Гость
Статьи
Пресловутая любовь к …

Пресловутая любовь к родителям

Она существует? В чем выражается? Только не пишите "платоническая любовь", потому что нет сексуального влечения. Не испытывают же дети влюбленности по отношению к родителям. Вот я вообще ничего не чувствую, когда рядом родители, тогда в чем выражается любовь к родителям? Или это со мной что-то не так?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не можете ничего не чувствовать...Чувство защищённости, спокойствие, восхищение, гордость, доброе участие......- это все можно ощущать. Никому вы не нужны кроме них, запомните это. Муж это чужак, дети вырастут и уедут .

Гость
#2

Вы не виноваты. Всё дело в ваших родителях. Они не вызывают в вас чувства любви. Почему? Потому что чувства либо есть, либо нет. Можно сыграть чувство любви, но это будет неискренне. Почему они не смогли вызвать любовь к себе? Потому что вы не чувствовали любви с их стороны. Дети-это зеркало своих родителей.

Гость
#3
Гость

Вы не можете ничего не чувствовать...Чувство защищённости, спокойствие, восхищение, гордость, доброе участие......- это все можно ощущать. Никому вы не нужны кроме них, запомните это. Муж это чужак, дети вырастут и уедут .

"Чувство защищённости, спокойствие, восхищение, гордость, доброе участие."-это могут дать не все родители. "Никому вы не нужны кроме них"-некоторым родителям дети нужны как ресурс и только.

#4

Понять любовь к родителям,к сожалению, можно только, когда их не станет. Не мучайте себя вопросами.что вы должны чувствовать. Это бессмысленно. Просто отдавайте максимум заботы. Перезагрузки не будет...

Гость
#5
Туся

Понять любовь к родителям,к сожалению, можно только, когда их не станет. Не мучайте себя вопросами.что вы должны чувствовать. Это бессмысленно. Просто отдавайте максимум заботы. Перезагрузки не будет...

Вы говорите о чувстве вины, а не о любви.

Гость
#6

В древней книге есть одна из главных заповедей : «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле...» Если человек чтит родителей, ему самому будет хорошо.
Чтить родителей— это значит относиться к ним с уважением и слушаться их . Даже если вы будете жить отдельно, важно продолжать относиться с вниманием и заботой к родителям. Например, может быть им нужно будет помочь материально, чтобы у родителей было все необходимое,

Гость
#7
Гость

В древней книге есть одна из главных заповедей : «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле...» Если человек чтит родителей, ему самому будет хорошо.
Чтить родителей— это значит относиться к ним с уважением и слушаться их . Даже если вы будете жить отдельно, важно продолжать относиться с вниманием и заботой к родителям. Например, может быть им нужно будет помочь материально, чтобы у родителей было все необходимое,

Древняя книга была переведена на русский язык так, как было выгодно. Что там было написано на самом деле никому неизвестно.

Гость
#8

Уважение, почитайте Библию на эту тему.
Но уважение возможно если они вас уважали,потому что что отдаёшь,то и получаешь в двойне
Смешно слушать жалобы о плохом отношении,которое было и со стороны родителей,так потом относятся и дети.
Если родители не любили своих детей,то у детей не будет этих чувств к ним

Гость
#9
Гость

Вы не можете ничего не чувствовать...Чувство защищённости, спокойствие, восхищение, гордость, доброе участие......- это все можно ощущать. Никому вы не нужны кроме них, запомните это. Муж это чужак, дети вырастут и уедут .

Чувство защищённости- да
спокойствие- под настроение
восхищение-нет
гордость- нет
доброе участие-???

Гость
#10
Гость

Вы не виноваты. Всё дело в ваших родителях. Они не вызывают в вас чувства любви. Почему? Потому что чувства либо есть, либо нет. Можно сыграть чувство любви, но это будет неискренне. Почему они не смогли вызвать любовь к себе? Потому что вы не чувствовали любви с их стороны. Дети-это зеркало своих родителей.

*** пишете

Гость
#11
Гость

Вы говорите о чувстве вины, а не о любви.

Нет, она о любви и говорила, в ее словах есть смысл. Ты можешь не любить родителя, но ты привык к нему, а после смерти непривычно, не хватает родителя.

Гость
#12
Гость

Уважение, почитайте Библию на эту тему.
Но уважение возможно если они вас уважали,потому что что отдаёшь,то и получаешь в двойне
Смешно слушать жалобы о плохом отношении,которое было и со стороны родителей,так потом относятся и дети.
Если родители не любили своих детей,то у детей не будет этих чувств к ним

Не буду я читать библию, я атеист

Гость
#13
Гость

Древняя книга была переведена на русский язык так, как было выгодно. Что там было написано на самом деле никому неизвестно.

Эта заповедь разве учит плохому?

Гость
#14

С Вами не так то, что Вы не знаете что такое любовь. Мы Вам тут не поможем
Умрут родители - поймете...
впрочем, может и не поймёте

Гость
#15
Гость

Вы говорите о чувстве вины, а не о любви.

Это Вы воспринимаете это как чувство вины, возможно, потому что это ваш личный опыт, или Вы вспомнили избитый шаблон.
Некоторым действительно сложно услышать свои истинные чувства по отношению к кому-то, кто всю его жизнь рядом. А после необратимого расставания - привычное прежде, воспринимается иначе.

Гость
#16

Насчёт любви. Я никогда не говорила им что люблю.А их уже нет. Но я знаю, они точно знают, что мы были все втроём одним целым. Я так хотела бы им сказать это. Но увы.

Гость
#17

Да, автор. С вами что-то не так. И вы сами это понимаете.

Гость
#18
Гость

Да, автор. С вами что-то не так. И вы сами это понимаете.

Ну и ладно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема