Гость
Статьи
Не работающая дочь

Не работающая дочь

Я не жалуюсь и советы мне тоже не нужны, а уж тем более, если кто будет писать "в 18 надо было выгнать", мне просто интересно, есть ли еще у кого такие дети. Это массовое или нет?

Ситуация такая: дочка всегда хорошо училась в школе, с красным дипломом окончила техникум, хорошо училась в университете, но из-за троек на втором курсе (именно на втором халявила, потом снова взялась за учебу) красный не дали. И вот, ей 24, получила диплом (щас пойдут левые комменты "как можна в 24 учицца, я в 18 уже два диплома имела), работать не хочет. Говорит "это не стоит моего времени, нервов и здоровья". Говорит, что чувствует себя так, словно уже отработала лет 10 и этот ад все не заканчивается. Встречается с молодым человеком, он тоже считает, что женщина не обязана работать, позвал замуж. До свадьбы есть еще несколько месяцев. Живет с нами (полная семья), кормим, содержим, карманных денег не просит. Одежду покупает за свои деньги. Спрашиваете, как? Иногда в интернете подрабатывает фрилансером, пару недель потрудилась, выполнила заказы, заработала нужную сумму денег, оплатила себе интернет, купила джинсы и месяц-два снова не работает. У кого еще такие дети? #дети

Avtor
18 ответов
Последний — Перейти
#1

да, это массово. такое нынче время.

Гость
#2

А в чем проблема?

Avtor
#3
Гость

А в чем проблема?

Любопытство, много ли таких молодых людей...

Гость
#4

У меня еще с первого курса было ощущение, что я уже отработала все

Гость
#5

Много, поколение сменилось, другие приоритеты.
Ну дай вам 20-30 лет назад возможность работать не с 8 до 17 5/2, от звонка до звонка выполняя не понятно что, не понятно зачем, а свободный график за деньги, которые покроют Ваши скромные потребности разве вы бы не выбрали свободу?
(Живя с родителями много не надо: еда, личные вещи, а думать про смену бытовой техники, улучшения жилья и прочее не надо)

Гость
#6

Таких сейчас полно, живут на шее у родителей. Вам еще повезло, дочь замуж выйдет и уйдет. Потом содержать ее будет муж.

Avtor
#7
Гость

Таких сейчас полно, живут на шее у родителей. Вам еще повезло, дочь замуж выйдет и уйдет. Потом содержать ее будет муж.

Не просит деньги, не создает и никогда не создавала проблемы, не конфликтная, хорошая и умная девочка, но как матери честно говоря, немного жалко, что свои способности она решила не реализовывать.

Гость
#8

Я такая же . Не понимаю в чем проблема . Дочка денег не просит , на нужды свои перебивается заработками . И выходит замуж , где ее парень согласен содержать

Сорри - пишу без переводчика
#9

Так Ваша дочь работает!

Она фрилансит. Бысто делает работу, потом отдыхает. Очень умное решение.

А что Вы хотите, что б она с 9 до 18, что б все "как у людей".

Я сама фрилансер, доход у меня в несколько раз больше, чем совокупный доход родителей. А работаю по количеству часов меньше.
.
Просто порадуйтесь за дочь.

Гость
#10
Сорри - пишу без переводчика

Так Ваша дочь работает!

Она фрилансит. Бысто делает работу, потом отдыхает. Очень умное решение.

А что Вы хотите, что б она с 9 до 18, что б все "как у людей".

Я сама фрилансер, доход у меня в несколько раз больше, чем совокупный доход родителей. А работаю по количеству часов меньше.
.
Просто порадуйтесь за дочь.

Да, верно! Она ведь знает, как добыть деньги. Значит, применяет свои способности. Все нормально с ней. Именно с таких лет надо беречь и энергию и здоровье.

Гость
#11

У меня такая же дочь. Хорошо закончила школу, поступила в универ. Даже полгода не проучилась - бросила. Мы с мужем очень переживали, ругались с ней. Но она сказала, что не хочет работать от «звонка до звонка». Начала стримить и хорошо зарабатывать. Сама себя содержит полностью. Так что, детей надо просто любить и доверять им. У них свой путь, мы сделали для них всё, что могли.

Гость
#12
Гость

Таких сейчас полно, живут на шее у родителей. Вам еще повезло, дочь замуж выйдет и уйдет. Потом содержать ее будет муж.

И выгонит эту дочь в любой момент , ведь понятно что готовить , мыть и убирать она не будет, тоже не приучили. Когда муж насладиться сексом , то через годик начнутся проблемы 100%

Гость
#13

Моя дочь окончила универ с красным дипломом, вместо того, чтоб работать и делать карьеру, мается дурью. К сожалению. бабушка ее сильно любила и завещала ей квартиру. Теперь дочь живет в этой квартире (не Москва), тоже фрилансит что-то там. когда ей нужны деньги. Остальное время смотрит фильмы, сериалы типа Корона на языке (знает 4 языка), учит эсперанто (зачем?) фотографирует дятлов в лесу. И ей скоро 40 лет. Мы с ее отцом всегда были пробивные сами всего достигли. Ну хоть бы родила уже. Но детей тоже ей не надо так как сериалы будет некогда смотреть. Не знаю что за поколение руки пустились у меня давно. Куда всю нашу собственность, наживали наживали нет внуков.

Гость
#14
Сорри - пишу без переводчика

Так Ваша дочь работает!

Она фрилансит. Бысто делает работу, потом отдыхает. Очень умное решение.

А что Вы хотите, что б она с 9 до 18, что б все "как у людей".

Я сама фрилансер, доход у меня в несколько раз больше, чем совокупный доход родителей. А работаю по количеству часов меньше.
.
Просто порадуйтесь за дочь.

вы ни к чему не стремитесь. в этом ваша проблема. Жалко ваших родителей.

Тоже дочь
#15
Гость

Моя дочь окончила универ с красным дипломом, вместо того, чтоб работать и делать карьеру, мается дурью. К сожалению. бабушка ее сильно любила и завещала ей квартиру. Теперь дочь живет в этой квартире (не Москва), тоже фрилансит что-то там. когда ей нужны деньги. Остальное время смотрит фильмы, сериалы типа Корона на языке (знает 4 языка), учит эсперанто (зачем?) фотографирует дятлов в лесу. И ей скоро 40 лет. Мы с ее отцом всегда были пробивные сами всего достигли. Ну хоть бы родила уже. Но детей тоже ей не надо так как сериалы будет некогда смотреть. Не знаю что за поколение руки пустились у меня давно. Куда всю нашу собственность, наживали наживали нет внуков.

Мамаша, вы со своими ценностями разберитесь для начала. Наживали-наживали, вы что, из-под палки наживали? Или все же для себя? Если для себя, причем тут ваша дочь? Она вас заставляла, что ли, наживать? Поймите, мир поменялся. Материальное уже не так важно, за исключением базовых потребностей. Мебель можно купить в Икее, у меня вот стол за 2200 из массива есть неубиваемый совершенно. Джинсы можно купить за 1500, и они будут ничем не хуже тех, которые за 15000. Есть красную икру не все хотят, я вот люблю вареную картошку и салат из свежих огурцов. Что ценится? ВРЕМЯ. Свободное время сейчас ценится. Потому что этот ресурс невосполним. Если вы бегали всю жизнь по кругу, как загнанный конь, за морковкой, у вашего носа привязанной, а ваша дочь не желает - так она умнее вас. Человек 4 языка знает и учит пятый, судя по всему. переводами и уроками играючи зарабатывает себе на хобби и жизнь. Вы бы похвастались, елы-палы! Порадовались бы за дочь. Но нет! Вам надо ее в то же стойло загнать и морковку у носа повесить. Тогда вам будет в кайф, да? Родительская, хм, любовь.

Тоже дочь
#16
Гость

вы ни к чему не стремитесь. в этом ваша проблема. Жалко ваших родителей.

А вы к чему стремились? За морковками пробегали все свои годы. Ну вот у вас, допустим, есть квартира или две, машины, дача. Вы счастливы? Нет. Потому что иначе вы бы не писали тут гадости про свою дочь. Получается, что вы всю свою жизнь убили на фигню, которая вам не приносит радости. И теперь вам завидно под сpакy лет, что ваша дочь оказалась умнее вас.

#17

Ну и хай живет дальше как хочет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: