Гость
Статьи
Физкультура

Физкультура

Учусь в инститете. Не на физвозе. Не умею кататься на лыжах, а сейчас у нас как раз они (ближейшие 1,5 месяца еще как минимум). Несколько раз проходила нормально по расстоянию, но медленно. Это при условии, что накануне выпадал снег, и лыжня была мягкая. Сейчас же она у нас скользкая и жесткая. Несколько дней назад было занятие. Так я не смогла даже 50 м на лыжах пройти в тот день, упала и опозорилась. Меня отправили обратно, сдавать лыжи, пристыдив. Не знаю, как получить зачет в конце года при таком раскладе дел. Будут, конечно, еще вторая половина апреля и май, когда снег сойдет и нужно будет бегать, прыгать и все такое, что я могу нормально делать, но не факт, что зачет я получу. Сильно расстраиваюсь из-за этого и боюсь, что могут отчислить в будущем. Как думаете, ситуация патовая или же все обойдется?

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Облачко
#1

Купите освобождение от физры

#2

Поговорите с преподом. Я вопрос решила написанием доклада на тему лыжного спорта

Гость
#3

Вас могут отчислить только в том случае, если вы будете прогуливать физру. А если вы будете ходить на пары, то вас не отчислят, даже если там не будете получаться) Максимум, вас так же будут стыдить, но при посещаемости зачет 100% поставят. Поэтому главное ходите на пары и хотя бы делайте вид, что пытаетесь что-то сделать.

Аня
#4
Асти

Поговорите с преподом. Я вопрос решила написанием доклада на тему лыжного спорта

Преподаватель не разрешает делать доклады и сообщения, говорит, что нужно заниматься физически, а не брать информацию из Интернета и сдавать ее.

Гость
#5

Из-за одного зачета по физре отчислить, это бред. Тем более, если остальное сдаете.

Гость
#6

Найди способ потренироваться дополнительно, всего и делов-то.

Гость
#7
Гость

Найди способ потренироваться дополнительно, всего и делов-то.

Зачем ей это надо? Ну не любит человек лыжи

Аня
#8
Гость

Зачем ей это надо? Ну не любит человек лыжи

Дело даже не в том, люблю ли я, а в том, что не умею. Когда все это начинает скользить, у меня просто панический страх начинается. Притом, что когда понимаю, что, как говорится, уже не иду, а лечу (падая) и когда осознаю само падение, то страх проходит. Падаю обычно на бок, стараюсь "поудачнее", чтобы не повредиться. Но бояюсь упасть неудачно. И также страшно, что не контролирую ситуацию, когда, например, мне нужно въезать на горку, а лыжи скатываются обратно, в низину. У меня слабые руки, я не могу сильно отталкиваться палками или крепко опираться на них. При этом при всем учиться мне нравится, по остальным предметам проблем нет.

Гость
#9
Гость

Зачем ей это надо? Ну не любит человек лыжи

1) Она не сказала что не любит лыжи.
2) Это надо чтобы получить зачет и не иметь долгов.

Аня
#10
Гость

1) Она не сказала что не любит лыжи.
2) Это надо чтобы получить зачет и не иметь долгов.

Лыжи на самом деле не люблю. И не потому, что легко сдаюсь, когда что-то не получается, а потому что для меня это большой стресс. Ну и само собой, неприятно перед пятьюдесятью людьми стыдиться. С зачетом не знаю как будет, поставят или нет.

Гость
#11
Аня

Лыжи на самом деле не люблю. И не потому, что легко сдаюсь, когда что-то не получается, а потому что для меня это большой стресс. Ну и само собой, неприятно перед пятьюдесятью людьми стыдиться. С зачетом не знаю как будет, поставят или нет.

Да поставят, ну чего вы, это всего лишь физра в неспортивном вузе)
И учитесь забивать на мнение людей в тех вопросах, на которые вам лично пофиг. Пусть стыдят за неумение кататься на лыжах. Вы же не стремитесь в сборную страны, чтобы обязательно уметь кататься. Ну не получается на лыжах - значит, не получается, ну и фиг с ним. Вырабатывайте такую позицию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: