Гость
Статьи
неужели это розовые …

неужели это розовые очки???????

Девушки, рассудите. Пришла на новую работу, почти сразу познакомилась с молодым человеком(на тот момент я уже была свободной от предыдущих длительных отношеий). Я, без ложной скромности, красивая, успешная девушка. Вот почти 4 месяца мы вместе, но он живёт за мой счёт. Все наши походы по ресторанам, итд, оплачиваю я, постоянно даю ему деньги. Вокруг меня куча мужчин, которые пытаются за мной ухаживать, а я преданна своему). Головой понимаю, что поступаю неправильно, а сердце диктует свои условия. Он меня постоянно кормит завтраками, что вот вот, всё наладится, что кризис, итд. До этого он был весьма обеспеченным, и привык жить на широкую ногу. Но, сейчас у него такой возможности нет, это же не значит, что он может продолжать так жить за мой счёт? Да, я обеспечена, работаю, обеспеченные родители, но я работаю для себя и своих родных? Он говорит, что безумно любит, я тоже что-то чувствую, но вот этот материальный вопрос не даёт мне покоя. Он постоянно просит денег в долг и ещё ни разу не отдал. Может ли быть будущее с таким альфонсом? Да, я тоже привыкла одеваться в дорогих магазинах и ездить на шикарных машинах, но я сама заработала и на машины и на путешествия.

мила
50 ответов
Последний — Перейти
Жаба
#1

А вы попробуйте однажды сказать, что у вас стало хуже с деньгами - посмотрите, что будет.

Гость
#2

Успешные девушки не содержат альфонсов. Альфонсов содержат неуспешные тетки.

И вообще, лучше розовые очки, чем красное очко

Ксюха
#3

Да,или скажите что на грани банкротства,денег нет,только на самое необходимое,да и долгах напомните.Скажите что квартиру, вероятно,придётся временно сдавать,чтобы как просуществовать и вы переезжаете к родителям.

Света
#4

Вы на меня не очень обидетесь, если я скажу, что не верю ни одному вашему слову. Вы - не успешная девушка. Вокруг вас нет ни одного настоящего мужчины, который бы за вами ухаживал. Вы одиноки и несчастливы и вы воспринимаете свое одиночество как трагедию. Только так, только при таких условиях возможно желание посадить на свою шею наглого, циничного, не любящего вас МЧ. У самодостаточной и успешной женщины не бывает заморочек содержать чужого мужика. И с чего это вы решили, что он был когда-то состоятельным? Он вам сказал? А куда же он свои денежки заныкал? Или зарплаты хватало только от и до? Так такие МЧ не называются обеспеченными. Мне понравилось "Он говорит, что безумно любит" - я бы тоже так говорила, если б вы меня кормили-поили-спали-водили по ресторанам. Мужик прав, он хорошо пристоился, не прикладывая никаких усилий, разве только в койке. Да и вас не жаль...

мики
#5

Я бы не смогла бы жить с мужчиной, за любовь к которому, я должна платить. Что ж Вы так себя не любите, что считаете, что если скажете мужчине "нет" - он Вас сразу бросит... Интересно, а сколько Вы стоите в месяц, во сколько себе оцениваете??

Рододендрон
#6
Света

Вы на меня не очень обидетесь, если я скажу, что не верю ни одному вашему слову. Вы - не успешная девушка. Вокруг вас нет ни одного настоящего мужчины, который бы за вами ухаживал. Вы одиноки и несчастливы и вы воспринимаете свое одиночество как трагедию. Только так, только при таких условиях возможно желание посадить на свою шею наглого, циничного, не любящего вас МЧ. У самодостаточной и успешной женщины не бывает заморочек содержать чужого мужика. И с чего это вы решили, что он был когда-то состоятельным? Он вам сказал? А куда же он свои денежки заныкал? Или зарплаты хватало только от и до? Так такие МЧ не называются обеспеченными. Мне понравилось "Он говорит, что безумно любит" - я бы тоже так говорила, если б вы меня кормили-поили-спали-водили по ресторанам. Мужик прав, он хорошо пристоился, не прикладывая никаких усилий, разве только в койке. Да и вас не жаль...

Правда есть в Ваших словах. Ну какая красивая, успешная девушка, вокруг которой куча мужчин, которые пытаются за мной ухаживать, будет спонсировать нового МЧ? Пишет, что всё оплачивает САМА, блин, даже не 50/50! либо она себя ни во что не ставит, либо нет у нее никакого "вокруг куча мужчин"!!!

Аффтогражданка
#7

Повеселила фраза ***До этого он был весьма обеспеченным, и привык жить на широкую ногу.***

Ну что сказать,есть народная поговорка "Птицу видно по полету,а Доброго молодца по соплям")

мила
#8
Света

Мужик прав, он хорошо пристоился, не прикладывая никаких усилий, разве только в койке. Да и вас не жаль...

а откуда у него дорогая машина, квартира, шикарные часы, дорогая одежда? я выяснила, что действительно он на прошлой работе был топ-менеджером, и ооочень неплохо зарабатывал, а потом грянул кризис и увы.....

он говорит, что я появилась в его жизни не просто так, раньше разбрасывался и деньгами и отношениями, а теперь вроде как ценит, что я с ним, не смотря на финансовое положение....

а я по натуре добрый человек, и абсолютно не умею отказывать

мила
#9
Рододендрон

Света

либо нет у нее никакого "вокруг куча мужчин"!!!

за мной до сих пор пытаются ухаживать мужчины, но он ко мне воообще никого не подпускает. А я сама первый раз оказалась в такой ситуации, чувствую себя спонсором((( противно об этом думать и стыдно кому-то об этом рассказывать(

мила
#10
Ксюха

Да,или скажите что на грани банкротства,денег нет,только на самое необходимое,да и долгах напомните.Скажите что квартиру, вероятно,придётся временно сдавать,чтобы как просуществовать и вы переезжаете к родителям.

На выходных просил, я сказала хватит! больше нет! Он 10000 раз извинился и сказал, что сделает всё для того, чтобы исправить ситуацию, говорит, что хочу я того или нет, но буду его женой. Что я появилась именно в непростой момент и смогла его поддержать ....может так и есть на самом деле?

Неля
#11

какой дурдом!!! девочки, что ж вы творите! мир сошел с ума! любит, ага...........

Клюня
#12

Сходите в ресторан, а когда принесут "приговор" сделайте вид, что деньги забыли и оставьте его заложником.

подруга
#13

Ой! У меня то же самое было))))

Автор, а кто в ресторан приглашает, он или вы? Мой тоже привык жить на широкую ногу, а работы не было - кризис. А я хотела гулять, в кино, в ресторан. А одной без него - некрасиво, поэтому его просила составить мне компанию и естественно платила за него)) Правда сам он деньги никогда не просил, если только сама ему давала (на сигареты и т.д.). И он тоже кормил меня завтраками почти ГОД! А недавно он пошел на работу, потом ему предложили халтуру и какой-то отдельный проект, он встакт в 7, приходит с работы в 12 ночи, деньги приносит и на полку складывает, и говорит "я жил за твой счет, теперь ты можешь не работать", я вообще в шоке пребываю )))) Так что не факт что он альфонс, может действительно кризис. Но присмотритесь, если сам вас приглашает за ваш счет - это уже звоночек!!!

подруга
#14

мила, а я вас прекрасно понимаю, мне пока я этого содержала, несколько нормальных мужчин успели сделать предложение. Конечно со стороны можно сказать "дура, надо было согласиться", но мне лучше одной быть, чем с нелюбимым, хоть и завидным женихом. я переждала некоторое время и все наладилось!

Социолог
#15

Света в 4 сообщении в самую точку сказала.

мила
#16
подруга

Ой! - это уже звоночек!!!

в том то и дело, что я достаточно хорошо в людях разбираюсь... и мне кажется, что действительно всё будет хорошо, может потому, что я по жизни-оптимист))))) Я же была у него дома, видела его родителей. Никаких материальных проблем у них нет. Просто видимо он родителям не может признаться в том, что кризис сильно по нему ударил, всё-таки мальчик взрослый (30 лет)

мила
#17
подруга

мила, а я вас прекрасно понимаю, мне пока я этого содержала, несколько нормальных мужчин успели сделать предложение. Конечно со стороны можно сказать "дура, надо было согласиться", но мне лучше одной быть, чем с нелюбимым, хоть и завидным женихом. я переждала некоторое время и все наладилось!

огромное спасибо за поддержку, мне стало легче.( я очень часто об этом думаю, сверлит ажжжж)

Анжелика
#18
мила

Ксюха

Да,или скажите что на грани банкротства,денег нет,только на самое необходимое,да и долгах напомните.Скажите что квартиру, вероятно,придётся временно сдавать,чтобы как просуществовать и вы переезжаете к родителям.

На выходных просил, я сказала хватит! больше нет! Он 10000 раз извинился и сказал, что сделает всё для того, чтобы исправить ситуацию, говорит, что хочу я того или нет, но буду его женой. Что я появилась именно в непростой момент и смогла его поддержать ....может так и есть на самом деле?

естественно, ему теперь вас с крючка упустить нельзя ни в коем случае, богатая девочка богатых родителей, которая оплачивает все развлекаловки - это ж мечта, а не женщина. А прошлые блага у него от предыдущей идиотки, которая видимо вовремя очнулась и не вышла за него замуж. Соглашусь с остальными, вы не успешная и не красивая и вам очень нужны штаны, поэтому вы и считаете ЭТО "судьбой"

LUNA
#19

13 Поддерживаю. Ситуации бывают разные. Тут надо ситуацию со всех сторон рассматривть. Вот если он сидит на ж..пе ровно и даже не пытается зарабатывать или строит какие то великие проекты, тогда да, надо задуматься о своем отношении и отношениях вообще.

мила
#20
Анжелика

мила

Ксюха Да,или скажите что на грани банкротства,денег нет,только на самое необходимое,да и долгах напомните.Скажите что квартиру, вероятно,придётся временно сдавать,чтобы как просуществовать и вы переезжаете к родителям. На выходных просил, я сказала хватит! больше нет! Он 10000 раз извинился и сказал, что сделает всё для того, чтобы исправить ситуацию, говорит, что хочу я того или нет, но буду его женой. Что я появилась именно в непростой момент и смогла его поддержать ....может так и есть на самом деле?

естественно, ему теперь вас с крючка упустить нельзя ни в коем случае, богатая девочка богатых родителей, которая оплачивает все развлекаловки - это ж мечта, а не женщина. А прошлые блага у него от предыдущей идиотки, которая видимо вовремя очнулась и не вышла за него замуж. Соглашусь с остальными, вы не успешная и не красивая и вам очень нужны штаны, поэтому вы и считаете ЭТО "судьбой"

Вы ошибаетесь) честно ошибаетесь. Надо понимать,что в жизни разные ситуации бывают, тем более когда есть чувства...........

подруга
#21

И я прекрасно понимаю, почему он не идет "разгружать вагоны". Мой тоже не мог найти работу по своему профилю, а если раньше зарабатывал прилично, то на абы-что идти не хочется - это и понятно, и уже от отчаяния согласился пойти охранником "сутки через двое", утром проснулся, хотел пойти но я его не пустила. И через НЕДЕЛЮ он нашел работу, где его через 2 дня повысили :)

мила, а он где-нибудь подрабатывает хоть?

подруга
#22

Если бы автору нужны были "штаны", она бы молча терпела, а не тему создавала бы.

подруга
#23

И я считаю бредом различные заявления типа "мужчина никогда не будет брать денег у своей девушки, он пойдет разгружать вагоны, но у девушки просить не будет", а вы представьте ситуацию, когда свою слабость можешь показать только самому близкому человеку, который точно поймет?

мила
#24
подруга

И я прекрасно понимаю, почему он не идет "разгружать вагоны". Мой тоже не мог найти работу по своему профилю, а если раньше зарабатывал прилично, то на абы-что идти не хочется - это и понятно, и уже от отчаяния согласился пойти охранником "сутки через двое", утром проснулся, хотел пойти но я его не пустила. И через НЕДЕЛЮ он нашел работу, где его через 2 дня повысили :) мила, а он где-нибудь подрабатывает хоть?

да у него впринципе сейчас очень неплохая зарплата, только он отдаёт долги пока.... и что-то вроде пытается ещё заработать на стороне, говорит, подожди, увидишь, я сделаю всё от меня зависящее.

Анжелика
#25

а вы автор дальше рассказывайте, как девушка заработала честным трудом на роскошные тачки и жизнь)))) видимо вы нашли друг друга, такое же трепло

подруга
#26
мила

да у него впринципе сейчас очень неплохая зарплата, только он отдаёт долги пока.... и что-то вроде пытается ещё заработать на стороне, говорит, подожди, увидишь, я сделаю всё от меня зависящее.

ну вот, все нормально. Мой-то вообще только подрабатывал на 5 тысяч в месяц :)

мила
#27
подруга

И я считаю бредом различные заявления типа "мужчина никогда не будет брать денег у своей девушки, он пойдет разгружать вагоны, но у девушки просить не будет", а вы представьте ситуацию, когда свою слабость можешь показать только самому близкому человеку, который точно поймет?

вот вот, прям слово в слово говоришь( прости, что на ты, просто родную душу чувствую). Он и говорит, что я только с тобой могу поделиться такой проблемой, тк ты уже длительное время рядом со мной и я тебя люблю и доверяю. Говорит, что не может своим знакомым об этой ситуации рассказать, для них он до сих пор мега успешный. Так что палка в 2х концах, вроде верится и колется)))

Санитары
#28

неужели это розовое очко??????? - так правильнее.Автор нищебродка.

мила
#29
Анжелика

а вы автор дальше рассказывайте, как девушка заработала честным трудом на роскошные тачки и жизнь)))) видимо вы нашли друг друга, такое же трепло

Знаете, заработала. Работала, работала и заработала. А Вам что завидно? И на машину заработала сама. Только с собственным бизнесом помогли в своё время родители, но я уже даааавненько с ними расплатилась и безумно им благодарна. Теперь работаю на очень интересной постоянной работе и слежу за своим мини-бизнесом, который мне тоже приносит массу удовольствия.

подруга
#30

мила, все хорошо будет :) главное, чтобы он не расслаблялся! И ты не расслабляйся, не нужно в нем растворяться, всегда трезво смотри на ситуации. Потому что всякое бывает. Сейчас кризис на спад идет, так что должно все наладиться.

olivia
#31

Мила, простите за вопрос, а как сказывается на вашем либидо тот факт, что мужчина долгое время живет за ваш счет. на моем опыте помню, что желание изрядно угасало. Поговорите с ним о том, что такой затяжной финансовый кризис с его стороны разрушает ваше теплое к нему чувство, поскольку вы теряете чувство плеча по отношение к нему. Определитесь вместе по срокам сколько еще сможете материально помогать ему. И эмоционально отдохнете за это время. А по истечению срока примете решение вместе, снова тянуть лямку за ваш счет или вы прекращаете финансирование в его адрес. Вам желаю скорейшего разрешения вашего внутреннего конфликта.

мики
#32

Мила, Вы никак одну вещь понять не можете, к сожалению. Да в жизни бывают очень сложные финансовые ситуации. Это правда. Но проблема-то не в том, что Ваш мужчина там оказался, а в том, что он БЕРЕТ у Вас деньги. Это симптом, на который Вы действительно закрываете глаза и в людях вы не разбираетесь!

мила
#33

спасибо. на данном этапе я сказала, что всякое финансирование с моей стороны закончено. Всё. стоп. посмотрим, что будет дальше)))

Гость
#34

Несмотря на проблемы, возникшие с приходом кризиса, в нем есть и свои плюсы - "дутые" должности вылетели на улицу, мыльные пузыри полопались. Щас ситуация с рынком труда стабилизировалась уже более-менее, поэтому те, кто действительно оказался жертвой кризиса при хороших мозгах и образовании, уже с работой. А теперь задайте себе вопрос - что Ваш супер-пупер-экс-менеджер высшего звена делает у вас на шее, если он настолько хорош, насколько его оценивали на старой работе? Нормальный мужчина, оказавшись на улице, будет искать, искать, искать работу, чтобы не чувствовать хотя бы себя пустым местом, и поверьте, найдет, причем на поиски ему не понадобится столько времени и пустых слов вместо вполне конкретных действий.

Мужик хорошо устроился.

подруга
#35

34, так он же уже работает, просто все деньги раздает, кому должен был. Так что все в его руках)

мила
#36

так он и нашёл работу, только должно пройти время, чтобы отдать все долги! он пол-года почти без работы был! А встретились мы на работе.

Матильда Петровна
#37

а какой такой мини бизнес у вас? и работа и бизнес и мужики и красавица!Не верю, скорее всего Автор страшна как смертный грех, альфонс плюется, но живет с вами за деньги.И рассказывает друзьям "как приходится жабу ублажать ночами"

мила
#38
Матильда Петровна

а какой такой мини бизнес у вас? и работа и бизнес и мужики и красавица!Не верю, скорее всего Автор страшна как смертный грех, альфонс плюется, но живет с вами за деньги.И рассказывает друзьям "как приходится жабу ублажать ночами"

я бы наверное тоже так подумала, но это не так. У меня небольшой магазин женской одежды)))

Гость
#39

Раздает долги 4 месяца?? А вы не думали о том, что он покупал себе антураж на те деньги, которые брал в долг? Есть такой типаж, называется очень просто - мот. Самому жрать нечего, дома из мебели раскладушка, зато на кредитном кайене, но об этом говорить необязательно совсем, зачем портить себе имидж.

Гость
#40

Как бы то ни было - стремная ситуация. Если бы ему есть было нечего - еще понятно, купить еду на свои. Но принимать от девушки походы в рестораны за ее счет уважающий себя мужчина не будет - 3 тыс.руб. долга перенесет на следующий месяц, но уж оплату развлечений возьмет на себя, если хочет как-то реабилитироваться за то, что девушка его кормит и содержит в остальном.

12
#41

Хохотала, когда читала. Успешная, современная женщина не назовёт свою машину шикарным авто. Нищая студентка разводки строчит.

#42

Автор, смотрите сами - если совсем жить без него не можете, но хотя бы не просирайте деньги на его развлечения, можно жить и без кино. Максимум - деньги на еду. Чтоб с голоду не помер. сажать на шею себе кого-либо, когда тот не растит-рожает детей или не инвалид - занятие отвратительное.

Гость
#43
подруга

И я считаю бредом различные заявления типа "мужчина никогда не будет брать денег у своей девушки, он пойдет разгружать вагоны, но у девушки просить не будет", а вы представьте ситуацию, когда свою слабость можешь показать только самому близкому человеку, который точно поймет?

Мужчина не простит, что слабым его знала. Даже если и душевно с этим согласится, то считайте, что затаился, до поры более успешной. Закончится, все тем, что "спасибо" скажет и свалит. Или, если сил свалить не хватит, по разным обстоятельствам, будет мстить, в зависимость от себя ставить, хорошо, если мягко.

Наташа Барба:)
#44

Откуда у успешного пусть и в прошлом топ-менеджера долги? Разве что кредиты.Вы вкурсе автор на что идут деньги? Но и с кредитами вопрос решаемый, тем более если у него и сейчас зарплата не плохая. И уж точно при таком раскладе мужчина не станет жить на полном содержании женщины. Он может чем-то ограничиться, не дарить подарков, не водить по ресторанам, но чтобы полностью сесть на шею женщины - не поверю. Да и в кругу обеспеченых людей всегда есть у кого одолжить деньги. Скорей всего парень пускает пыль в глаза, всю жизнь у одних берет, другим отдает, все, что можно не отдать, вкладывает в себя, во внешние понты. И грамотно как говорится ссыт в уши. Вам здесь уже назвали способ проверить, автор, создайте у себя видимость проблем на некоторое время и перекройте подачу денег, увидите что изменится.

поклонница Брежнева
#45

Вы на меня не очень обидетесь, если я скажу, что не верю ни одному вашему слову. Вы - не успешная девушка. Вокруг вас нет ни одного настоящего мужчины, который бы за вами ухаживал. Вы одиноки и несчастливы и вы воспринимаете свое одиночество как трагедию. Только так, только при таких условиях возможно желание посадить на свою шею наглого, циничного, не любящего вас МЧ. У самодостаточной и успешной женщины не бывает заморочек содержать чужого мужика. И с чего это вы решили, что он был когда-то состоятельным? Он вам сказал? А куда же он свои денежки заныкал? Или зарплаты хватало только от и до? Так такие МЧ не называются обеспеченными. Мне понравилось "Он говорит, что безумно любит" - я бы тоже так говорила, если б вы меня кормили-поили-спали-водили по ресторанам. Мужик прав, он хорошо пристоился, не прикладывая никаких усилий, разве только в койке. Да и вас не жаль...

Молодец!Коротко и ясно.Умница.

Гость
#46
мила

На выходных просил, я сказала хватит! больше нет! Он 10000 раз извинился и сказал, что сделает всё для того, чтобы исправить ситуацию, говорит, что хочу я того или нет, но буду его женой. Что я появилась именно в непростой момент и смогла его поддержать ....может так и есть на самом деле?

Чушь все...это называется эмоциональный шантаж и жизнь его устраивает такая. Да вы ему очень симпатичны. Но о любви и речи не может быть тут.

Гость
#47

[quote="мила"]а откуда у него дорогая машина, квартира, шикарные часы, дорогая одежда? ....

От предыдущей бабы. Мужчинка - опытный альфонс.

Гость
#48
мила

РододендронСвета

либо нет у нее никакого "вокруг куча мужчин"!!!за мной до сих пор пытаются ухаживать мужчины, но он ко мне воообще никого не подпускает. А я сама первый раз оказалась в такой ситуации, чувствую себя спонсором((( противно об этом думать и стыдно кому-то об этом рассказывать(

И не подпустит! К хорошему сильно привыкают и отказываться не хотят.

Гость
#49
мила

так он и нашёл работу, только должно пройти время, чтобы отдать все долги! он пол-года почти без работы был! А встретились мы на работе.

Решила узнать,чем ваш приятель занимается на работе,в магазине женской одежды. Вы ведь вместе работаете? Стало интересно,ваш магазин,вы ему зарплату платите или я что-то не понимаю? А после работы любовь и бонусы?

Гость
#50

Я никогда не писала на форум, просто читаю, смеюсь, но не принимая участия в процессе, но сейчас что то екнуло внутри и не могу не написать. Дорогая Автор, не слушайте злобных неудачливых теток на форуме, которые ставят штампы на людей даже не зная ситуации, я уверена, многие одиноки и поэтому злятся, что вы не такая. Ведь каждая мелочь имеет значение. Слушайте только себя, свое сердце. У меня с моим мужем была такая же ситуация, год не работал, причем искал старался, но не везло, при этом я была еще и беременна... Я его поддержала в трудный момент и морально и материально, и теперь все наладилось и он благодарен мне за все! Это было испытанием для меня! Тоже хотелось психовать, ругаться, как же так, живет за мой счет, но если взглянуть поглубже, а не ставить штампы, то все гораздо проще. Автор, не слушайте никого, только себя, а то потом локти кусать будете, потерпите, я уверена, все наладится! Никакой он не альфонс, просто сейчас действительно такое трудное время.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: