Гость
Статьи
Общение с неприятными …

Общение с неприятными людьми

Как вы общаетесь, если приходится, с неприятными людьми? Как утешаете себя, настраиваете? Чтгбы остро не реагировать

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по минимуму, а есть другие варианты?

Интересная мадама
#2

Грублю им, оскорбляю

Гость
#3
Интересная мадама

Грублю им, оскорбляю

я бы тоже так хотела,но очень редко получается

Интересная мадама
#4
Гость

я бы тоже так хотела,но очень редко получается

Я богатая, мне все можно

Гость
#5

Стараюсь избегать, но если приходится, напоминаю себе, что я тоже не мармелад.

Гость
#6

Ты же взрослый человек и знаешь как решать проблемы.
Свернись калачиком и поплачь.

Гость
#7

просто вам неприятно? или все знают что эти люди токсичны?

Гость
#8

По минимуму,сквозь зубы.

Гость
#9

В каждом человеке есть что-то хорошее. Идеально хороших или совсем плохих людей нет. Поэтому нужно увидеть хорошую сторону человека и общаться с ней:)

Гость
#10

По-моему нет неприятных людей и мы все почти одинаковые в душе. Думаю, что неприятным нам людям мы также неприятны, т.е. при общении с любым человеком действует правило: как от нас аукнется, так там и откликнется. Но это не точно, а всего-лишь мой скромный опыт.

гость911
#11
Интересная мадама

Я богатая, мне все можно

нам бедным тоже. будь он хоть мой начальник. сначала молчу. потом завожусь и выдаю в ответ. слово за слово. но это не дурное орание. все зло и обоснованно. а если не выдам в ответ буду себя хреново чувствовать потом.

Гость
#12

Как хорошо, что Вы задали этот вопрос! Такая проблема может возникнуть у каждого, и очень важно научиться правильно реагировать на людей, которые нас раздражают.
Мы все несовершенные, и каждый из нас может кого-то раздражать, даже не подозревая об этом. В этой ситуации лично мне хотелось бы, чтобы ко мне отнеслись с терпением и пониманием, замечая в первую очередь мои достоинства, а не недостатки. Поэтому я стараюсь с другими поступать так же, следуя «золотому правилу», записанному в Библии: «…во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами…» (Евангелие от Матфея, 7 глава, 12 текст).
Также хорошо помогает привычка контролировать свои мысли. В Библии говорится: «Мудрость делает человека терпеливым. Прекрасно, когда мудрый прощает людей, которые доставили ему неприятности» (книга Притч, 19 глава, 11 текст). Когда кто-то огорчает или раздражает меня, я стараюсь понять, почему он так поступает. Действительно ли этот человек хочет доставить мне неприятность? Или он делает что-то не подумав или по неведению? Мне такой подход помогает быть более спокойной и не реагировать остро.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема