Гость
Статьи
Кажется мама меня …

Кажется мама меня стесняется

Мне 29, хорошо зарабатываю, купила сама жилье и себя обеспечила. Живу одна в своей квартире... отношений давно не было, пока и так нормально, привыкла к свободе, но планирую с кем-нибудь познакомиться позже, детей вообще не хочу.
Мама считает, что счастье не в этом. Стесняется говорить своим подругам что я добилась финансовых успехов, переводит тему и сворачивает разговор когда дело доходит до личной жизни. Стесняется говорить родственникам, что я возила на отдых.
Радуется,когда ее подруги рассказывают, что вышли замуж и родили ребенка. Чтоб как у всех. И сразу сворачивает разговор,потому что нечего ответить обо мне.
Мы обсуждали эту тему, я сказала не хочу детей, она отмахивается, считает, что потом захочу, когда влюблюсь. Но этого не случится, я не раз уже влюблялась и нет во мне этого инстинкта размножения.
Мне очень обидно, я вырвалась из нищеты, в отличии от этих всех,которые ради пособий рожают и живут на 15 тысяч впятером в однушке. Помогаю им. А она стесняется меня.
Сейчас живу как нормальный человек, а она ждет от меня размножения, чтоб как у всех и типо так принято. Я всегда отличалась от своих ровесников,уже когда они в 15 лет мечтали о размножении, я была интровертом и уже тогда не хотела представлять себя матерью и переживать роды,мне казалось это далёким и я постоянно откладывала из-за неготовности. Сейчас поняла, что я вообще не обязана рожать в адских пытках и не хочу.
Я не буду делать как "надо", я делаю как считаю нужным и правильным для себя. Как жить зная,что она меня стесняется, у нас совершенно разные взгляды на жизнь.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не стеснение, что-то другое

Авиатор
#2

Так, чтобы во всём было комфортно никогда не будет, Автор. Есть квартира-машина но работа пытка, или есть отношения, но в кармане вошь на аркане. Ничего необычного или требующего радикальных действий в Вашей ситуации нет.

Гость
#3

Во первых надо точно точно знать что не хотите детей, что это не влияние моды, не страх ответственности и не назло маме. Во вторых каждый человек имеет право на мнение, ну думает ваша мама так, ну и пусть думает, это ее дело, что несправедлива к вам это на ее совести. В этом возрасте не переубедить. Живите своей головой. Кстати страх ребенка и родов вообще характерно для нашего поколения, нас запугали с детства и притом одновременно пугали и внушали что это неизбежно и это же еще и счастье. Еще раз повторю живите как считаете правильно, не ждите одобрения.

Автор
#4
Гость

Во первых надо точно точно знать что не хотите детей, что это не влияние моды, не страх ответственности и не назло маме. Во вторых каждый человек имеет право на мнение, ну думает ваша мама так, ну и пусть думает, это ее дело, что несправедлива к вам это на ее совести. В этом возрасте не переубедить. Живите своей головой. Кстати страх ребенка и родов вообще характерно для нашего поколения, нас запугали с детства и притом одновременно пугали и внушали что это неизбежно и это же еще и счастье. Еще раз повторю живите как считаете правильно, не ждите одобрения.

Да, да
Всю жизнь внушали, что это неизбежность
Я росла с ужасом, что когда-нибудь обязана буду это испытать
Не понимаю, почему они обесценивали мои желания.
Теперь точно знаю,что не хочу)
Раньше на меня влияло мнение родни,а потом посмотрела на это с другой стороны, поняла,что никогда не хотела и все,связанное с детьми мне не интересно

Гость
#5

У вас у самой пунктик на детях и родах. Вы даже брезгливо высказываетесь на эту тему, используя слово "размножение", и противопоставляя себя, хорошую, с другими, плохими, которые рожают детей.
Вы с собой разберитесь, а не с мамой. Именно у вас с этой темой сложности. Надо прорабатывать. Уверенности в правильности своих решений у вас нет.

Василий
#6

Ну так и живите, как хотите. Зажали жизнь своим детям и радуйтесь. А матери стыдно, конечно.

Автор
#7
Гость

У вас у самой пунктик на детях и родах. Вы даже брезгливо высказываетесь на эту тему, используя слово "размножение", и противопоставляя себя, хорошую, с другими, плохими, которые рожают детей.
Вы с собой разберитесь, а не с мамой. Именно у вас с этой темой сложности. Надо прорабатывать. Уверенности в правильности своих решений у вас нет.

Я не считаю рожающих женщин плохими. Каждый выбирает что ему по душе.
А вот по отношению к себе мне страшно и ужасно противно все это представлять со своим телом. Все эти физиологические процессы вообще жутко представлять с собой. Категорически не вижу себя матерью и не хочу.
А мама все думает,что я передумаю

Автор
#8
Василий

Ну так и живите, как хотите. Зажали жизнь своим детям и радуйтесь. А матери стыдно, конечно.

А нужна ли им такая жизнь, в России полной криминала
В мире страданий и мучений
С тем исходом, что они потом умрут
А это тоже больно

Автор
#9
Василий

Ну так и живите, как хотите. Зажали жизнь своим детям и радуйтесь. А матери стыдно, конечно.

Я заведомо избавила их от 80-летних мучений на этой земле.

Гость
#10
Автор

А нужна ли им такая жизнь, в России полной криминала
В мире страданий и мучений
С тем исходом, что они потом умрут
А это тоже больно

Обратитесь к психологу. Вы-то вот пишете, что совсем неплохо устроились в России.

Гость
#11
Автор

Я не считаю рожающих женщин плохими. Каждый выбирает что ему по душе.
А вот по отношению к себе мне страшно и ужасно противно все это представлять со своим телом. Все эти физиологические процессы вообще жутко представлять с собой. Категорически не вижу себя матерью и не хочу.
А мама все думает,что я передумаю

Мне так же было, да и до сих пор считаю что роды это крайне неприятная вещь, как кровавый фильм ужасов. Но я захотела ребенка, и решила что роды это 10 часов, а ребенок это целая жизнь, потерплю и вычеркну из памяти. А по факту прошло все за час, под анестезией. Ребенок перевернул нам всю жизнь, это огромный труд, но это и много радости когда он подрастает. В общем хотела сказать что вы как будто не хотите ребенка из за процесса родов, ребенок это далеко далеко не только беременность и роды. Не хотите и не надо, это личное дело, не агитирую. Может немного убеждаю, что роды при наличии денег и хороших врачей это не ужасно. Ребенек и роды это разные вещи. Роды это физиология, ребенок это любовь) и огромный труд конечно)

Гость
#12

Все как то свелось на детей в итоге, в разговоре. Не переживайте, не хотите и не надо. Нежеланные лети хуже их отсутствия. Живите так чтобы сами собой могли гордиться. Жизнь часто бывает непредсказуема, поверьте. Только перестаньте бояться родов, честно вам говорю, этот страх осложняет жизнь. Если и не хотеть детей, то по другой причине или вообще без причин. Есди бы я не боялась, то ничего конкретного не поменялось бы, но и жилось бы спокойнее. А про маму это ерунда, если она такая, то и родив детей вы бы все равно не поладили бы, там бы еще больше поводов было для недовольства, бабушки и мамы часто имеюиют разные взгляды на детей. В общем живите как считаете нужным, бещ влияния страхов, без одобрения мамы.

Автор
#13
Гость

Мне так же было, да и до сих пор считаю что роды это крайне неприятная вещь, как кровавый фильм ужасов. Но я захотела ребенка, и решила что роды это 10 часов, а ребенок это целая жизнь, потерплю и вычеркну из памяти. А по факту прошло все за час, под анестезией. Ребенок перевернул нам всю жизнь, это огромный труд, но это и много радости когда он подрастает. В общем хотела сказать что вы как будто не хотите ребенка из за процесса родов, ребенок это далеко далеко не только беременность и роды. Не хотите и не надо, это личное дело, не агитирую. Может немного убеждаю, что роды при наличии денег и хороших врачей это не ужасно. Ребенек и роды это разные вещи. Роды это физиология, ребенок это любовь) и огромный труд конечно)

Я могла бы любить ребенка любимого мужчины
Вообще не хочу даже допускать мысли о таких процессах происходящих со мной. Вообще совсем и никак. И никогда
Возможно, я правда не хочу никаких детей. Хотела бы,мне бы казалось это не таким страшным
Считаю,ничто не стоит моих таких мучений,я вообще не переношу мучений и боли никакущей

Гость
#14
Автор

Я могла бы любить ребенка любимого мужчины
Вообще не хочу даже допускать мысли о таких процессах происходящих со мной. Вообще совсем и никак. И никогда
Возможно, я правда не хочу никаких детей. Хотела бы,мне бы казалось это не таким страшным
Считаю,ничто не стоит моих таких мучений,я вообще не переношу мучений и боли никакущей

Да и я так же, розод к стоматологу стресс) но я говорю жизнь непредсказуема, у меня наверное ребенок это судьба, мы как то резко и одновременно захотели, страх пропал, получилось сразу, и опомниться не успели, думали годы уйдут на это. Вот я даже сейчас не понимаю как я на это решилась, как будто все предрешено было, я даже особо не раздумывала. Хотя с детства жила с этим страхом. А когда захотелось, там уже успела побояться что не получится, потом что что нибудь пойдет не так, там другие страхи начались. НО это все конечно при наличии любимого мужчины, вдвоем то и то трудно. Не загоняйтесь автор, как суждено так и получится, у каждого своя судьба, я просто жалею вас, что боитесь конкретно родов. Ничего кайфового нет, но к примеру болеть намного страшнее. Пересильте страх, чтобы он не влиял на ход вашей жизни, а влияли только желания и стремления

Автор
#15
Гость

Да и я так же, розод к стоматологу стресс) но я говорю жизнь непредсказуема, у меня наверное ребенок это судьба, мы как то резко и одновременно захотели, страх пропал, получилось сразу, и опомниться не успели, думали годы уйдут на это. Вот я даже сейчас не понимаю как я на это решилась, как будто все предрешено было, я даже особо не раздумывала. Хотя с детства жила с этим страхом. А когда захотелось, там уже успела побояться что не получится, потом что что нибудь пойдет не так, там другие страхи начались. НО это все конечно при наличии любимого мужчины, вдвоем то и то трудно. Не загоняйтесь автор, как суждено так и получится, у каждого своя судьба, я просто жалею вас, что боитесь конкретно родов. Ничего кайфового нет, но к примеру болеть намного страшнее. Пересильте страх, чтобы он не влиял на ход вашей жизни, а влияли только желания и стремления

Но у меня и нет таких желаний
Мне нравится быть в отношениях с мужчиной, но я не хочу от него детей. Ни от кого и ни в каких отношениях. Это не связано.
Даже если в отношениях это как-то произойдет, я в истерике буду это удалять оттуда. Мне мерзко что во мне может что-то расти и потом как в фильме чужой из меня вылезать с разрывами
Я такого ребенка не полюблю никогда. Который меня изорвал и измучал. Буду ненавидеть
Когда мне причиняют боль,я этих людей ненавижу.
Вообще боль не терплю, почувствую угрозу думаю могла бы убить
Этот вариант вообще не рассматривается чтобы я кого-то когда-то рожала. Это оказалось не неизбежным, оказывается можно этого не делать.
Почему я должна пытаться полюбить то,что мне абсолютно неинтересно, страшно и противно и я считаю это обузой.
Почему все считают,что женщина обязательно передумает, не созрела и т.д.
Мне уже достаточно лет, чтобы все обдумать и принять решение.

Автор
#16
Гость

Да и я так же, розод к стоматологу стресс) но я говорю жизнь непредсказуема, у меня наверное ребенок это судьба, мы как то резко и одновременно захотели, страх пропал, получилось сразу, и опомниться не успели, думали годы уйдут на это. Вот я даже сейчас не понимаю как я на это решилась, как будто все предрешено было, я даже особо не раздумывала. Хотя с детства жила с этим страхом. А когда захотелось, там уже успела побояться что не получится, потом что что нибудь пойдет не так, там другие страхи начались. НО это все конечно при наличии любимого мужчины, вдвоем то и то трудно. Не загоняйтесь автор, как суждено так и получится, у каждого своя судьба, я просто жалею вас, что боитесь конкретно родов. Ничего кайфового нет, но к примеру болеть намного страшнее. Пересильте страх, чтобы он не влиял на ход вашей жизни, а влияли только желания и стремления

У вас видимо был не сильный страх. У меня прям до панических атак, я не собираюсь никаких детей заводить такой ценой.

Гость
#17

Так конечно не заводите тогда. Вы все очень похоже про чужого говорите, мне так же кажется. Это природа как то поиздевалась над женщинами. А потом уход за маленьким ребенком это еще труднее, сна нет, покоя нет. Я не рожала сама, оплатила операцию, кормила с рождения смесью, самой не понравилось. Но очень люблю ребенка. Люблю ее как человека, а не как кусочек себя. Вы не лбязаны это делать. Ненавижу тех кто рожает для галочки и не дает ребенку любви, это жестоко. Вы нормальная. То что вы говорите нормально. Если бы вы хотели ребенка, страх отошел бы на второй план. Может потом захотите взять приемного, а может и не надо вам быть мамой. Видите кто уже мама, для них дети святое, важнейшая часть жизни, вот и для меня так, вот вам этого и желают, не из злости совсем. Это как мне многодетные говорят что надо еще, мне не надо, а они не понимают меня точно так же, просто им кажется что я чего то упускаю в жизни. Вы не говорите про страх родов тем с которыми не хочется рассуждать на эту тему, а то некоторые больно отчаянные спорщики. Я вас поддерживаю. Мама со временем смирится. Я бы хотела внуков конечно к примеру, но счастье и спокойствие дочери дороже всего.