Гость
Статьи
Мать ожидает когда я …

Мать ожидает когда я разочаруюсь в браке, обидно.

Отношения с матерью у меня были отвратительными всегда. С детства она ненавидела меня за факт рождения. И поэтому я не удивилась, когда эта женщина не одобрила мой брак, возненавидела внука и стала называть его выблядком. Позже она попыталась загладить вину, но оказалось, что это была игра на публику. На самом деле эта женщина ожидает когда я разочаруюсь в браке. И я не надумываю проблему, она сама прямым текстом мне об этом сказала. Но у нас с супругом все в порядке, это ее и злит, она буквально сама не своя от ярости, я не понимаю какова причина. Этого следовало ожидать, отношения с ней давно сведены к минимуму, но как ребенку такой матери, мне очень обидно. Я не понимаю ее открытую агрессию по отношению ко мне, ведь хочется, чтобы мать поддерживала, как в любой нормальной семье. И от этого мне становится иногда так грустно, что я не знаю, куда себя деть.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ужас конечно... А у Вас есть брат или сестра, которых она больше любит?

Елочка
#2

Вы живёте отдельно?

Куш
#3

Думаю, что лучше к психологу. Главное поймите, что вашей вины нет. Бывают мамы кукушки и прочее. Вам не повезло. А в любом случае на счет хочется, ваши хотелки - ваши проблемы. И какая вам разница, что она ожидает? Я на счет разочарования в семье. Видимо она разочаровалась в семье, вот через эту призму своего опыта и на вас смотрит.

777
#5

Автор, не общайтесь с ней, вообще!

Гость
#6
Гость

Автор, ужас конечно... А у Вас есть брат или сестра, которых она больше любит?

О, у меня есть брат и сестра - она их обожает.

Гость
#7
Елочка

Вы живёте отдельно?

Да.

Гость
#8
777

Автор, не общайтесь с ней, вообще!

Я попыталась отстраниться совсем, но знакомые с такой радостью рассказывают мне или на работе мужу о том, какие гадости она готовит для нас.

Куш
#9

А нет возможности уехать в другой город? А зачем вашим знакомым все это? Почему они делают это с радостью, как вы думаете?

Гость
#10
Куш

А нет возможности уехать в другой город? А зачем вашим знакомым все это? Почему они делают это с радостью, как вы думаете?

Я не знаю, она на них влияет ( и мы в деревне проживаем ).

Куш
#11
Гость

Я не знаю, она на них влияет ( и мы в деревне проживаем ).

В деревне.... Этим многое объясняется. Элементарное не умение жить своей жизнью, скука, не умение соблюдать личностные границы других. Это я про общество. Вы со своей мамой для знакомых как реалити шоу, я предполагаю. Вот и радость.

Гость
#12
Гость

Я попыталась отстраниться совсем, но знакомые с такой радостью рассказывают мне или на работе мужу о том, какие гадости она готовит для нас.

С радостью рассказывают? Пфффф...хорошо,что вы их друзьями не считаете.
Автор,зачем тем более пытаться как-то сблизиться с вашей матерью? Чтобы самоутвердиться в ее глазах? Забейте, она всегда найдет повод чем оказаться недовольной и какой бред слить на сторону

Куш
#13

Решать, что делать вам. Варианта два. Первый развлекать всю деревню своими скандалами, доносами, интригами и так далее. Второй уехать от туда, смирится с тем что других не переделать. Ваша мама и другого вашего мужа будет выживать, и третьего, и десятого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: