Гость
Статьи
Наказание за …

Наказание за оскорбление человека в интернете

Как вы считаете, можно ли наказать человека за оскорбление в сети? За сталкинг (за преследование), за булинг? Или в виртуальном пространстве, где вместо имён - никнеймы, а вместо фото - аватары, законы не действуют?
У вас или ваших знакомых есть опыт судебных разбирательств подобного плана?
Как считаете, если каждый пользователь не будет прощать тех, кто их оскорбляет в сети, интернет-пространство станет чище? Или подобная чистка негативно повлияет на реальную жизнь людей? Все озлобыши тогда выйдут на улицы и будут приставать с разборками в магазинах, аптеках и автобусных остановках?

Анастасия
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

где вы встречали такое сталкинг и булинг? если вам попадались такие- они сами связаны с полицией и делают что хотят.

Гость
#2

Ну все уже запаслись попкорном, наблюдая конфликт БО и БЕ.
Вот там и посмотрите, что и как.

Анастасия
#3
Гость

где вы встречали такое сталкинг и булинг? если вам попадались такие- они сами связаны с полицией и делают что хотят.

Встречала. И в сети в том числе.

Анастасия
#4
Гость

Ну все уже запаслись попкорном, наблюдая конфликт БО и БЕ.
Вот там и посмотрите, что и как.

БО и БЕ это кто?

Гость
#5
Анастасия

Встречала. И в сети в том числе.

вас кто-то булил?

Анастасия
#6
Гость

вас кто-то булил?

Конечно)) и преследовали тоже. И многие знакомые сталкивались с подобным.

Гость
#7
Анастасия

Конечно)) и преследовали тоже. И многие знакомые сталкивались с подобным.

например, ну расскажите о себе или знакомых, как сталкеры их преследовали..

Гость
#9

Откуда такие мысли в голове? паранойя?

Анастасия
#10
Гость

например, ну расскажите о себе или знакомых, как сталкеры их преследовали..

Подруга сидит на одном форуме о животных. Казалось бы, ничего не предвещает беды. Но нет. На её беду схлестнулась она в комментариях с каким-то пользователем. Так он нашел все её страницу в социальных сетях, каким-то образом узнал, где она работает, писал её мужу сообщения непристойного характера о ней.... В общем, психически нездоровый человек был. Потом резко пропал, после того, как ее муж сказал, что вычислит его и приедет поговорить.
Вот вам пример натурального сталкинга в сети. И таких людей на самом деле много, которые из-за какой-то ссоры на форуме готовы лезть в реальную жизнь, пакостить и так далее.

Гость
#12

Хороший вопрос. Раньше была, сейчас не знаю, такая Белюшева. Или Белушева. Вот стервь. Не было такого человека, которого бы она не обидела. Сколько людей мечтали её наказать. Но кажется жизнь сама это сделала за всех.

Гость
#13
Анастасия

Да. Я удивляюсь, как администрация сайта терпит здесь такой бардак. Мне интересно, можно ли с этим как-то бороться или нет.

администрации виднее

123-456
#15

Напишите заявление в полицию и узнаете, реально или нет.

Анастасия
#16
Гость

администрации виднее

В этом и дело. Правомерно ли поддерживать такой беспредел, постоянные оскорбления пользователей. Мат на мате почти под каждым постом. Это днище просто.

Анастасия
#17
123-456

Напишите заявление в полицию и узнаете, реально или нет.

Времени на это тратить жалко, если это не работает. Если работает, то обязательно.

Анастасия
#18
Гость

Есть, я привлек пару баб что позволили себя вякать в мою сторону. Штраф не большой, но приятно сделать гадость вагинюшке.

А как вы это сделали?
Написали заявление в полицию?
По какой статье им выписали штраф?

Гость
#19

Здесь все из Италии, Шотландии, США, Германии, как они рассказывают о себе... куда их привлекать?

Анастасия
#20
Гость

Здесь все из Италии, Шотландии, США, Германии, как они рассказывают о себе... куда их привлекать?

Ещё не знаю, а только интересуюсь этим вопросом.

Гость
#21
Гость

например, ну расскажите о себе или знакомых, как сталкеры их преследовали..

Знаю историю, которая началась с вполне невинной перепалки в сети: в ответ на оскорбительный, но в то же время вполне заурядный коммент автора этого коммента послали по известному адресу. Посланный горько обиделся и развернул кампанию на несколько месяцев: каждый час он сам и его товарищщи писали в блог этого человека десятки матерных комментариев с липовых акков (через прокси), потом перешли к угрозам, к выслеживанию в реале, завели этому объекту любви своей страницу на ***-сайте (взяли в открытых источниках фотку) - мол, "познакомлюсь со строгим мужчиной", в конце концов, даже пытались избить и подбросить наркотики (ну по крайней мере планы такие лелеялись). В итоге чел этот связался с друзьями из ФСБ, этих клоунов там пробили и поговорили неофициально. Официально нельзя, закона нет. И то! Два или три раза шугать их пришлось. Так что интересно бывает, непредсказуемо.

Тут надо пояснить, что чел этот довольно известный, не то что аноны, как вы и я, которые особо не нужны никому.

Гость
#22
Анастасия

Да. Я удивляюсь, как администрация сайта терпит здесь такой бардак. Мне интересно, можно ли с этим как-то бороться или нет.

Теоретически можно. Всеобщая регистрация, много модераторов на зарплате - короче, полная смена формата.

Гость
#23

Постсовковым маргиналам в вопросе анонимной ответственности ничего не поможет
Если только через пять колен
Можно озаботиться и одного такого вздрючить но в целом это проблемы не решит

Анастасия
#24
Гость

Знаю историю, которая началась с вполне невинной перепалки в сети: в ответ на оскорбительный, но в то же время вполне заурядный коммент автора этого коммента послали по известному адресу. Посланный горько обиделся и развернул кампанию на несколько месяцев: каждый час он сам и его товарищщи писали в блог этого человека десятки матерных комментариев с липовых акков (через прокси), потом перешли к угрозам, к выслеживанию в реале, завели этому объекту любви своей страницу на ***-сайте (взяли в открытых источниках фотку) - мол, "познакомлюсь со строгим мужчиной", в конце концов, даже пытались избить и подбросить наркотики (ну по крайней мере планы такие лелеялись). В итоге чел этот связался с друзьями из ФСБ, этих клоунов там пробили и поговорили неофициально. Официально нельзя, закона нет. И то! Два или три раза шугать их пришлось. Так что интересно бывает, непредсказуемо.

Тут надо пояснить, что чел этот довольно известный, не то что аноны, как вы и я, которые особо не нужны никому.

Вот это и ужасно. Что люди не разграничивают сеть и личную жизнь. Готовы ради какого-то комментария чуть ли не убить человека. И мне кажется, что в первую очередь причина такого кроется во вседозволенности и безнаказанности.

Гость
#25
Гость

Хороший вопрос. Раньше была, сейчас не знаю, такая Белюшева. Или Белушева. Вот стервь. Не было такого человека, которого бы она не обидела. Сколько людей мечтали её наказать. Но кажется жизнь сама это сделала за всех.

О, Натка Белюшина? Я ее знаю )
А что с ней случилось? Сто лет не видела ее.
На редкость талантливый человек, но морду набить есть за что ))

Гость
#26

ни фоток, ни имен, ни города на этом форуме.
разве, что после регистрации адрес эл почты
но если здесь начнутся такие разборки, думаю, форум закроют и все

Анастасия
#27
Гость

Теоретически можно. Всеобщая регистрация, много модераторов на зарплате - короче, полная смена формата.

Это если хозяин портала заинтересован в чистоте своего ресурса. А если нет, то никому модераторы и не нужны в большом количестве.

Гость
#28
Анастасия

Вот это и ужасно. Что люди не разграничивают сеть и личную жизнь. Готовы ради какого-то комментария чуть ли не убить человека. И мне кажется, что в первую очередь причина такого кроется во вседозволенности и безнаказанности.

Нет, это менталитет

Гость
#29

Человек иного менталитета не бросит обертку на асфальт
Даже если его никто не видит и вокруг нет камер
А совок мусорный пакет вывалит без задней мысли
Лишь бы ему ниче за это не было

Анастасия
#30
Гость

ни фоток, ни имен, ни города на этом форуме.
разве, что после регистрации адрес эл почты
но если здесь начнутся такие разборки, думаю, форум закроют и все

Вот в этом и вся грусть, что без негативна и уважения друг к другу форум почему-то никому не интересен.

Гость
#31
Анастасия

Это если хозяин портала заинтересован в чистоте своего ресурса. А если нет, то никому модераторы и не нужны в большом количестве.

уже кто-то в другой ветке писал, что этот сайт так популярен из-за анонимности, а где регистрироваться нужно, позагинались

Модерам выгодно, рекламы злесь все больше и больше вылазит

Анастасия
#32
Гость

Человек иного менталитета не бросит обертку на асфальт
Даже если его никто не видит и вокруг нет камер
А совок мусорный пакет вывалит без задней мысли
Лишь бы ему ниче за это не было

К сожалению, встречаются такие люди нередко.

Анастасия
#33
Гость

уже кто-то в другой ветке писал, что этот сайт так популярен из-за анонимности, а где регистрироваться нужно, позагинались

Модерам выгодно, рекламы злесь все больше и больше вылазит

Я не против анонимности. Анониму проще рассказать о своих проблемах, поделиться переживаниями. Это классно!
Я против того, что людей прессуют, кроют матом, оскорбляют и никому нет до этого дела.
Вы аноним, я аноним. Но мы же можем общаться нормально, без оскорблений. Но многие тут так не умеют или не хотят. Столько гадости в свой адрес я за всю жизнь не слышала, как за крайние несколько дней.

Гость
#34
Анастасия

Я не против анонимности. Анониму проще рассказать о своих проблемах, поделиться переживаниями. Это классно!
Я против того, что людей прессуют, кроют матом, оскорбляют и никому нет до этого дела.
Вы аноним, я аноним. Но мы же можем общаться нормально, без оскорблений. Но многие тут так не умеют или не хотят. Столько гадости в свой адрес я за всю жизнь не слышала, как за крайние несколько дней.

Так в совке понимают движняк
Или там свободу. Вот такой примитив
А че вы хотели от потомков стукачей для тайной канцелярии?
)))

Гость
#35
Анастасия

Я не против анонимности. Анониму проще рассказать о своих проблемах, поделиться переживаниями. Это классно!
Я против того, что людей прессуют, кроют матом, оскорбляют и никому нет до этого дела.
Вы аноним, я аноним. Но мы же можем общаться нормально, без оскорблений. Но многие тут так не умеют или не хотят. Столько гадости в свой адрес я за всю жизнь не слышала, как за крайние несколько дней.

думаю, если б больше слов не пропускали через фильтр, а то только *** звездочками прикрывают. Например: пустоцвет и то, что здесь приобрело негативный оттенок

Гость
#36

или разбиают слова /// или .... чтоб пропустили

Гость
#37

молодец какой,сражаешься с женщинами...сильно обидели то хоть тебя,а?

Анастасия
#38
Гость

молодец какой,сражаешься с женщинами...сильно обидели то хоть тебя,а?

Я девушка, а не мужчина. И заметила, что женщин на ЖЕНСКОМ форуме почему-то все кому не лень пытаются унизить.

Гость
#39
Гость

Хороший вопрос. Раньше была, сейчас не знаю, такая Белюшева. Или Белушева. Вот стервь. Не было такого человека, которого бы она не обидела. Сколько людей мечтали её наказать. Но кажется жизнь сама это сделала за всех.

Помню. Блогерша блондинка кошатница с заячьей губой. Читала ее раньше. Кто то засудил ее. Всех разоблачала, никто мол писать не может,одни идиоты,закройте свои фонтаны. Одна она, рязанская звезда, знала как правильно.

Гость
#40
Гость

молодец какой,сражаешься с женщинами...сильно обидели то хоть тебя,а?

небось счет пополам не оплатила

Гость
#41
Анастасия

Я девушка, а не мужчина. И заметила, что женщин на ЖЕНСКОМ форуме почему-то все кому не лень пытаются унизить.

не девушка, а женщина

Гость как в горле кость
#43

В законодательстве РФ нет понятий сталкинг и булинг. Если хотите кого то преследовать за эти явления-езжайте в страны, где подобная терминология используется в обиходе. Валите в США и там права качайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: