Гость
Статьи
Я не боюсь смерти …

Я не боюсь смерти родителей

Как бы страшно не звучало, но я вижу как этого боится мой муж, как он любит своих маму и папу. А мне наверно даже легче станет, не то что бы я из плохой семьи. Нет.
Жили всегда скромно, родители во многом себе отказывали да и мне тоже.
Денег впритык. Образование дали . Отец вечно пил, мать вечно орала и плакала.
В детстве поднимала руку и лет до 15 наверное. Могла ударить при друзьях, на рынке. Из за этого у меня куча комплексов и я ее за это ненавижу.
И щас она сильно влияет на мою жизнь. Я до сих пор боюсь ее и жду одобрения! Как собака какую погладят !
Это ужас.
А самый ужас это то, что она не очень любит моего мужа . И я за это переживаю. А я по сути к нему сбежала из этой семьи. Они меня замучили скандалами
Теперь она против того чтоб мы покупали дачу. И я ее боюсь ..,
Так вот у кого такие же мысли, не станет родителей, вот тогда заживу!
У кого ??

Алла
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и есть и нечего тут стесняться. Я не могу сказать, что именно обрадовалась, когда мать умерла, но точно с облегчением вздохнула и подумала "ну наконец-то, дождалась светлого часа"

ктопв 666
#2

смотри не опереди их, у жизни тоже есть чувство юмора

Гость
#3
ктопв 666

смотри не опереди их, у жизни тоже есть чувство юмора

страшно умирать только тому, кто не жил

Гость
#4

попробуйте как-то освободиться от этого чувства
у вас страх и тревога от общения с родителями. Такое нормально, когда такие родители. Сама что-то подобное переживала, да и сейчас еще не полностью освободилась.
Я не желаю никому плохого, мать жива, отец умер. Матери зла не желаю, но сама раздражаюсь, когда она лезет ко мне с общением. Хотя я уже, казалось бы, прошла с ней все стадии отделения, все стадии "всепрощения". Я и правда ее простила. Но это не значит, что мне доставляет удовольствие, когда она активно просачивается в мою жизнь. А она не меняется, да и не нужно мне это. Уже или вообще. Не нужно. Мне пятый десяток...я сама мать взрослого человека.
Это утомляет.
Еще тут такое дело, если у вас зависимость, то это не только с родителями проявляется. Родители просто как лакмусовая бумажка. Не думайте, что если они исчезнут из вашей жизни, вы не вляпаетесь в аналогичные отношения. Присмотритесь к мужу. Если вы сбежали к нему из деструктивной семьи, ваш муж 99% - аналогичный тип. Так что не обольщайтесь. Такое очень у многих женщин -из огня да в полымя.
Будьте бдительны. Занимайтесь психотерапией своих страхов. Пожелание смерти другим не решит того, что в вас внутри с детства. Хотя физическая дистанция обязательна.
И почему ваша мать в курсе ваших семейных дел? Это ваша недоработка, что она вообще в курсе покупок ваших. Тут вам есть над чем задуматься и над чем работать.
Вы можете просто не отвечать ей, не общаться.

Гость
#5

Все проблемы исключительно в вас. И легче вам не станет. Эта психологическая проблема будет жить с вами и после смерти родителей.
Чтобы нормально жить, вы должны ее решить сейчас.

Гость
#6

Такая же фигня. Ты не одна))

Оксида
#7

Полно таких случаев... У меня наоборот всё, у меня были самые лучшие мама и папа, круглой сиротой я осталась в 22...сейчас мне 34,через неделю рожать, а я как подумаю что они не встретят, не увидят, не поняньчиют реву навзрыд... Никто остановить не может,а сказать что по ним тоскую сильно ничего не сказать, да и не все поймут моей утраты...

#8

Вам. действительно, не о чем жалеть.

Гость
#9

Родителей не выбирают! Можете перестать с ними общаться, если так плохо и перестать искать одобрения, но « желать» смерти..., автор, вы что

Гостьюшка
#10
Гость

попробуйте как-то освободиться от этого чувства
у вас страх и тревога от общения с родителями. Такое нормально, когда такие родители. Сама что-то подобное переживала, да и сейчас еще не полностью освободилась.
Я не желаю никому плохого, мать жива, отец умер. Матери зла не желаю, но сама раздражаюсь, когда она лезет ко мне с общением. Хотя я уже, казалось бы, прошла с ней все стадии отделения, все стадии "всепрощения". Я и правда ее простила. Но это не значит, что мне доставляет удовольствие, когда она активно просачивается в мою жизнь. А она не меняется, да и не нужно мне это. Уже или вообще. Не нужно. Мне пятый десяток...я сама мать взрослого человека.
Это утомляет.
Еще тут такое дело, если у вас зависимость, то это не только с родителями проявляется. Родители просто как лакмусовая бумажка. Не думайте, что если они исчезнут из вашей жизни, вы не вляпаетесь в аналогичные отношения. Присмотритесь к мужу. Если вы сбежали к нему из деструктивной семьи, ваш муж 99% - аналогичный тип. Так что не обольщайтесь. Такое очень у многих женщин -из огня да в полымя.
Будьте бдительны. Занимайтесь психотерапией своих страхов. Пожелание смерти другим не решит того, что в вас внутри с детства. Хотя физическая дистанция обязательна.
И почему ваша мать в курсе ваших семейных дел? Это ваша недоработка, что она вообще в курсе покупок ваших. Тут вам есть над чем задуматься и над чем работать.
Вы можете просто не отвечать ей, не общаться.

Четко и понятно, лучше и не скажешь.

Алла
#11
Гость

попробуйте как-то освободиться от этого чувства
у вас страх и тревога от общения с родителями. Такое нормально, когда такие родители. Сама что-то подобное переживала, да и сейчас еще не полностью освободилась.
Я не желаю никому плохого, мать жива, отец умер. Матери зла не желаю, но сама раздражаюсь, когда она лезет ко мне с общением. Хотя я уже, казалось бы, прошла с ней все стадии отделения, все стадии "всепрощения". Я и правда ее простила. Но это не значит, что мне доставляет удовольствие, когда она активно просачивается в мою жизнь. А она не меняется, да и не нужно мне это. Уже или вообще. Не нужно. Мне пятый десяток...я сама мать взрослого человека.
Это утомляет.
Еще тут такое дело, если у вас зависимость, то это не только с родителями проявляется. Родители просто как лакмусовая бумажка. Не думайте, что если они исчезнут из вашей жизни, вы не вляпаетесь в аналогичные отношения. Присмотритесь к мужу. Если вы сбежали к нему из деструктивной семьи, ваш муж 99% - аналогичный тип. Так что не обольщайтесь. Такое очень у многих женщин -из огня да в полымя.
Будьте бдительны. Занимайтесь психотерапией своих страхов. Пожелание смерти другим не решит того, что в вас внутри с детства. Хотя физическая дистанция обязательна.
И почему ваша мать в курсе ваших семейных дел? Это ваша недоработка, что она вообще в курсе покупок ваших. Тут вам есть над чем задуматься и над чем работать.
Вы можете просто не отвечать ей, не общаться.

Муж вроде не такой. Он любит и жалеет детей, занимается с ними, даже попу им моет . В отличие от папы моего!
Вообще от этого чувства хоть как-то можно освободиться ?

Василий
#12

Успокойтесь, вы тоже умрёте в своё время. А живя с родителями отдельно, вообще не надо думать о ерунде. Заниматься своим мужем и детьми. Пусть они будут счастливы, когда вы умрёте и оставите им неслабое наследство.

Гость
#13

Паша, 19 лет, Киев (Украина).

У меня тоже жуткое чувство. Мои родители делали для меня все они такие добрые. Но я их почему то не люблю и хотел бы что бы они умерли. Я конченный ублюдок. Мои родители не заслужили такое. Пара настоящий друг и мама тоже. Они меня не били в детстве, а говорили и воспитывали лекциями. Они всегда заботились. Любили и уважали поддерживались.
Слава Богу, они живы. Господи, помоги мне разобраться в себе

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: