Гость
Статьи
Кто-то прекращал …

Кто-то прекращал общение с родителями?

Мне очень "повезло" с обоими родителями-отец тиран, а мать пассивно-агрессивная вечная "жертва", вселяющая чувство вины постоянно.
Короче, повезло так повезло. И оба хотят контролировать мою жизнь. Живем не вместе, если кому интересно, с матерью, правда, в одном подъезде, с отцом в разных городах, но и это не мешает им терроризировать меня и говорить как мне жить.
Появилось стойкое чувство, что я хочу сбежать туда, где они меня не достанут, сменить почту, телефон и забыться, выдохнуть полной грудью, когда рядом никто не тиранит и не вызывает во мне чувство вины.
Если у кого-то есть опыт прекращения полного или частичного общения с родителями или одним из родителей, поделитесь?

Люсия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За сегодняшний день это третья тема такая.
Автор,смотрите.

Гость
#2

Мои родители тоже не подарок. Я прекратила сначала общение с отцом-сам пришел через месяц и стал нормально себя вести. А потом с мамой, сама изменила свое отношение ко мне. Теперь все наладилось. И когда я прекратила общение-мне стало так хорошо, я стала очень свободной внутри. Попробуйте сделать это. Тем более ваши родители очевидно больны

Гость
#3

Я на днях решилась на ограничение общения с родителями. Мне 30, своя семья, и только недавно поняла причину почему плохо так, особенно от общения с матерью. После очередного её злобного сообщения, я переживала и решилась себя наконец защитить. Это слишком плохо отражается на мне и моей семье. Я не стала ничего объяснять и разбираться с родителями, а просто ограничила общение с ними. Мать заблокировала в телефоне, чтобы не волноваться, если позвонит (а, кстати, ни разу ещё не позвонила), в мессенджере я ей отвечаю коротко и вежливо, сама не пишу. Даже закрывать начала дверь входную на задвижку, чтобы вдруг не захотелось ей увидеться с нами (но она после еженедельных встреч почему-то и не торопится к нам в гости). Хотя это я должна обижаться. Соответственно в гости мы к ним не ходим, отвечаем, что когда-нибудь придем и всё. Отец звонить начал, также вежливо отвечаю и ничего не обещаю. И все делают вид, что ничего не изменилось в жизни, подумаешь часто видеться перестали с дочкой и внучкой. Что ещё раз утвердило меня в моем решении. Желаю и вам смелости и сил!

#4

С мамой я почти не общаюсь. Общением это трудно назвать. На данный момент она может раз в несколько месяцев жаловаться в ватсапе на здоровье, школу (у меня брат школьник). Я либо игнорю, либо отвечаю "да", "ок", "хорошо".
Как так получилось. Когда от нас ушел мой отец, мать сразу стала срывать на мне злость и винить во всех бедах, причитать, что ее заставил муж и его родители родить, а теперь они участия в моем воспитании не принимают. Каждый день оры, избиения, ужасный контроль. Она не давала мне носить, что я хочу, в наказание давала старые вещи, чтобы я шла в них в школу и позорилась. Рылась в моих вещах, сумках, карманах. Как-то раз нашла типа дневник. Мне тогда было лет 7-8, я там писала стихи, что-то про мальчика, который нравился, как меня достала мать и тд. Она читала вслух все, орала за это, била и выдирала листы. Короче, вела себя крайне неадекватно. Как-то раз в городе я столкнулась с отцом и он пригласил в гости. Мать запрещала с ним общаться, но я пошла к нему, ей ничего не говорила. Но город маленький, и это быстро до нее дошло. Я стала для нее предателем и врагом, она перестала давать мне деньги на проезд и еду в школе, не разговаривала со мной. Было лучше, чем обычно. Я просто занималась своими делами и не пересекалась с ней. В старших классах я решила, что надо бы валить от нее. Начала подрабатывать, чтобы заплатить за вступительные в универ, билет в Новосиб, одежду, еду и тд. Денег хватило впритык, поэтому в Новосибе первые месяцы приходилось жить на стипендию 3к в месяц. Маман сначала постоянно мне звонила и устраивала истерики. Со временем с деньгами наладилось, и мать прекратила мне звонить. Мне без нее лучше, как и ей без меня. Ну вот как-то так.

Гость
#5

Не совсем с родителями. У меня отец не родной, но до 10 лет я его считала родным, так как они сошлись с мамой когда мне был год и я понятно не помнила, что он не родной. И сестра младшая еще есть, по матери родная. Вот после смерти мамы я с ними разорвала все отношения, так как повылазило много всего. Я и раньше подозревала, что нашу семью во многом мама склеивала.

Гость
#6

Моя мать отписала все племяннице,включая мои деньги личные.При моем " наезде" она сказала,что я хамка и жадная.
Звоночки были и раньше,я хотела выслужиться и заслужить любовь.
При этом она считала " а что такого".Сказала,что сообщит всем.
Я сказала,сообщай на здоровье и ещё дай им мой номер телефона для близкого общения и толкования моей точки зрения.

автор
#7
Гость

Моя мать отписала все племяннице,включая мои деньги личные.При моем " наезде" она сказала,что я хамка и жадная.
Звоночки были и раньше,я хотела выслужиться и заслужить любовь.
При этом она считала " а что такого".Сказала,что сообщит всем.
Я сказала,сообщай на здоровье и ещё дай им мой номер телефона для близкого общения и толкования моей точки зрения.

почти как моя. А в старости вспомнит, что у нее есть дочь, как припечет

Гость
#8

Какая вы истеричка психованная и скандальная особь, энергетический вампир.
На мать свою говорите, а сами такая же, если не хуже.
Прекращай. Может мать твоя дольше проживет.

Гость
#9
Гость

Какая вы истеричка психованная и скандальная особь, энергетический вампир.
На мать свою говорите, а сами такая же, если не хуже.
Прекращай. Может мать твоя дольше проживет.

Наверное вы такая же как ее мать и вас это сообщение заело😂