Гость
Статьи
Проблемы с родителями.

Проблемы с родителями.

Здравствуйте , д16. Родители расстались пару месяцев назад, живём раздельно. Родители разошлись из за того отец узнал что моя мать изменяла отцу на протяжении 3 лет. Я живу с матерью и отчимом , младшим братом которому 5 лет. С мамой часто начали ругаться из за того что она приводит посторонних мужчин в постель , не стесняясь детей. И я считаю не правильно заниматься при маленьком ребёнке сексом и говорить об этом при детях. Да и раньше она уходила по ночам к мужчинам, а приходила только на следующий день на пару часов и обратно уходила. Она не занимается воспитанием сына и домашними делами , а бросила всё на меня. С матерью мы часто ругаемся из за этого , и вообще я заметила как у неё плохое настроение она любит срываться на нас , оскорблять. Мне противно слушать , смотреть на маминых мужчин я говорила ей это , но она в ответ накричала на меня и сказала что будет лучше с мужчинами чем с детьми. Из этого я делаю факт что дети ей особо не нужны , только алименты от отца. Отец звал меня к себе жить , но я не могу смотреть ему в глаза так как мама заставляла с детства врать ему о том что она дома , и ни с кем не чпокается за его спиной. Я бы хотела уехать всё же отцу но мне очень стыдно, и как я могу оставить брата матери. Она ежедневно ругается на брата и доводит до слёз не за что. Я уже заканчиваю школу , и хотела поехать в другой город учиться, так как там есть профессия на кого я хочу учиться. Но она запретила мне , видетели кто будет сидеть с ребёнком , я понимаю что она работает по вечерам , но я хочу скорее уехать и спокойно жить без криков и ругани. И отучиться на свою профессию. И да забыла упомянуть что с отцом общаемся нейтрально. Итог я не хочу жить с мамой , но если я перееду к папе то буду беспокоиться о брате. Мать категорически не хочет отдавать моего брата к отцу. Так что придется через суд всё делать. Извините за большой текст.

4 ответа
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

Ну что сказать, терпения и удачи вам. Главное убедить суд, что малолетнему брату лучше с отцом, вам нужны весомые аргументы и доказательства. Пробуйте по-хорошему договориться с матерью, чтобы добровольно отдала ребенка отцу. Она наверняка небольшие алименты получает

Катя Мраморная
#2

Если это конечно не очередная разводка от мдшного гоблина, а это вероятно

Селеста
#3

То есть вас отцу она отдать может, а брата - нет?
Автор, переезжаете к отцу, ваша мать срывает на вас негатив и превратила вас в няньку для брата.
Хотите свою жизнь ему на алтарь положить? Она же запретила уехать в другой город учиться на интересную вам профессию.
И избавьтесь от чувства вины перед отцом. Вы ни в чем не виноваты, вы были маленькой.
И отец, если нормальный человек, вас винить ни в чем не будет.

Гость
#4

Поезжайте к отцу тайно. Вы не несете ответственности за брата, вы его не рожали. Дети это ответственность родителей. За брата пусть отец идет в суд. А вам надо думать о себе, о своем будущем, учиться и устраивать свою жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: