Гость
Статьи
Не жалеете что рано не …

Не жалеете что рано не родили?

Не жалеете что рано не родили?
Я завидую тем кто родил в 22, 25 лет. Мне пришлось в этом возрасте зарабатывать на жильё.
Так что на мужчину понадеяться и в декрете посидеть не могла.
Жаль себя и своё здоровье. Мне 30, есть жильё и куча болячек.
Выгляжу неплохо, замуж вот в 29 вышла, но мне прямо обидно, что не была красива и с деньгами в 22, востребована в 23. Ощущение, что родили, отмучались, дети у родивших в 22 взрослые (школьники хотя бы) к их тридцатнику.
В 22 легче свекровь терпеть, а к 30ку жильё может как наследство появиться.
Как будто ранние мамы умненькие, а я не соображала в их возрасте.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Без детей тоже жить хорошо.

Гость
#2
Гость

Без детей тоже жить хорошо.

Жить вообще хорошо.

Гость
#3

Не жалею,сейчас с высоты полета думаю,как я хрупкая такая со многим справлялась.

Гость
#4

ну и рожайте себе в 30, это не поздно, а от того, что вы паритесь из-за того, что изменить нельзя, ничего не изменится

Гость
#5

Есть люди которые жалеют о любом решении. Вы жалеете, что родили не в 20, но вы жалели бы если в 20 подшили бы.
А есть люди живущие не в иллюзиях, а в имеющихся у них обстоятельствах.

Гость
#6

Живите для себя, на какой хрен эти дети сдались??

Гость
#7

У меня в 30 было уже трое детей ,а теперь четверо.Хотела и пятого,да здоровье подвело.Если бы не рожала рано,то столько бы детей не родила.

Гость
#8

Такое ощущение, словно рожать детей не очень хочется, но как бы "надо" чтоб они были. С таким подходом да, лучше пораньше отмучиться.

Гость
#9

Я всегда хотела рано родить, но в 20 у меня не было мч и я была занята карьерой. Ребенка завести не планировала

Гость
#10
Гость

Живите для себя, на какой хрен эти дети сдались??

И в конце мы все вымрем 👍
Сама главное пожила, а детям такой возможности не дала. Молодец.

#11
Гость

У меня в 30 было уже трое детей ,а теперь четверо.Хотела и пятого,да здоровье подвело.Если бы не рожала рано,то столько бы детей не родила.

У меня такой вопрос, вот вы когда рожали, вы сами жилье купили, и кто вам помогал? Мне просто интересно,да и везёт же людям если у них есть поддержка со всех сторон, и не бояться рожать в таком возрасте, сейчас тяжело одного поднять, не говоря о 4

Гость
#12

"Ранние мамы умненькие". 😁 Кажется, произошло рождение мема.

#13

Мне 36, я не жалею, что не родила в 22-25. Собственно, я очень рада, что вообще не родила никого. =))

#14

С одной стороны да хорошо, когда родишь рано, но смотря на свою маму, она родила меня в 18, грубо говоря меня воспитывала бабушка, так мама не могла дать ничего, родить это одно, а вкладывать денежные средства, воспитывать не абы как, а именно развивать, давать ему все, но вот что даст девочка в 18, да ничего без поддержки. Так что автор делайте правильно выводы, если есть поддержка и финансы со стороны, хоть в 16 рожай, если нет, то пока на ноги не встанешь лучше не рожать, так как тяжело будет вдвойне, не пропадаешь конечно, но в чем то обделять ребёнка придётся,. Я сомневаюсь что в 23-25, можно иметь свою заработанную квартиру и огромные сбережения, чтобы сидеть в декрете

Гость
#15

Самые лучшие годы 18 - 30. В это время надо наслаждаться жизнью по максимуму, а не какахи стирать

Гость
#16

Немного жалею.
Замуж вышла в 24, а все не хотела рожать, тянула как могла. Первого в 27 только родила. Второго в 29.
Надо было раньше. Сейчас думаю зачем тянула?

Василий
#17

Ваши слова обрамить в золотую оправу и повесить везде. А то начинают писать, что 30 лет это молодость, рожать можно и в сорок, а если указываешь на расхождение с биологией, то обзывают со всей пролетарской несдержанностью, хотя декларируют себя как с ВО.

Гость
#18
Василий

Ваши слова обрамить в золотую оправу и повесить везде. А то начинают писать, что 30 лет это молодость, рожать можно и в сорок, а если указываешь на расхождение с биологией, то обзывают со всей пролетарской несдержанностью, хотя декларируют себя как с ВО.

Ответ мужика... Не интересно, спасибо. Не интересно мнение человека, который сам не знает, что такое кисты, пмс, менструация, роды.
Да, и я считаю, что нужно отпинать хорошенечко газеткой мужчин, которые не хотели брать меня замуж в 23, имея жильё. Вот им как раз бобылями до 60 я желаю быть!

Гость
#19

А зачем терпеть свекровь? По теме - нет, не жалею. Жила в свое удовольствие, вышла замуж в 29, родила в 40, и то по залету, а так бы и дальше счастливо жила без детей. Но рождению ребёнка тоже рада, раз уж так получилось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: