Гость
Статьи
Уже это все надоело

Уже это все надоело

Мой труд не ценят у меня в семье. Я человек из семьи где любят глупого и строптивого человека, а не умных и трудолюбивых. Короче у меня так я старший ребенок в семье, кроме меня есть еще 5 детей. У меня мама походу токсичныйх человек, она меня использует как служанку, няню, повара, а сама при этом сидит рожает все время, пока что она останавилась рожать и заставляет делать трудные домашние дела, как стирать, готовить на всю семью короче их много. И при этом говорит, что мне надо худеть, ну я пухлая и когда начинаю худеть она на меня давит, что пропадает мотивация. Сегодня короче так это стала для меня последней каплей терпения, видит что я готовлюсь на дебаты и говорит иди посуды помой, а я говорю пусть сестренка помоет, а говорит все равно ты ничего не делаешь это меня очень взбесило, а до дебатов остался 5 дней, а я еще не готова.
Еще папа говорит, что она хороший человек, я думаю внутри себя когда его нет дома она наоборот меня мучает делами, если честно она моя родная мать, но все равно меня не любит, я как то ее любила, но с каждым годом она относится ко мне плохо и любовь к ней у меня проподает.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нас-ри им в рот

Гость
#2

Ну что вы старшая дочь и от вас ждут помощи - это понятно, но разграничение обязанностей то есть?
А готовится к дебатам - хороший выход уйти в библиотеку.

Гость
#4
Гость

Ну что вы старшая дочь и от вас ждут помощи - это понятно, но разграничение обязанностей то есть?
А готовится к дебатам - хороший выход уйти в библиотеку.

У нас нет библиотеки в поселке только школьная,но т.к. я на дистанционке нельзя идти туда.

#5

Совет.
Сваливайте из дома,пока не поздно,иначе Ваша жизнь превратится в адище.
Наталья Водянова свалила из дома в 17 лет и тоже ее использовали,как рабочую силу.Даже ее маман так говорила.
А сейчас она на самых высотах.
Тот факт,что маман рожает детей и превратилась в инкубатор-это ее ответственность.
Исполнилось 18 лет-досвидос мамочка и брактики/сестрички.

Гость
#6

Р а пора солде

Гость
#7
👑ASTROLOG👑

Совет.
Сваливайте из дома,пока не поздно,иначе Ваша жизнь превратится в адище.
Наталья Водянова свалила из дома в 17 лет и тоже ее использовали,как рабочую силу.Даже ее маман так говорила.
А сейчас она на самых высотах.
Тот факт,что маман рожает детей и превратилась в инкубатор-это ее ответственность.
Исполнилось 18 лет-досвидос мамочка и брактики/сестрички.

Когда начну работать я их забуду перестану общатся и материально помогать ,они говорят,что в будешь нам помогать, а я этого делать не собираюсь.Спасибо за совет.

#8
Гость

Когда начну работать я их забуду перестану общатся и материально помогать ,они говорят,что в будешь нам помогать, а я этого делать не собираюсь.Спасибо за совет.

Они ещё и помощи от Вас ждут?
За что?))))
Маман плодится,а Вы при чем?
Я знаю весь расклад,они захотят Вами пользоваться до последнего.
Вы так и личную жизнь не построить, ничего не добьётесь.
Уезжайте как можно быстрей,как закончите учебное заведение.
Это НЕ Ваши дети и ответственность за них,на матери.

Гость
#9
👑ASTROLOG👑

Они ещё и помощи от Вас ждут?
За что?))))
Маман плодится,а Вы при чем?
Я знаю весь расклад,они захотят Вами пользоваться до последнего.
Вы так и личную жизнь не построить, ничего не добьётесь.
Уезжайте как можно быстрей,как закончите учебное заведение.
Это НЕ Ваши дети и ответственность за них,на матери.

Походу она родила меня ,чтобы убить меня этими детьми,а сама шиковать пособиями.

Гость
#10

Милая автор. Я могу только от всей души пожелать вам терпения и как можно скорее свалить из этой семейки. Вы умная. Сразу всё поняли. Вас любят очень странной любовью- используют. При этом вас как личность не замечают не ценят. Ваши потребности это где-то на сто пятом месте. Только свалить и строить свою жизнь вдали от рабства.

Гость
#11
Гость

Милая автор. Я могу только от всей души пожелать вам терпения и как можно скорее свалить из этой семейки. Вы умная. Сразу всё поняли. Вас любят очень странной любовью- используют. При этом вас как личность не замечают не ценят. Ваши потребности это где-то на сто пятом месте. Только свалить и строить свою жизнь вдали от рабства.

Попробую свалить в 18 лет,но они будут прокармливать до тех пор пока не закончу учебу в Вузе.

Гость
#12
Гость

Милая автор. Я могу только от всей души пожелать вам терпения и как можно скорее свалить из этой семейки. Вы умная. Сразу всё поняли. Вас любят очень странной любовью- используют. При этом вас как личность не замечают не ценят. Ваши потребности это где-то на сто пятом месте. Только свалить и строить свою жизнь вдали от рабства.

Попробую свалить в 18 ,но они будут отправлять к родственникам отца когда поступлю в Вуз,но я хочу на самый дплекий город,а родители отказываются .

#13
Гость

Попробую свалить в 18 лет,но они будут прокармливать до тех пор пока не закончу учебу в Вузе.

Лучше так не делать.
Лучше поступить на бюджет и кормить себя самой,иначе услышите упрёки,что Вас ещё 5 лет кормили и учили в ВУЗЕ и Вы обязаны помогать.
А если хотите ещё в Вузе платно учиться да ещё чтобы кормили Вас,то сорри,должок надо отдать и помогать.
Это уже не по-взрослому.

#14
Гость

Попробую свалить в 18 лет,но они будут прокармливать до тех пор пока не закончу учебу в Вузе.

В США сваливают из дома,так и снимают жилье сами,оплачивают все сами,на учебу копят сами и имеют право родителей и сестёр/братьев послать.
А Вы хотите и на х@р сесть и конфетку съесть.
И уехать из дома и чтобы кормили до окончания ВУЗА.
Инфантильненько.

юля1993ю
#15
Гость

У нас нет библиотеки в поселке только школьная,но т.к. я на дистанционке нельзя идти туда.

Вам надо правда побыстрее уезжать из такой семьи, потому что это не кончится. Потому что вам надо свою жизнь устраивать. А мама ваша понарожала (я не в обиду говорю) - и вы будите у нее второй мамочкой или прачкой.

юля1993ю
#16
Гость

Когда начну работать я их забуду перестану общатся и материально помогать ,они говорят,что в будешь нам помогать, а я этого делать не собираюсь.Спасибо за совет.

Ни за что не отсылайте им деньги потом!!!! И не приезжайте убирать готовить. У вас своя жизнь! Максимум лет через 30 помогайте им на пенсии! До этого очень много времени!

юля1993ю
#17
юля1993ю

Ни за что не отсылайте им деньги потом!!!! И не приезжайте убирать готовить. У вас своя жизнь! Максимум лет через 30 помогайте им на пенсии! До этого очень много времени!

Это может показаться грубо, и я сама свою маму содержу уже 7 лет полностью, но у нас другие совершенно отношения.

Гость
#18
Гость

Ну что вы старшая дочь и от вас ждут помощи - это понятно, но разграничение обязанностей то есть?
А готовится к дебатам - хороший выход уйти в библиотеку.

С чего это от старших ждут помощи?

Гость
#19
👑ASTROLOG👑

В США сваливают из дома,так и снимают жилье сами,оплачивают все сами,на учебу копят сами и имеют право родителей и сестёр/братьев послать.
А Вы хотите и на х@р сесть и конфетку съесть.
И уехать из дома и чтобы кормили до окончания ВУЗА.
Инфантильненько.

Данные пожалуйста. Сваливают в студенческие кампусы, если проучили стипендию. А так семья копит и на колледж и на универ. А после Универа есть ещё свободный год, когда молодежь отдыхает и выбирает чему посвятить жизнь. Ваши сказки уже достали.

Гость
#20

Автор ,ваша мать -свинолядь ,не помогайте ей ни сейчас ,ни в старости ,только глупая нищая баба будет плодиться за пособие

Гость
#21
юля1993ю

Вам надо правда побыстрее уезжать из такой семьи, потому что это не кончится. Потому что вам надо свою жизнь устраивать. А мама ваша понарожала (я не в обиду говорю) - и вы будите у нее второй мамочкой или прачкой.

Если они меня заставляют что мне теперь и говорят что я должна учиться на инженера. Я даже хотела однажды на бюджет колледж поступить когда мне было 12 лет я мечтала свалить побыстрее. Мне сейчас 14 ,скоро будет 15 . Хочу поступить колледж ,но родители никуда меня не отпускают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: