Гость
Статьи
Мать давит

Мать давит

Мой муж атеист, мать с возрастом стала верующая очень. И теперь мучает меня крестить детей, Окей, я это сделала против воли мужа. Теперь она давит чтоб кресты носили, ходили в храм. Муж этого не хочет. Они меня замучили просто. Я уже в депрессии из-за их разногласий. В молодости мой отец сильно богохульствовал, не носил кресты , а теперь все правильные. Как мне тактично объяснить чтоб на меня никто не обижался

Нина
13 ответов
Последний — Перейти
Интересная мадама
#1

Никак. Это прелести семейной жизни

Нина
#2
Интересная мадама

Никак. Это прелести семейной жизни

Они меня так в могилу загонят. Муж орет что из них атеистов сделает, что если его родня узнает со мной не будет общаться, мать постоянно говорит про религию. У меня уже сил нет я не хочу ругаться, но и трястись уже не могу. Они всю мою кровь выпили

Гость
#3

Вы и ваш муж должны жить как хочется вам двоим , а не вашей матери - она уже прожила как хотела свою жизнь, будет лезть к вам , муж разведёться , достанете его. Мужа сразу подберут , а вы останетесь на долго одна со своей мамой сопли на кулак наматывать.

Интересная мадама
#4
Нина

Они меня так в могилу загонят. Муж орет что из них атеистов сделает, что если его родня узнает со мной не будет общаться, мать постоянно говорит про религию. У меня уже сил нет я не хочу ругаться, но и трястись уже не могу. Они всю мою кровь выпили

Ну семейная жизнь и могила это из одной оперы

Нина
#5
Гость

Вы и ваш муж должны жить как хочется вам двоим , а не вашей матери - она уже прожила как хотела свою жизнь, будет лезть к вам , муж разведёться , достанете его. Мужа сразу подберут , а вы останетесь на долго одна со своей мамой сопли на кулак наматывать.

Мне уже все равно. Вот смотрел кто принцесса на бобах , вот у меня такая позиция как у героини.
Мать с характером ещё сложным, мужа не очень моего, вид делает что все норм.
Короче я между двух огней. Мне бы про детей думать и на все наплевать а я за все трясусь и маму боюсь обидеть. На родню мужа мне плевать как они отреагируют, мне страшно что произойдёт большой скандал. И я хочу чтоб у детей была дружная семья без скандалов !!!

Гость
#6
Нина

Мне уже все равно. Вот смотрел кто принцесса на бобах , вот у меня такая позиция как у героини.
Мать с характером ещё сложным, мужа не очень моего, вид делает что все норм.
Короче я между двух огней. Мне бы про детей думать и на все наплевать а я за все трясусь и маму боюсь обидеть. На родню мужа мне плевать как они отреагируют, мне страшно что произойдёт большой скандал. И я хочу чтоб у детей была дружная семья без скандалов !!!

Ваша мама ,своим сложным характером уже портит вам жизнь , вашему мужу и детям , думает исключительно только о себе и своих желаниях , ставьте границы это вы допустили эту ситуацию, главные в семье это муж и жена а не ваша мама .

Нина
#7
Гость

Ваша мама ,своим сложным характером уже портит вам жизнь , вашему мужу и детям , думает исключительно только о себе и своих желаниях , ставьте границы это вы допустили эту ситуацию, главные в семье это муж и жена а не ваша мама .

Хочу чтоб у детей были бабушки дедушки, чтоб не видели скандалов как я в своём детстве ((

Гость
#8

Маман послать нафиг, перед мужем долго извиняться. Дети такие же ваши как и мужа, а бабушка - просто родственница пожелания которой могут быть приняты во внимание только по общему согласию супругов. Носить крестики подвижным пацанам вообще бред. Зацепится через забор перелезаючи или ныряя, или в драке дернут и или удавится, или шею поломает, или травмируется

Гость
#9
Нина

Они меня так в могилу загонят. Муж орет что из них атеистов сделает, что если его родня узнает со мной не будет общаться, мать постоянно говорит про религию. У меня уже сил нет я не хочу ругаться, но и трястись уже не могу. Они всю мою кровь выпили

Оставьте детей в покое до того возраста, когда они сами смогут понять, нужна им религия или нет.

Нина
#10
Гость

Оставьте детей в покое до того возраста, когда они сами смогут понять, нужна им религия или нет.

У меня все женщины в семье стали верующие , долбят мне голову в кровь при каждой встрече с крещением, причастием, крестами. Я сама не хочу ничего никому навязывать, я просто устала. Мне хочется плакать.
Муж и его родственники не верят.
Все время я на нервах.

Василий
#11

Слушать мужа. Мать отослать подальше.

Гость
#12

Автор, муж отец детям и вправе решать, как их воспитывать, а Ваша маман в процесс воспитания вмешиваться не вправе. Когда я родила дочь, я сразу предупредила, что буду её воспитывать так, как считаю нужным, а мать моя и свекровь своих детей воспитали, теперь пусть отдыхают.

Нина
#13
Гость

Автор, муж отец детям и вправе решать, как их воспитывать, а Ваша маман в процесс воспитания вмешиваться не вправе. Когда я родила дочь, я сразу предупредила, что буду её воспитывать так, как считаю нужным, а мать моя и свекровь своих детей воспитали, теперь пусть отдыхают.

Меня просто смущает то что мужу отец сказал похоже чтоб он так детей воспитывал.
И получается что я буду делать так как скажет его папа, я так не хочу.
Он получается не обидит своих, а я наплюю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: