Нужна Помощь психолога
Очень сильно переживаю когда ребёнок начинает болеть.Не могу ни есть, ни спать, тем самым теряю силы, работоспособность. И уход уже нужен мне.Ребёнок 3 раз за два года болеет кишечной инфекцией. Какими своими действиями или мыслями я могу провоцировать эту болезнь? Возможно это психоматика? Как перестать нервничать по каждому чиху и адекватно воспринимать ситуацию?
Мудрость форума: Психология
- Вранье без причины41 953 ответа
- Удача или усилия?91 828 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 313 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 500 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 746 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 357 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 483 ответа
- Жизнь после развода12 068 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 803 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Ну вы чувствуете вину, что где то не доглядели. Думаю это нормально.. такое бывает, дети болеют. Может надо больше внимания ему уделять.. может он не чувствует вашей любви? Он болеет, а вы о себе думаете что вам плохо..
УдавКа 🐍
Ну так идите к психологу или думаете на вумане вас проконсультируют 😄
Гость
Так вас проконсультировать нельзя. Но как вариант, вам необходимо, чтобы ребёнок был беспомощен и вы могли бы реализоваться в помощи ему. Со здоровым ребёнком, который не с вами 24/7 вы чувствуете себя нереализованный. Вы может быть спасатель. Вспомните кого вы спасали в детстве. В вашем окружении может был зависимый или очень нездоровый человек, кого вы жалели и кого вы пытались спасти. Но! Это версия. Так онлайн, не видя вас, не зная вашей истории сказать ничего нельзя. Ребёнок считывает неверьальные сигналы и следует им. Так же у него, в свою очередь может быть вторичная выгода. Он получает недостающее внимание.
Гость
Все дети болеют. Ничего страшного
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Направьте энергию, которая уходит на ваши бесполезные переживания в конструктивное русло - на помощь ребенку. Поговорите с врачом, пусть он вам объяснит, как и почему ребенок заболевает и как вы наилучшим образом можете ребенку помочь. Действуйте, а не сидите и накручивайте себя.
Форум: Психология
Всего: 210 683 темы
Новые темы за сутки: 18 тем
- Смерть внутри себя3 ответа
- Почему некоторые люди в припадке ярости бьют тарелки и сметают все со стола?11 ответов
- Методика по работе развития мозга3 ответа
- Сны. Почему снится?13 ответов
- Меня воспринимают очень мягкой48 ответов
- На мой взгляд самая сильная тревога - это тревога из-за нехватки денег и долгов3 ответа
- Приснился покойник беременной..8 ответов
- Я завидую или это что-то еще?14 ответов
- Почему я прокрастинирую?6 ответов
- Не могу справиться со страхом12 ответов
Популярные темы за сутки: 6 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 386 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 884 ответа
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 415 ответов
- Меня воспринимают очень мягкой48 ответов
- Сны. Почему снится?13 ответов
- Почему некоторые люди в припадке ярости бьют тарелки и сметают все со стола?11 ответов
- Приснился покойник беременной..8 ответов
- Методика по работе развития мозга3 ответа
- Смерть внутри себя3 ответа
- На мой взгляд самая сильная тревога - это тревога из-за нехватки денег и долгов3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема