Гость
Статьи
Постоянно подвожу саму …

Постоянно подвожу саму себя, не знаю, что делать с этим...

Вот всё время создаю ситуации, в которых подставляю саму себя. Причём когда я это делаю, то будто бы не осознаю своих действий. Считаю себя обязанной быть кристально честной перед всеми, чтобы все знали о моих слабых местах и не чувствовали дискомфорта в отношениях со мной, порой за счёт какой-то моей безопасности. Отношения с людьми не очень получаются, вообще не понимаю, что можно, что нельзя говорить. И постоянно попадаю в ж. А выкручиваться вообще не умею. Я уже не знаю, что с этим делать. Всё пыталась быть более общительной, гибкой, но без толку(((( и пыталась совсем ничего о себе не рассказывать, тоже фигня выходила #общение

Аоаооаоа
5 ответов
Последний — Перейти

Надо прежде всего разобраться и поработать с негативными (иррациональными) подсознательными установками, определяющими Ваше отношение к жизни в целом и частностях. Изменить такие установки эффективно поможет когнитивно - поведенческий подход (КПТ), направленный на работу с Вашими внутренними понятийными структурами, опытом, знаниями и их обработкой.
Пройдите тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, в том числе повышенной требовательности к себе и окружающим, драматизации, самооценки, стрессоустойчивости.
В конце теста краткое описание метода КПТ.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин). Лучше на почту:
ernest.splan@ya.ru
Обсудим (бесплатно) и дальше решим, что делать.
Успехов!

Гость
#1

больше думай прежде чем сказать
я себя уже умею подлавливать в такие моменты

Гость
#2

Займи позицию своего альтер эго. Пусть тебе все все рассказывают, а ты такая крутая типа с плёткой стоишь

Захария
#3

так ваше желание " вывернуть душу наизнанку" своими признаниями, и создает неловкость и дискомфорт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Надо установить разумные границы общения и не открывать душу всяким случайным людям. Больше слушать, чем говорить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: