Гость
Статьи
Общение с людьми …

Общение с людьми приносит дискомфорт, что делать?

Вы легко находите свой интеллектуальный круг общения? Мне с каждым днём всё меньше и меньше хочется пересекаться с людьми. Как только я с кем-то начинаю общаться, осознаю всю тупость оппонента. Большинство людей не хочет развиваться, не читают книги, не умеют поддерживать беседу, уважительно относиться к людям. Каждый хочет слышать только подтверждение своих слов, не готов выслушать точку зрения другого человека. Я с удовольствием готова общаться с разношерстными людьми, которые отличаются от меня по гастрономическим, кинематографическим, политическим, религиозным и прочим предпочтениям. Мне интересно узнать их точку зрения. В разговоре я не пытаюсь остаться правой. Мне не нужно это. Но большинство собеседников хотят слышать только себя. И эта вселенская тупость и ограниченность людская меня угнетает. Что посоветуете, товарищи - форумчане?

Анастасия
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общайся с людьми. Profit

Интересная мадама
#2

Посоветую не выпендриваться, умная ты наша.

Гость
#3

Иногда я чувствую себя очень умной. Но потом вспоминаю, какое у меня финансовое состояние и помалкиваю.

Гость
#4

общаться только с теми с кем общение может быть комфортно

Анастасия
#5
Интересная мадама

Посоветую не выпендриваться, умная ты наша.

Я не выпендриваюсь. Мне хочется интеллектуального общения, интересного, которое приносит пользу, а не ведёт к деградации. Если с оппонентом мы в чём-то не сходимся во взглядах, хочется это обсудить, рассмотреть вопрос под разными углами, поделиться имеющейся на этот счёт информацией. Но чаще всего людям этого не надо. Они не хотят погрузиться в тему, им нравится прыгать по вершкам. Но при этом считают себя правыми.

Анастасия
#6
Гость

Не общайся с людьми. Profit

Человек животное социальное. Всё равно тянусь к людям. Но, к сожалению, сталкиваюсь с тем, о чём написала в вопросе.

Андрей
#7
Гость

Иногда я чувствую себя очень умной. Но потом вспоминаю, какое у меня финансовое состояние и помалкиваю.

Хорошая фраза! Но нужно оценивать не только по финансовому состоянию.

Анастасия
#8
Гость

Иногда я чувствую себя очень умной. Но потом вспоминаю, какое у меня финансовое состояние и помалкиваю.

Быть умным - не значит быть богатым. Разбогатеть человеку могут мешать много других вещей...

Анастасия
#9
Гость

общаться только с теми с кем общение может быть комфортно

К сожалению, таких людей очень мало. 2-3 человека. Но не хочется ограничиваться на них.

Гость
#10

разношерстные)
я не знаю никаких тупых людей

Анастасия
#11
Гость

разношерстные)
я не знаю никаких тупых людей

Это здорово, что вы не сталкиваетесь с такими)

Андрей
#12
Анастасия

Я не выпендриваюсь. Мне хочется интеллектуального общения, интересного, которое приносит пользу, а не ведёт к деградации. Если с оппонентом мы в чём-то не сходимся во взглядах, хочется это обсудить, рассмотреть вопрос под разными углами, поделиться имеющейся на этот счёт информацией. Но чаще всего людям этого не надо. Они не хотят погрузиться в тему, им нравится прыгать по вершкам. Но при этом считают себя правыми.

1. Человек часто не променяет свой опыт ни на чей другой.
2. Женщина часто готова соглашаться с тем , кто ей нравится, даже если его мнение и ошибочно.
3. Если точка зрения не нравится, ее легко назвать недостаточно обоснованной или даже глупой.

Julia
#13

Знаешь, умный человек не пойдет искать ответы на форуме, с каких пор начитанные люди считаются умными? :D
Возможно у тебя просто такой противный характер, возможно это им не комфортно с тобой общатся, переосмысли свою проблему потому что проблема не в людях а в тебе самой......

Гость
#14
Анастасия

Это здорово, что вы не сталкиваетесь с такими)

люди не тупые, они злые, зачем вам много знакомых?

333
#15

Каждый хочет слышать только подтверждение своих слов, не готов выслушать точку зрения другого человека

В ТОЧКУ

333
#16
Гость

общаться только с теми с кем общение может быть комфортно

А что если те, с кем было "до" комфортно, начинают наглеть и издалека задевать, язвить...?

Анастасия
#17
Андрей

1. Человек часто не променяет свой опыт ни на чей другой.
2. Женщина часто готова соглашаться с тем , кто ей нравится, даже если его мнение и ошибочно.
3. Если точка зрения не нравится, ее легко назвать недостаточно обоснованной или даже глупой.

1. Да, я понимаю это. Мне не нужно, чтобы следовали моим советам. Да и даю я их крайне редко. В основном, когда просят. Но если другой человек имеет другой опыт, почему бывает так трудно проявить уважение и послушать? Просто для развития, для расширения кругозора.
2. Я всегда ЗА то, чтобы люди дискутировали и не забывали включать критическое мышление. Если человек что-то утверждает, не следует слепо ему верить. Если он профессионал в своём деле, то да. Какие могут быть беседы. А если нет, то нужно скептически подойти к его утверждениям. Все мы люди, все можем ошибаться. Но в беседах даже не с профессионалами, люди нередко пользуются только единственным доводом "Я так считаю" и всё. И эти слова ничем больше не подкреплены. Ни с научной, ни с практической стороны.
3 Да, именно. С этим я и сталкиваюсь часто. Легче сказать - ты не прав, потому что я считаю иначе. Но когда спрашиваешь человека: "Почему ты считаешь именно так, почему ты считаешь мою точку зрения неверной?" - в ответ летят оскорбления. Потому что человеку больше нечем защитить свою точку зрения. Она не понятно на чём основана.

Гость
#18
333

А что если те, с кем было "до" комфортно, начинают наглеть и издалека задевать, язвить...?

что за комфортные люди? подружка толще и с ней комфортно?

Анастасия
#19
Julia

Знаешь, умный человек не пойдет искать ответы на форуме, с каких пор начитанные люди считаются умными? :D
Возможно у тебя просто такой противный характер, возможно это им не комфортно с тобой общатся, переосмысли свою проблему потому что проблема не в людях а в тебе самой......

Форум - место общения людей. Любых. Найти ответы - он, возможно, и не найдёт. Но сможет увидеть мнения. А это тоже, знаете ли, интересно.

УдавКа 🐍
#20
Анастасия

Человек животное социальное. Всё равно тянусь к людям. Но, к сожалению, сталкиваюсь с тем, о чём написала в вопросе.

А вам не кажется странным, что вы тянетесь или притягиваете именно таких неинтересных и не интеллектуальных на ваш взгляд людей? Почему в вашем круге общения нет подходящих вам людей?

Анастасия
#21
Гость

люди не тупые, они злые, зачем вам много знакомых?

Как бы странно это не звучало в контексте этого вопроса, но я люблю людей. Люблю их узнавать со всех сторон. Люблю разных людей, люблю их индивидуальности, поступки. Это очень интересно. Я довольно общительный человек. Но мои порывы тормозятся именно всем тем, о чём я пишу в вопросе.

Гость
#22

Посоветую учиться, учиться и ещё раз учиться общению с людьми. У тебя самой эгоцентричное поведение и соответственно тоже самоё ты получаешь в ответ. Как только сбросишь свою броню и станешь приятным собеседником, а не выскочкой, которая только хочет потреблять, а не делиться и давать в замен тоже качественный ресурс, тогда и люди к тебе потянутся. Ты воспринимаешь людей, как книжки, справочники о платформу для оттачивания мастерства. Где душевный, приятный человек с которым приятно, с которым можно почерпнуть что-то новое для себя? Учись коммуникабельности и умению расположить к себе человека, маленькая эгоистка.

Анастасия
#23
УдавКа 🐍

А вам не кажется странным, что вы тянетесь или притягиваете именно таких неинтересных и не интеллектуальных на ваш взгляд людей? Почему в вашем круге общения нет подходящих вам людей?

Я думала над этим вопросом. Почему вокруг столько тупых людей. Сначала я решила, что может действительно проблема во мне. И я их притягиваю. Но, как только стала наблюдать за всеми людьми вокруг без исключения, поняла, что это не моя проблема, а проблема общества в целом.

Андрей
#24
Анастасия

Как бы странно это не звучало в контексте этого вопроса, но я люблю людей. Люблю их узнавать со всех сторон. Люблю разных людей, люблю их индивидуальности, поступки. Это очень интересно. Я довольно общительный человек. Но мои порывы тормозятся именно всем тем, о чём я пишу в вопросе.

Вы должны быть успешной и порядочной. Успешность означает, что у вас есть голова на плечах, а не что-либо похожее на нее, а порядочность означает, что вы не будете говорить ложь в каких-либо целях.

Интересная мадама
#25
Андрей

Вы должны быть успешной и порядочной. Успешность означает, что у вас есть голова на плечах, а не что-либо похожее на нее, а порядочность означает, что вы не будете говорить ложь в каких-либо целях.

Женщина ничего не должна. Это мужчина должен

Гость
#26

Чаще всего это молодые люди. Словарный запас, как у Эллочки Людоедочки. Говорят не мелодично, а какими то хрипами, как перелетающие журавли.
Ходила в ателье, шьют мастера с опытом, доверишься, а потом выкидываешь вещь в помойку.
Не надо со всеми соглашаться и доверяться. Люди не ангелы.
Почему они читают, не достигают высот в своей профессии?

Анастасия
#27
Гость

Посоветую учиться, учиться и ещё раз учиться общению с людьми. У тебя самой эгоцентричное поведение и соответственно тоже самоё ты получаешь в ответ. Как только сбросишь свою броню и станешь приятным собеседником, а не выскочкой, которая только хочет потреблять, а не делиться и давать в замен тоже качественный ресурс, тогда и люди к тебе потянутся. Ты воспринимаешь людей, как книжки, справочники о платформу для оттачивания мастерства. Где душевный, приятный человек с которым приятно, с которым можно почерпнуть что-то новое для себя? Учись коммуникабельности и умению расположить к себе человека, маленькая эгоистка.

Вот видите, почему вы меня оскорбляете?
Я к людям отношусь со всей душой. Но в ответ я не получаю взаимности, а только оскорбления. А общаться, чтобы всё время ублажать чьё-то самолюбие мне не хочется. Я не в этом вижу прелесть общения.

Гость
#28
Анастасия

Быть умным - не значит быть богатым. Разбогатеть человеку могут мешать много других вещей...

Я это к тому, что начитанность мало что определяет, но ввергает в заблуждение о ложных преимуществах.

УдавКа 🐍
#29
Анастасия

Я думала над этим вопросом. Почему вокруг столько тупых людей. Сначала я решила, что может действительно проблема во мне. И я их притягиваю. Но, как только стала наблюдать за всеми людьми вокруг без исключения, поняла, что это не моя проблема, а проблема общества в целом.

Угу, и вы часть этого общества.

Гость
#30

Не читают.

Гость
#31
Анастасия

Как бы странно это не звучало в контексте этого вопроса, но я люблю людей. Люблю их узнавать со всех сторон. Люблю разных людей, люблю их индивидуальности, поступки. Это очень интересно. Я довольно общительный человек. Но мои порывы тормозятся именно всем тем, о чём я пишу в вопросе.

ну, нельзя порхать как бабочка-жизнь это не муви, когда много друзей, все счастливы на вечеринках, мир прохладный.

Гость
#32
Анастасия

Я думала над этим вопросом. Почему вокруг столько тупых людей. Сначала я решила, что может действительно проблема во мне. И я их притягиваю. Но, как только стала наблюдать за всеми людьми вокруг без исключения, поняла, что это не моя проблема, а проблема общества в целом.

что вы от них ждете, что для вас тупость, например?

Анастасия
#33
Андрей

Вы должны быть успешной и порядочной. Успешность означает, что у вас есть голова на плечах, а не что-либо похожее на нее, а порядочность означает, что вы не будете говорить ложь в каких-либо целях.

Я всегда за открытое общение. Но, что я заметила, многие люди к этому не готовы. Они хотят сами высказывать людям то, что они думают. Но в свой адрес ничего подобного слышать не хотят. Я стараюсь в общении не обижать людей, если мне что-то не приятно или не нравится, пытаюсь мягко донести это до человека. Чтобы с ним на эту тему пообщаться и прийти к варианту, удобному для нас обоих. Но, к сожалению, людям этого не нужно.

Анастасия
#34
Гость

Чаще всего это молодые люди. Словарный запас, как у Эллочки Людоедочки. Говорят не мелодично, а какими то хрипами, как перелетающие журавли.
Ходила в ателье, шьют мастера с опытом, доверишься, а потом выкидываешь вещь в помойку.
Не надо со всеми соглашаться и доверяться. Люди не ангелы.
Почему они читают, не достигают высот в своей профессии?

Я понимаю, что люди не ангелы. В этом их прелесть, что они разные, а не приторно слащавые. Я не соглашаюсь с людьми. Но люди хотят именно этого.
Простите, но вопрос про чтение и профессионализм я не поняла. С удовольствием на него отвечу, если вы перефразируете его.

Гость
#35

Интересно, что это у вас за круги общения такие, что в них всё тупые попадаются? В моем окружении, например, нет таких. Странно

Андрей
#36
Анастасия

Я всегда за открытое общение. Но, что я заметила, многие люди к этому не готовы. Они хотят сами высказывать людям то, что они думают. Но в свой адрес ничего подобного слышать не хотят. Я стараюсь в общении не обижать людей, если мне что-то не приятно или не нравится, пытаюсь мягко донести это до человека. Чтобы с ним на эту тему пообщаться и прийти к варианту, удобному для нас обоих. Но, к сожалению, людям этого не нужно.

Вы не можете знать, что людям нужно, а что нет. Поменять точку зрения за один раз не очень просто. Вы сказали, кто-то еще сказал, третий и человек задумается.

Анастасия
#37
Гость

Я это к тому, что начитанность мало что определяет, но ввергает в заблуждение о ложных преимуществах.

Начитанный человек он всё равно более разносторонний, чем тот, кто не читает книги. Начитанный человек имеет более хорошую фантазию, умеет лучше складывать слова в текст, умеет лучше выражать свои мысли и чувства.
Людей, которые годами не держат в руках книг, всё равно видно в толпе.

Анастасия
#38
УдавКа 🐍

Угу, и вы часть этого общества.

Да, не отрицаю этого. Я живу в таком обществе и каждый день учусь, как в нём лучше существовать.

Гость
#39
Анастасия

Вот видите, почему вы меня оскорбляете?
Я к людям отношусь со всей душой. Но в ответ я не получаю взаимности, а только оскорбления. А общаться, чтобы всё время ублажать чьё-то самолюбие мне не хочется. Я не в этом вижу прелесть общения.

Мадам, спуститесь с небес на землю. Вы так уверены в своей гениальности, что даже не замеете, где допускаете ошибки в разговоре с человеком. Вам не известны тонкости общения с людьми. Лучше психологию изучайте, человека нужно воспринимать как равного собеседника это раз, и двас уметь находить подход к людям, у каждого свой характер и манера общения, интересы, настроение, нужно быть пластичной, но не терять свою индивидуальность. А вы подходите к делу, как бревно извините, смотрите на ситуацию только с одного угла. Все ту пые и какие-то не такие только у эгоцентриков, которые понятия не имеют, что такое общение между людьми. Я ещё раз повторюсь как аукнется, так и откликнется. Лечите свой эгоизм.

Гость
#40
Андрей

1. Человек часто не променяет свой опыт ни на чей другой.
2. Женщина часто готова соглашаться с тем , кто ей нравится, даже если его мнение и ошибочно.
3. Если точка зрения не нравится, ее легко назвать недостаточно обоснованной или даже глупой.

Мужик склонен делать т упые, обобщающие выводы, расписывая их по пунктам

Гость
#41

На мой взгляд, проблема раздута из ничего. Вы слишком ранима и неуверенна в себе, поэтому общение причиняет дискомфорт. К сожалению, изменить общество не удастся. Остаётся только меняться самой.

Анастасия
#42
Гость

что вы от них ждете, что для вас тупость, например?

Я от людей жду уважения - это в первую очередь. Уважение к чужим мыслям, чувствам, опыту, знаниям.
От людей жду дружелюбности. Если человек упал, это не повод его добивать. Если человек ошибся в чём-то - это не повод ставить на нём клеймо непрофессионала и так далее.
От людей жду желания жить и развиваться. Мне приятно общаться с людьми, которые любят всё вокруг: людей, животных, землю, растения и так далее. Которые хотят знать всё. Они и в беседе мягки, интеллигентны, терпеливы, снисходительны. Они никогда не будут смеяться над тобой, если ты чего-то не знаешь. Они, наоборот, помогут тебе заполнить этот пробел. и так далее.
Душевности хочется...

Гость
#43
Гость

Мадам, спуститесь с небес на землю. Вы так уверены в своей гениальности, что даже не замеете, где допускаете ошибки в разговоре с человеком. Вам не известны тонкости общения с людьми. Лучше психологию изучайте, человека нужно воспринимать как равного собеседника это раз, и двас уметь находить подход к людям, у каждого свой характер и манера общения, интересы, настроение, нужно быть пластичной, но не терять свою индивидуальность. А вы подходите к делу, как бревно извините, смотрите на ситуацию только с одного угла. Все ту пые и какие-то не такие только у эгоцентриков, которые понятия не имеют, что такое общение между людьми. Я ещё раз повторюсь как аукнется, так и откликнется. Лечите свой эгоизм.

Всё верно!

Анастасия
#44
Гость

Мадам, спуститесь с небес на землю. Вы так уверены в своей гениальности, что даже не замеете, где допускаете ошибки в разговоре с человеком. Вам не известны тонкости общения с людьми. Лучше психологию изучайте, человека нужно воспринимать как равного собеседника это раз, и двас уметь находить подход к людям, у каждого свой характер и манера общения, интересы, настроение, нужно быть пластичной, но не терять свою индивидуальность. А вы подходите к делу, как бревно извините, смотрите на ситуацию только с одного угла. Все ту пые и какие-то не такие только у эгоцентриков, которые понятия не имеют, что такое общение между людьми. Я ещё раз повторюсь как аукнется, так и откликнется. Лечите свой эгоизм.

Спасибо за ваше мнение.

Гость
#45

Вы,видимо, -дочь обеспеченных родителей- в жизни пороха не нюхали?

Анастасия
#46
Гость

Вы,видимо, -дочь обеспеченных родителей- в жизни пороха не нюхали?

В жизни пороха пришлось понюхать много. И я прекрасно знаю, что такое жить в нищите.

Анастасия
#47
Андрей

Вы не можете знать, что людям нужно, а что нет. Поменять точку зрения за один раз не очень просто. Вы сказали, кто-то еще сказал, третий и человек задумается.

Согласна, что я не могу знать всех. Я говорю лишь о тех, с кем пришлось столкнуться по жизни. Это лишь мои наблюдения. Приятно будет, если вы поделитесь своими. Я с радостью об этом почитаю.

Гость
#48
Анастасия

В жизни пороха пришлось понюхать много. И я прекрасно знаю, что такое жить в нищите.

И после этого вы пишите о бабочках,душевности? Культурное общение должно присутствовать,но понимание ваше где,что при такой собачьей жизни рассуждать о душевности может себе позволить далеко не каждый?

Гость
#49

Менять свое образование, среду общения и работу. Ходить в театр, на выставки. Если вы работаете в пятерочке и общаетесь с грузчиками, охранниками и продавщмцами, понятно, что там все уныло. У меня никогда не было такой проблемы, скорее, наоборот, окружают люди намного образованнее меня, с широким кругозором, с ними всегда интересно.

Гость
#50
Гость

И после этого вы пишите о бабочках,душевности? Культурное общение должно присутствовать,но понимание ваше где,что при такой собачьей жизни рассуждать о душевности может себе позволить далеко не каждый?

Вот-вот, не в сказке с розовыми пони живём.
Мне вот интересно: своего эгоизма люди в упор не замечают, а от других требуют, чтобы общались хорошо и прочее. Но ведь если мне дискомфортно, значит проблема во мне. Общество- это огромное зеркало. Что отражаешь, то и получаешь.

Следующая тема
Предыдущая тема