Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать завидовать?

Вопрос не для стеба и злости, а вот правда, подскажите...
Вот живём мы с мужчиной, на съёме. Доход средний у обоих и распределение бюджета типа пополам. Он неплохой человек, заботится, защищает, все такое. Но нет широких жестов от него, нет мат. помощи, нет подарков без повода. В быту помогает, но больше по просьбе.
Ну так и вот. Подскажите, как перестать завидовать женщинам, которые не "все сами".

Alien
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Да тут не в зависти дело..
Вы НЕДОВОЛЬНЫ своим мужчиной,значит не любите его и злость будете срывать на нем прежде всего,смотря на тех,кого обеспечивают.
Зачем портить его жизнь и свою?
Ну не сможет мужик быть тем,кто нужен Вам.Ну может не дано ему быть в бизнесе, например.
Отпустите его,не делайте несчастливым и ищите того,кто сможет все это дать.

#2

Мне кажется нужно уходить , если вас пополам не устраивает. Я вот могу на работе сутками пропадать, но мне это в кайф и завидую скорее мужикам -олигархам. Если вам хочется содержанкой быть , не работать в этом на самом деле плохого ничего нет, ищите такого)

Гость
#3

Ваще никак, у меня доход выше среднего, прям так хорошо выше, но завидую еще более высокому доходу, это мотивирует шевелиться и зарабатывать больше, кому просто так дают тоже завидую, но сама так не смогла в свое время пристроиться, у меня пополам, замужем 13 лет, успокоилась, менять ничего не собираюсь. Раньше надо было претендовать на супер добытчиков, теперь чего уж

Гость
#4

Не нравится - уходи, какие проблемы. Ищи обеспеченного с квартирой, машиной и своим бизнесом. Ну, понятно, что вкладываться особо не хочется, а хочется чтобы в тебя вкладывались и получать кайф от этого, повышать свое чсв.

Alien
#5
Гость

Не нравится - уходи, какие проблемы. Ищи обеспеченного с квартирой, машиной и своим бизнесом. Ну, понятно, что вкладываться особо не хочется, а хочется чтобы в тебя вкладывались и получать кайф от этого, повышать свое чсв.

Я хочу вкладываться, но не хватает спонтанности и небольших жестов, а не все по подсчётам.

Гость
#6

В каждой семье свои проблемы . Свой нос в чужие семьи не суйте и будет вам счастье . А будете по сторонам смотреть и это потеряете

Такая же
#7
👑ASTROLOG👑

Да тут не в зависти дело..
Вы НЕДОВОЛЬНЫ своим мужчиной,значит не любите его и злость будете срывать на нем прежде всего,смотря на тех,кого обеспечивают.
Зачем портить его жизнь и свою?
Ну не сможет мужик быть тем,кто нужен Вам.Ну может не дано ему быть в бизнесе, например.
Отпустите его,не делайте несчастливым и ищите того,кто сможет все это дать.

О, боже, цветы купить миллион стоит, колечко тоже..
Он жадный, а не бедный.
Знаю я таких людей, ключевое слово - людей. Никогда не порадуют, все на черный день копят.

Такая же
#8
Гость

Ваще никак, у меня доход выше среднего, прям так хорошо выше, но завидую еще более высокому доходу, это мотивирует шевелиться и зарабатывать больше, кому просто так дают тоже завидую, но сама так не смогла в свое время пристроиться, у меня пополам, замужем 13 лет, успокоилась, менять ничего не собираюсь. Раньше надо было претендовать на супер добытчиков, теперь чего уж

В любом возрасте можно найти не пополам, если честно.
И в 50 находят.

Гость
#9
Такая же

О, боже, цветы купить миллион стоит, колечко тоже..
Он жадный, а не бедный.
Знаю я таких людей, ключевое слово - людей. Никогда не порадуют, все на черный день копят.

Цветы, колечко, квартиру, машину и билет в Турцию к Ахмету Ашотовичу)

Такая же
#10
Гость

Цветы, колечко, квартиру, машину и билет в Турцию к Ахмету Ашотовичу)

А почему бы и нет?
Еще в Тунис и Египет.

#11
Такая же

О, боже, цветы купить миллион стоит, колечко тоже..
Он жадный, а не бедный.
Знаю я таких людей, ключевое слово - людей. Никогда не порадуют, все на черный день копят.

Дак а чего "о боже",какие претензии?)))
Другой мужчина и все.
Автор в силу природной глупости и недалекости хочет ПЕРЕДЕЛАТЬ под себя другого.Как и многие дамочки куриного типажа.
Ан нет не получится)))
Нет принятия другого-адиос,Амиго.
Пусть ищет с колечками-цветочками и прочим.
Все очень простоооооо....

#12

В глубине души вас не умираивает ваш мужчина. Это корень впшкы пробоксч. Парень вроде неплохой, но... Вот когда найдёте без всяких но, тогда будете счастливы и никакой зависти к даже более обеспеченным

Alien
#13
👑ASTROLOG👑

Дак а чего "о боже",какие претензии?)))
Другой мужчина и все.
Автор в силу природной глупости и недалекости хочет ПЕРЕДЕЛАТЬ под себя другого.Как и многие дамочки куриного типажа.
Ан нет не получится)))
Нет принятия другого-адиос,Амиго.
Пусть ищет с колечками-цветочками и прочим.
Все очень простоооооо....

Извините, но куриного типажа тут вы. Перечитайте мое сообщение и может до Вас дойдёт, что я спрашиваю не как переделать его, а как переделать себя!

Такая же
#14
👑ASTROLOG👑

Дак а чего "о боже",какие претензии?)))
Другой мужчина и все.
Автор в силу природной глупости и недалекости хочет ПЕРЕДЕЛАТЬ под себя другого.Как и многие дамочки куриного типажа.
Ан нет не получится)))
Нет принятия другого-адиос,Амиго.
Пусть ищет с колечками-цветочками и прочим.
Все очень простоооооо....

Дураку понятно, что его не переделать и надо лило искать другого, либо соглашаться на этого.
Но загвоздка в том, что мужчина авторамне любит. Мы все ведем себя с разными людьми по разному.
Как это ни прискорбно признать, будь на месте автора женщина, которую он бы любил, были бы и колечки, и цветочки.
Автор живет с мужчиной, который ее не любит. А дальше будет еще хуже.

Такая же
#15
Alien

Извините, но куриного типажа тут вы. Перечитайте мое сообщение и может до Вас дойдёт, что я спрашиваю не как переделать его, а как переделать себя!

Если вы себя правильно переделаете, то этот мужчина вам будет уже не нужен.
Переделывать себя ради того, чтобы он что-то дарил - нет смысла. По отношению к вам он не перестанет быть жадным, к сожалению.
Он вас не любит, вы для него удобны. И он вас не полюбит. Ищите другого мужчину. Либо попробуйте ему говорить, как есть, чего вы хотите, если не услышит, то...

Гость
#16
Такая же

В любом возрасте можно найти не пополам, если честно.
И в 50 находят.

Конец на преправе не меняют и очереди не выстроится

Такая же
#17
Гость

Конец на преправе не меняют и очереди не выстроится

Буй помереть может.
Мужчины меньше женщин живут

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: