Гость
Статьи
Мои денежные траты. …

Мои денежные траты. Кто прав?

Я не из тех, кто выносит личное в интернет, но не знаю, у кого спросить, чтобы ответили не предвзято - мои родственники за родителей, друзья за меня.
Мне 21 год, я студентка, квартиру 4-ную снимаем с девочками, в моем распоряжении целая комната своя. Плачу за нее я сама. Работаю. Родителей не устраивает, что я снимаю, оставив свою комнату у них - ну, зачем платить, если можно в семью вместо. На этот предмет мы много ругались. И при том, они поначалу приходили ко мне через день, а то и каждый день, после 20.00, проверить, не привела ли я парня, что ем, узнают, что делала... я просила их прекратить меня навещать насовсем. Папа жестами (он слабослышащий) очень ругал и кричал, мама расплакалась. Навещают все равно, но поменьше. Не открою, они стучат так, что им открывают девочки. Они мне уже намекнули - не пора ли мне съехать и подыскать другое жилье? А то их напрягает это все. Я их понимаю орево на всю квартиру им нафик не упал.
Родители приходят и меня учат, и учат жить. Я кроссовки купила - откуда, сколько и зачем? Солгала о стоимости, они узнали, якобы увидели в магазине похожие и папа наорал, что я пустоголовая соплячка. Понимаете? Не рассказываю им ничего. Ни куда ездила, ни что купила.
Но... есть ***...
Я сделала несколько фотоссесий за 2 года, просто ради того же инсты, меня фотограф отметила в своем аккаунте, указав стоимость. Ездила поза-прошлым летом авто-туром по Сочи, селфи и разные фото, обзор товаров на али сделала, в прошлом году была в Чернобыле, Киеве, и Праге - автотуры.
На профиле нет моего имени, но они как-то его нашли, подозреваю. Младшая сестренка чеканула моих однокурсников, которые подписаны на меня, и им сказала.
Они не были рады. Было очень много звонков с требованием объясниться, и с требованием вернуться домой, ведь я трачу зря свои, на минуточку(!) деньги, а должна помочь им со многими вещами.
Добавлю: мой папа инвалид 3 группы с детства по слуху, бабушка с дедушкой совсем глухие, мама здорова, и только она работает.
Мой отец может работать, таких, как он, принимают в строители, фабрики, где работают такие же слабослышащие. Но он не хочет, живет на пенсию, сколько я себя помню. Но при этом, требует от меня помощи. А я сама на ноги не встала, я сплю по 6 часов, у меня нет жизни, нет парня, подруг близких, не считая соседок по квартире. Я в вечном нон-стоп режиме из работы в сон, а из него в учебу. То, что я на дистанционном, не значит, что я не учусь. Я работаю, но зарабатываю мало. И я хочу жить, хоть немного, хочу быть красивой на фото, хочу увидеть что-то - мне этого нельзя? Я не смогу снова жить, я не выдержу тотального контроля, ни шагу вправо, ни влево. А сейчас... блин, мне стремно, банально стремно, что они придут ко мне в квартиру и силой упакуют вещи домой. Сообщений пришло много...

В общем... спасибо, что дочитали. Каков вердикт? Я ск*тина, раз не помогаю родителям и сестре, которые бедно живут? Или... все нормально? Что делать?
Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Лиса
Капец, вв одна из тех инстабаб у которых красивая жизнь только на фото, но ни в голове ни в душе нет красоты, вроде вас родители вырастили, при чем мать одна как я поняла горбатится, дык помогите ей чуть чуть хоть по тыс ,2 на счет в месяц и скажите больше не могу, но и жить с вами не буду, онт может правда в проголодь живут , а вы все свою якобы красивую жизнь постите.
Нооо с родителями вам жить конечно не стоит. Помогайте по мере возможного и старайтесь не встречаться, так как через цать лет кв то вы делить точно придете. Так что помогайте.
Рождение ребёнка это полностью ответственность взрослого человека и не надо потом этого самого ребёнка тыкать носом за то что он решил жить по своему уму. Манипуляции по принципу мы тебя родили - ты нам должна - неприемлемы. Ребёнок никому ничего не должен
Мамба Танго
#103
устанавливай границы. ты молодец. У тебя есть цель и ты идешь к этой цели. Это трудно учиться и работать одновременно, но ты справляешься.
Границы устанавливаются всегда жестко. не скрою. будет столько ругани - что ужас. Но это надо сделать. В принципе, это надо было сделать уже давно. Но и сейчас еще не поздно. На все вопросы отвечай: не ваше дело. Они приехали вечером? Собираешься и уходишь с ответом" Не ваше дело куда".
Но сначала попробуй поговорить. Донести до них то, что ты взрослый и самодостаточный человек, который сам себя содержит. Ты им ничем не обязана. То, что они родили ебя и вырастили - это их ОБЯЗАННОСТЬ! если рожали того, кто будет их вечным рабом, то скажи, что они просчитались. Скажи, что у них есть два варианта:
1. Ты рвешь с ними все общение. Вот вообще все. Ни звонка на ДР, ни навестить в больнице.
2. Они принимают то, что должны прекратить контроль над тобой.
Я сочувствую тебе, милая. Но, если ты хочешь это все прекратить - будь последовательной и жесткой. Не сразу, но со временем твои родители прекратят тотальный контроль. Главное - не сдавай позиций.
И запомни: ты - не вещь, которая принадлежит твоим родителям. Ты - человек и личность. И, если кто-то не хочет это признавать, то это не твои проблемы. Это ИХ проблемы.
Мамба Танго
#104
Гость
Намекаете на что-то?)
Скорее. завидует и хочет так же)
Мира
#105
ууу
Гость
#106
Света
Нет, я не намекаю, я прямо спрашиваю открытым текстом - откуда дровишки, mk бишь денежки, а?
В теме много нелогичностей и недоговоренностей.
Поменялся ник, почему был Автор - ума не приложу.
Клининг, "Яндекс доставка", промоутер- не дорого, но заработать можно, а не то на что вы так усиленно намекаете...Наверное, каждый судит по себе.
Ольга
#107
Ваши родители (особенно отец) - обычные вымогатели.
Ольга
#108
Гость
Когда буду иметь возможность - обязательно, но сейчас у меня выбор - либо им что-то купит, либо себе. И это себе не предполагает, что это нечто дорогое, я экономлю на всем практически, в том числе и на еде, чтобы что-то отложить
На собственное жильё потихоньку начинайте собирать: сначала на комнату в общежитии. Адрес родителям НЕ говорите.
Гость
#109
Гостья
Я понимаю и вас ,и родителей. Обеспечивать родителей,вы не обязаны,но помогать по возможности-да. Делайте подарки родителям,сестре по мере своих сил.Пусть в глазах ваших родственников-вы будете самостоятельной,взрослой и заботливой.
вы не в себе? автор СТУДЕНТКА ! это родители должны дочери студенте помогать. и подарочки делать....а они по сути вымогают помощь
Гость
#110
Вы на свет просились? С какой целью вас рожали ? Содержать - помогать ? Вы сами себя обеспечиваете ? Да! Стыдно должно быть родителям! Это они должны вам помогать ! А если не должны- пусть не выпендриваются ! Сама заработала-сама потратила! Мне вон тоже пытались дикиовать как работать, что в рабочем инстаграме писать и т.д. очень грубо ответила. И вы не рабейте! Это ваша жизнь ! И вам ее жить !
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Анна
#111
Сниму квартирку или комнату одна. Без контроля. Никому не говори что переехала. Пусть подружки не болтают
Форум: Психология
Всего: 91 142 темы
Новые темы за сутки: 17 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы