Гость
Статьи
Сложные отношения со …

Сложные отношения со свекровью

Добрый вечер! Тема такая… У меня отношения со свекровью сразу не сложились. Муж в наши разговоры не лезет, говорит, что это бабские дела. Недавно у нее случился инсульт, муж привез ее к нам. Она ходит, рука просто не очень хорошо слушается. У нас трешка, сын 12Л, в своей комнате, мы в спальне, она - в проходной комнате.
Начала меня хаять постоянно. Всегда ела то, что я готовлю, а тут начала: нет, ты готовишь не так, невкусно, не полезно, чем своего мужа кормишь. Готовит себе сама. Я молчу, терплю, она же больной человек. Муж приходит, она его отчитывает, денег мало
Одно радует что к сыну хоть не лезет.
Пожалуйста, не надо говорить, что я неправа. Мне просто нужно выговориться.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ты готовишь невкусно, криворучка?

Гость
#2

Очень сочувствую Вам. Наймите сиделку и отправьте ее к себе в квартиру.

Гость
#3

То есть муж вам пиивез свою маман, предлагает вам ее обслуживать, а конфликты - дело бабское? Конечно вы не правы. Не правы что терпите. Квартира чья? Вам есть на что и где жить? Он у вас оборзел в край или пользуется тем, что вам идти некуда?

Гость
#4

Поймите одно. Свекровь — чужой для вас человек и вся забота о ней должна быть на вашем муже, ее сыне. Из этого и выстраивание с ней отношения. Тем более муж за вас никак не заступается. Есть ли смысл вам все это терпеть и тянуть? Замужем пробыли, сын есть. Одна не справитесь? Вся эта бабская доля — миф придуманный мамсиками и их же мамками, чтобы паразитировать на женщинах.

Гость
#5

Раз свекровь такая бодрая и властная , значит с ней всё хорошо , пусть пиз....ет к себе домой и жрёт там что хочет и деньги свои считает , пшла вооооон ! На выход !
Я бы и дня не терпела , за шкирку и пошла вон !

Гость
#6

Зачем свекрови жить в чужом доме если она сама себе готовит. Значит может себя обслуживать. Домой по состоянию здоровья. Ставьте перед мужем вопрос. Можно на регулярной основе организовать ей доставку продуктов. Мужем или дистанционно. Оформите ей соцработники. Кроме бесплатных магазина-аптеки они много делают в рамках платных услуг.

Василий
#7

Терпите. У больных вкусовые параметры сдвигаются. Есть приём: она начинает говорить, а вы извинившись, присылаете ей мужа. Пусть он выслушивает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема