Гость
Статьи
Был ли у вас переезд в …

Был ли у вас переезд в другой город? Как пережили?

Мне трудновато приходится. По-началу было прикольно. Всё новое! Но уже через полтора-два месяца началась сильная тяга вернуться «домой» в свой родной город. Тоска наступает сильная..

Говорят, это нормально и это переживают все после переезда, так как психика должна адаптироваться.

Кто что считает?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

6 раз.
Постепенно привыкаешь и перестаешь привязываться к месту жительства. Главное - чтобы было чем заняться. Работой, например. Она - основная причина для переездов.

Гость
#2

Было такое,очень не хватало поддержки близких,чувство было,словно в открытом море бултыхаешься.Но стоит вспомнить в такие моменты про цели своего переезда,придаёт сил.

чЧонгук
#3

Вмазалась по полной, девачки

Гость
#4
чЧонгук

Вмазалась по полной, девачки

Закусывай, не части

Гвоздь
#5

В первое время не хватает общения с друзьями...

Гость
#6

Меня только вначале тянет а потом наоборот полная забивка на свой город. А вообще тянет только тогда когда тебя зовут, постоянно тревожат вспоминают и т.д. Без этого человек не скучает даже за границей. Но про колхозниц не скажу точно, они ибонутые

Гость
#7
Гость

Меня только вначале тянет а потом наоборот полная забивка на свой город. А вообще тянет только тогда когда тебя зовут, постоянно тревожат вспоминают и т.д. Без этого человек не скучает даже за границей. Но про колхозниц не скажу точно, они ибонутые

Прибить бы людей которые не отпускают навсегда. В них все проблемы. Навязчивость конченейшее качество убогости людской. А отсутствие свободы это медленная смерть и деградация

Гость
#8

2 раза, непростой другой город, а в другую страну. За год где-то я адаптировалась.

Лапусик
#9

Тяжело, всё было другое, нерадостное, материальное положение тяжёлое, мне 16, на работу ещё не берут, учиться не на что.

Лапусик
#10

Знакомых, друзей нет, и им неоткуда взяться, потому что никого не знаю, город маленький, не учусь и не работаю.

Гость
#11

Один раз переезжала, все было отлично, вернулась как в ж..., родной город не родной, собираюсь теперь окончательно уезжать

Лапусик
#12

Интернета тогда ещё не было и сотовых тоже

#13

В 2014 из Казани в Питер переехала. Переехала не одна, с мужем (тогда встречались еще), он вообще сам из Питера, а в Казани учился, планировал там жить. Адаптация прошла вполне нормально, поддержка у меня была, но все равно непривычно было поначалу.

Андрей Петров
#14

Я переезжала раз 9 наверное, и с каждым переездом все меньше и меньше вещей теряются. Но и много чего накопила за эти годы и скоро опять буду переезжать, все дороже переезд сам обходится из-за постоянно увеличивающегося объема и больших расстояний между городами. Хорошо хоть магистраль переезды по России мне скидку делают, ибо постоянный клиент!
Вот в моем случае я уже избирательно выбираю вещи для переезда, распродаю заранее часть мебели или бытовую технику в особенности. И вам советую намеренно избавляться от ненужного, а то что что-то теряется это к лучшему!

Анна Петрова
#15

Я переезжала раз 9 наверное, и с каждым переездом все меньше и меньше вещей теряются. Но и много чего накопила за эти годы и скоро опять буду переезжать, все дороже переезд сам обходится из-за постоянно увеличивающегося объема и больших расстояний между городами. Хорошо хоть магистраль переезды по России мне скидку делают, ибо постоянный клиент!
Вот в моем случае я уже избирательно выбираю вещи для переезда, распродаю заранее часть мебели или бытовую технику в особенности. И вам советую намеренно избавляться от ненужного, а то что что-то теряется это к лучшему!

Гость
#16

У меня был переезд в другую страну,в первые пол года было все шикарно и замечательно,потому что была подруга рядом,потом уже сама-сама,тяжело было,другая культура,другой язык,такие мелочи,как к стоматологу сходить,или в сервисе комп починить-целая эпопея. Когда подруга переехала-очень нехватало общения-вот для меня это было самое сложное. Очень хотелось хотя бы поболтать с кем-нибудь за кофе. А так-привыкла полагаться на себя,потому что просто не на кого было скинуть дела,лень-не лень,а делать надо. Ну и еще билеты дорогие домой слетать были-вот это останавливало)))Короче когда первый шок пройдет и ты более-менее разбираешься во всем-начинаешь даже кайф какой-то ловить,главное не сдаться в этот период.

Дарья Бугаева
#17

В первую очередь это стресс как 2 пожара, но такой позитивный что-ли, хорошего вед ь тоже много...
Сама я всю жизнь переезжаю из одного места в другое, мне становится скучно, хорошо что в мои 35 финансы позволяют жить где, хочешь, тем более работаю удаленно
Сама из Сибири (Абакан), жила в Казани, Москве, Питер а теперь в Краснодаре, скоро планирую переехать в Севастополь (морюшко - все дела).
Уже привыкла к переездам, тем более переезжаю все время с одной транспортной компанией и они уже мне скидки делают, любимая моя магистраль переезды по России, также коробки только в Икее беру (ибо самые качественные)
в каждый переезд словно перерождаюсь, ведь город сильно влияет , даже не так.......в разных городах люди разные и общаясь с ними расширяю кругозор
Лучше переезжать и удивляться миру, чем сидеть на одном месте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: