Гость
Статьи
Девушка на работе все …

Девушка на работе все время критикует мою внешность и одежду

Здравствуйте! Нужны советы.
Девушка, с которой мы вместе работаем, все время говорит разные негативные комментарии про мою одежду и внешность. То ей не нравится моя куртка, то сумка. То говорит, что цвет волос не красивый - он натуральный каштановый. Про серёжки, которые подарил мне парень, сказала, что детские. Лицо критикует. Я знаю, что надо не обращать внимание, но мне очень не приятно это слушать.
Я пробовала сократить с ней общение, но так как мы много времени проводим в одном помещении, это сложно. Само по себе место работы для меня очень выгодное, менять бы его не хотелось в ближайшее время.
Я уже 2 раза просила меня не критиковать, пробовала критиковать в ответ. Она начала париться из-за вещей, которые я критикую, но мне это совершенно не надо. Я просто хочу мирно работать. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше реагировать, чтобы это прекратилось.

Валя
15 ответов
Последний — Перейти
Поручик Ржевский
#1

Пошли её нах.

вялая морковь
#2

*** ей на стол положи

Марфа Васильна я
#3

Не сокращать общение надо, а вообще прекращать. Можете объяснить причину, если сама не догадается. Уж лучше молча работать, чем выслушивать негатив в свой адрес.

Гость
#4

Спросите у неё для чего она это говорит и дальше один вопрос повторяй " и что?" она должна зайти в тупик

Настя
#5

Скажите ей просто: не завидуй!

Гость
#6

Просто на любой её комментарий говорите: не твоё дело. Оставь свое мнение при себе. И повторяйте только два эти предложения пока у неё не отвалится желание говорить на личные темы. И больше её к себе никогда близко не подпускать - общаться с ней только на рабочие темы и только в случае необходимости.

Пидозра
#7

Обычный , тупорылый ,бытовой троллинг.Она Вас злит специально,чтобы вызвать негативную реакцию,отстанет тогда,когда Вам станет абсолютно все равно на ее замечания.Выход один: не растрачивайте энергию и остроумие на эту тупую бабу,она не оценит,просто молчите,но не с обидой ,а с безразличием--это мягкий игнор,такой к скандалам не приводит.Удачи.

Пидозра
#8

P.S.
И вообще желаю Вам научиться пофигизму на таких гнилых людей.Она Вам никто и не надо стесняться класть на нее с прибором.Сори.

Валя
#9

Спасибо за советы!
Я попробую один и тот же ответ говорить на любое ее замечание.
В открытый конфликт вступать не хочу, так как мы в одном коллективе.
Как думаете, а если я с ней поговорю прямо о том, что мне это неприятно и расстраивает , то это может помочь?
Я говорила, чтобы она меня не критиковала, эффекта не было.

Василий
#10

Молчите, если не можете ответить так, чтобы она заткнулась. Разворачивайтесь и уходите во время её речей.

Гость
#11
Валя

Спасибо за советы!
Я попробую один и тот же ответ говорить на любое ее замечание.
В открытый конфликт вступать не хочу, так как мы в одном коллективе.
Как думаете, а если я с ней поговорю прямо о том, что мне это неприятно и расстраивает , то это может помочь?
Я говорила, чтобы она меня не критиковала, эффекта не было.

Изредка человек, который излишне судит вас, может делать это из хороших помыслов, зачем говорить человеку то, чего она и хочет услышать? Не нужно показывать, что вас это цепляет, пишу ещё раз, хотите, чтобы она отстала - завалите её психологическими способами. Например :Она - "Эта куртка некрасивая, она тебе не идёт" . Вы - "К чему ты вообще это говоришь?", она : "потому что это моё мнение ", вы : " и что с этого?" или " и что дальше?" топите собеседника этими вопросами, он не сможет конкретно пояснить и вам станет легче

Поручик Ржевский
#12
Марфа Васильна я

Не сокращать общение надо, а вообще прекращать. Можете объяснить причину, если сама не догадается. Уж лучше молча работать, чем выслушивать негатив в свой адрес.

Зачем молчать, лучше въеб@ть один раз, тогда уж точно лезть не будет.

#13

Я бы просто развернулась к ней в такой момент и просто не мигая смотрела на нее, молча. Потом опять вернулась бы к своей работе. Или. как второй вариант, просто игнорила бы. Типа ее просто не существует. Занималась бы своей работой и все. Ну. можно еще сказать. чтоб перестала завидовать, в то у нее уже морщины появились на лице. И опять вернуться к своей работе.

#14
Валя

Спасибо за советы!
Я попробую один и тот же ответ говорить на любое ее замечание.
В открытый конфликт вступать не хочу, так как мы в одном коллективе.
Как думаете, а если я с ней поговорю прямо о том, что мне это неприятно и расстраивает , то это может помочь?
Я говорила, чтобы она меня не критиковала, эффекта не было.

она прекрасно понимает, что это вам неприятно. Так что просто начнет с новой силой говорить гадости.

#15
Гость

Изредка человек, который излишне судит вас, может делать это из хороших помыслов, зачем говорить человеку то, чего она и хочет услышать? Не нужно показывать, что вас это цепляет, пишу ещё раз, хотите, чтобы она отстала - завалите её психологическими способами. Например :Она - "Эта куртка некрасивая, она тебе не идёт" . Вы - "К чему ты вообще это говоришь?", она : "потому что это моё мнение ", вы : " и что с этого?" или " и что дальше?" топите собеседника этими вопросами, он не сможет конкретно пояснить и вам станет легче

Я бы на фразу "это мое мнение" прямо и ответила, что ее мнение меня не интересует.(если точнее "мне нас рать на твое мнение".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: