Гость
Статьи
Не знаю, что со мной …

Не знаю, что со мной происходит...

Здравствуйте! Хочу поделиться тем, что со мной происходит последнее время.
Много ссор с мамой, но когда я начинаю умолкать, она продолжает что-то говорить. Когда я это слушаю, меня начинает ворожить, я начинаю трястись и всё сжимать. У меня часто бывает паническая атака, но мама не верит мне. Я та самая девчонка которая не матерится, не пьет, не курит и против этого. Иногда, когда я чувствую уже ссоры, я начинаю перекрещиваться. Избежать никак не получается. Особенно если мама выпьет, то всё это начинается. Я ей говорила, что меня раздражает, когда она пьет, но на это она сказала лишь:" у мамы сложная работа, ты не даёшь расслабиться даже".
Мне иногда кажется, что я скоро попаду в психушку, потому что меня трясет, я начинаю дёргаться, отдышка, сердце колит и все эти приступы. Но мама не верит, говорит, что это бред. От таких слов хочется умереть, чтобы доказать...

Элиза
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалуйся папе. Он маме по ушам за такие безобразия надаёт, а тебя сводит в зоопарк. Рано тебе ещё знать от чего трясти должно.

_qrz_
#2

A skolko tebe Let?

Виви
#3

Автор, сколько вам лет? У вас панические атаки. Они лечатся антидепрессантами. Съезжайте от мамы при первой возможности.

Юля
#4

Здравствуй, Элиза.
Прочитав твой вопрос, очень прониклась твоей ситуацией. Сложные отношения с родителями бывают у многих, и каждый по-разному реагирует на этот стресс. Твой организм просто делает это более остро.
Паническими атаками можно управлять. Многим помогла психотерапия. Можно воспользоваться поддержкой друзей и близких. Чтобы частично снимать нарастающую тревогу, можно прибегать к методам расслабления.
Например, спокойное дыхание. Паническим атакам зачастую сопутствует перенасыщение легких кислородом. Чтобы успокоить дыхание, нужно выполнить следующее упражнение. Лечь на живот. При каждом вдохе и выдохе считать до шести. Дышать так же глубоко, но уже сидя. Затем повторить то же самое стоя. Желательно выполнять эти упражнения ежедневно, пока они не войдут в привычку. Спокойная реакция. Если случается приступ, не сдерживать его. Это всего лишь чувство, а не все чувства обязательно вредны.
Есть ещё один действенный способ борьбы с паникой – это молитва. Некоторые считают её просто психологическим приёмом. Но это не так. Молитва — это абсолютно реальный разговор с самим Создателем. Тем более, что Он сам хочет, чтобы мы обращались к нему: «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику» - записано в Псалме 55: 22. И для этого не нужно повторять заученные фразы, шаблоны молитв. Важно, чтобы молитва была искренней и шла от сердца.
Существует возможность не только молиться, но и увидеть ответ. Если хочешь поговорить на эту тему, пиши сюда: yuli.is4345@gmail.com
Надеюсь, что ты справишься со своими эмоциями и тебе помогут эти советы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема