Гость
Статьи
У меня нет пользы от …

У меня нет пользы от общения с людьми

Я очень люблю общаться с людьми, собственно поэтому я и нахожусь на форуме. Мне нравится общаться просто ради общения и обмена информацией. Но в реальной жизни все люди постоянно хотят на меня повесить свои проблемы. То есть мы знакомимся где-нибудь (учеба, работа и т.д.), немного общаемся, я уже начинаю думать что вот нашла интересного человека, но нет, опять получаю просьбу дай, сделай, помоги, привези, принеси, посоветуй, подскажи. Лично я решаю свои проблемы сама или с помощью семьи и своих знакомых ими не гружу. Почему я должна тратить свое личное время и силы чтобы кому-то что-то давать, делать, приносить? Почему эти люди просят меня, совершенно постороннего человека? Почему когда на их "дай" я им говорю "ты мне дай" они обижаются? Почему они свою семью, родственников, друзей детства не просят помочь? Почему они просят об услугах человека, с которым знакомы пару недель? Раньше я бывало помогала людям в надежде что в следующий раз я могу их попросить что-нибудь мне дать или сделать аналогичное, но в ответ получала "нет", "мне некогда", "не хочу". Зато потом эти же люди могли обратиться ко мне, и на мой отказ, рассказать всем какая я плохая. #общение

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Значит ты изначально ставишь себя в позицию услужливого человека.

Гость
#2

ну и что ты доипаллась до всех? что тебе тут нужно? тоже хочешь своей хэрррнёй других загрузить? чем ты отличаешься то? инах со своим нытьем

Гость
#3

Вы слишком много значения этому придаёте. Поэтому и кажется, что такие все плохие, Ай-Ай-Ай. Прям какое-то четкое у вас разделение на близких и знакомых. Понятное дело, что нельзя сажать себе на шею хвлявщиков. Но вот например на работе совершенно нормально друг друга о чем-то просить в пределах разумного. Ты помог, тебе помогли. А у вас прям такое раздражение от этого, конечно если слишком большое значение этому придавать, то будет казаться, что все такие плохие. Какая-то золотая середина нужна. А вы, наверное, и просить боитесь о помощи, гордыня играет мол я такая хорошая, никого не напрягаю, а другие такие плохие халявщики. Хотя в помощи ничего такого нет. Бывает иногда да, проще попросить человека, который стоит рядом, и это может быть коллега, а не друг. Главное не сажать на шею, и все.

Гость
#4

Вы чего ждете? На этом форуме вас обвинят и все на вас повесят) а вообще мне кажется надо лучше скрывать что вас это грузит..fake it till you make...значит типа скрывай это пока не станет понастоящему пофиг и люди отстанут

#5

Я сожалею, что такой хороший человек попал в такую жизненную ситуацию
Я смогу лишь немного поделиться своим взглядом: В нашем мире 90%+ людей эгоисты - "соберут откуда-то, принесут себе". Если не принуждать под страхом потери всего - большинство не сделает ничего ради "кого-то там".
Желаю Вам держаться. Таким понимающим и грамотным людям нужно жить как можно дольше в нашем мире 💖

Гость
#6
ChekhovAimer2004

Я сожалею, что такой хороший человек попал в такую жизненную ситуацию
Я смогу лишь немного поделиться своим взглядом: В нашем мире 90%+ людей эгоисты - "соберут откуда-то, принесут себе". Если не принуждать под страхом потери всего - большинство не сделает ничего ради "кого-то там".
Желаю Вам держаться. Таким понимающим и грамотным людям нужно жить как можно дольше в нашем мире 💖

Это сарказм или что непонятно

Гость
#7
ChekhovAimer2004

Я сожалею, что такой хороший человек попал в такую жизненную ситуацию
Я смогу лишь немного поделиться своим взглядом: В нашем мире 90%+ людей эгоисты - "соберут откуда-то, принесут себе". Если не принуждать под страхом потери всего - большинство не сделает ничего ради "кого-то там".
Желаю Вам держаться. Таким понимающим и грамотным людям нужно жить как можно дольше в нашем мире 💖

Себе свои пожелания посоветуйте

#8

Добро пожаловать во взрослую жизнь! Теперь выход один : из всего этого найти действительно дружбу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: