это делается для поднятия собственной самооценки,часто за спиной,мол: "он какой то не такой,а вот я такой,мы же все такие"-что-то типо того,если своими словами.

Это конечно, несправедливо. Мне кажется, это очень по детски...

Гость
#95
Гость

Это понятно,что нужно быть вежливым.Я понимаю и принимаю всех людей и люди обязательно должны быть разными,для выживания и всестороннего развития общества в целом,только обозначила,какие люди мне по душе лично.Просто обидно,что другие этого не понимают и норовят выставить человека в дурном свете или отстраниться от него,если он отличается,обычно в женском коллективе,думаю это делается для поднятия собственной самооценки,часто за спиной,мол: "он какой то не такой,а вот я такой,мы же все такие"-что-то типо того,если своими словами.

Ненавижу женские коллективы

Гость
#96

Иногда бывает так, что нам многое кажется. Но если посмотреть на ситуацию серьезно, то на вас не обращают внимания лишь потому что вы человек, который изначально держит дистанцию. Люди которые вас окружают пытаются отзеркалить ваше поведение.

Гость
#97

У меня всегда так было.и в школе,и в колледже,и в институте.не было общих тем,не хотелось говорить о ерунде-а какие разговоры еще обычно в компаниях бывают.и потом,те люди,которые в коллективе всегда на первом месте,многого ли добились в своей собственной жизни?
Вы же понимаете,что сегодня человек общителен и популярен,а если завтра у него случится горе,всех этих друзей ветром сдует.скажут"твои проблемы","сам виноват".
Главное ,что у Вас есть семья и хорошие подруги.на мнение остальных побоку должно быть.они ведь Вам чужие.поймите это и не тратьте зря эмоции.

Гость
#98

У нас в творческом коллективе работает молодая женщина. Вроде и красотой её Бог не обделил, и поёт она профессионально (победительница разных телеконкурсов), и творчески как будто неплохо временами себя может реализовать, но... За 15 лет её работы в коллективе подавляющее большинство сотрудников просто терпеть её не может. Зависти здесь и близко нет.У неё на работе за все эти годы среди всех сотрудников самый низкий рейтинг . И всё потому, что она всегда ведёт себя отстранённо, из кабинета для общения практически никогда не выходит (интроверт), замкнута , нелюдима и вечно мрачная. Ну нет у неё ни для кого хорошего настроения. Скакать перед ней и развлекать её желающих не находится. Мало того, в работе ленивая, да ещё и спеси от " собственной значимости" немерено. Никогда не проявляет инициативу, чтобы что-то самостоятельно по работе сделать. Про помощь кому-то и речи не ведётся. Никому не поможет, если от неё требуются время,физические и моральные усилия. Всегда найдёт отговорку уйти от ответственности. Запросто может " кинуть" в сложной рабочей ситуации. На 100 % уверена, что ни в школе, ни в институте, который она так и не окончила, у неё не было ни друзей ,ни знакомых, желающих с ней общаться. Девушка, пересмотрите своё поведение с окружающими. Корень всех неприятностей таких людей заложен в них самих, а не в тех, кто с ними учится и работает.

Гость
#99

Да мало ли, что людям не нравится, похоже, я вот не умею их развлекать, как и они-меня, впрочем. Если подумать, мне самой редко было особо интересно. Может надо начать с того, что вам нравится в разговорах на разные темы, когда вам было интересно с людьми? Если вы будете знать, чего хотите от общения, уже будет проще.

Гость
#100
Гость

Что за бред сивой кобылы? Что плохого в логике? Как логичность может быть оскорблением? Что плохого в том, что человека ничто не задевает? Почему логики должно быть поменьше? Вот я считаю, что лучше побольше. Не всем нравятся истеричные люди с "чувствами побольше". И если человек логик, а не "чувственный" истерик, как он может сломать себя и стать тем, кем он не является, и зачем ему вообще это делать? Бред какой-то несешь.

А почему не то и другое? Я люблю порассуждать, но иногда выпустить пар, забыв о логичность тоже очень здорово)

Следующая тема