Гость
Статьи
Долго жила в "розовых …

Долго жила в "розовых очках"

Мне 30 лет , я она в семье.
Родители воспитывали скромной , учили сочувствовать людям , быть отзывчивой, говорили , что нельзя быть наглой . Мама постоянно давила и моё мнение в расчёт никогда не брали , т.к. её мнение единственно верное .
На работе выручала сотрудниц , если какой-то форс- мажор (менялись сменами) .
В сплетнях не участвовала, ни про кого ничего не говорила.
Свою работу выполняла , если было что-то непонятно по работе , спрашивала совета у коллег.
Но людей почему-то принимаю с распростёртыми объятиями, а потом плачу от этого.
Потому что в итоге , начальство мной недовольно и для коллег , я человек об которого можно ноги вытирать ..
А по факту люди наглые , постоянно кого-то обсуждают, делают гадости , пытаются выжить друг- друга даже с самых не востребованных должностей , подставляют и стучат начальству .
Как поменять свой характер ? Как стать хитрее и наглее ? Более уверенной в себе ?
С этим характером жить очень сложно . Хотя дома я бываю иногда бываю "мегерой", кричу , злюсь и могу поставить на место домашних .
Умею находить компромиссы.

Вика
11 ответов
Последний — Перейти
#1

вы такая как есть. Пусть всё сделает ситуация. Надо будет поставить кого-то на место, сделаете это и всё.
Вы спросите - "Ну а если я так не смогу?" Сможете. Значит ситуация была не такая страшная, как надо было.

Гость
#2

Вот прям все вокруг какашки одна авторша в белом пальто ...

Кружка в ладошке
#3

У Вас очень низкая самооценка. Для начала полюбите себя и сами себя уважайте. Вот когда Вы это сделаете, люди перестанут вытирать об Вас ноги.

Гость
#4

мама все правильно тебя учила, просто ты не поняла ничего. в близких отношениях надо быть скромной, с чужом доме (мамином доме) выёживаться нельзя, а там, где конкуренция (на работе, учебе, спорте), надо конкурировать.
а у тебя все наоборот.

Алина
#5

Я вас поддерживаю. У меня все тоже самое. Я самая младшая на работе и этим все пользуются можно на меня чужие косяки спихнуть. Делают те люди которым я доверяла. Стучат начальству. Я так устала. Но работать нужно. Просто нужно менять свой характер.

Гость
#6

Все правильно Вам написали.Просто вы не умеете говорить нет( почитайте про личные границы,научитесь делать только то,сто вам выгодно.это естественно только на работе.Дома и с подругами более мягче.

Succubus
#7

Да, женская дружба - жесть жуткая.

Вика
#8
Кружка в ладошке

У Вас очень низкая самооценка. Для начала полюбите себя и сами себя уважайте. Вот когда Вы это сделаете, люди перестанут вытирать об Вас ноги.

Спасибо

Вика
#9
Гость

мама все правильно тебя учила, просто ты не поняла ничего. в близких отношениях надо быть скромной, с чужом доме (мамином доме) выёживаться нельзя, а там, где конкуренция (на работе, учебе, спорте), надо конкурировать.
а у тебя все наоборот.

Спасибо

Zombie Cat
#10

Хитрее и жёстче человека делает жизнь. Однажды когда вам очень сильно нас-рут за шиворот, характер окрепнет сам по себе.

Гость
#11

Это они вас так воспитывали чтобы вы были удобной прежде всего для них. Выбросьте все что они вам говорили из головы и поставьте себя на первое место.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: