Гость
Статьи
Если девочку не любил …

Если девочку не любил папа

....обижал, есть ли у нее во взрослом возрасте шанс устроить личную жизнь?Например, я старшая дочь в семье, обстановка дома в была нервная и натянутая, папа раздражительный и злой из за этого, мог сорваться, ударить меня, обозвать, оскорбить, не разговаривать годами, мы ничего не делали вместе, я его боялась.Я не могу устроить личную жизнь, так как в душе где то боюсь мужчин, нет положительного опыта любви к ним.Младшая сестра удачно вышла замуж, но под "раздачу" родителей она почти не попадала и у нее характер другой, проще, что ли)И вот я думаю, сколько нас, нелюбимых папами и как сложилась наша судьба?Вышли ли такие обиженные дочки замуж и удачно ли?

Ненужная дочка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можешь. Если мужа адекватного выберешь. А не под стать папаше.
А в этом ключевая проблема - ищут под стать.

Гость
#2

У таких обычно синдром "дочь без отца/отцовской любви" и бегут к первому встречному, который обратил на них внимание.
В любом случае, считаю, что семейное счастье в прошлом очень важный аспект. И сколько раз уже убеждался, что девушка из проблемной семьи - любить по настоящему не может.

Гость
#3

Идти к психологу и всё возможно. Успехов Вам!

Ненужная дочка
#4
Гость

Идти к психологу и всё возможно. Успехов Вам!

Была у психолога, легче стало, но психолог не волшебник.

Гость
#5

А и правильно. Не за что их любить и уважать. Проще использовать, иначе они будут использовать Вас.

Ненужная дочка
#6
Гость

А и правильно. Не за что их любить и уважать. Проще использовать, иначе они будут использовать Вас.

Для того, чтобы использовать мужчин, надо иметь хотя бы минимальную уверенность в себе, а в отношениях пока используют меня...

Это он?
#7

У пол страны нет отцов.20% отцов бросили детей.
И что?
Смотри по поведению и отношению мужчины к вам.
Если плохо относятся- сторонитесь, если заботливо- пообщайтесь

Ненужная дочка
#8
Это он?

У пол страны нет отцов.20% отцов бросили детей.
И что?
Смотри по поведению и отношению мужчины к вам.
Если плохо относятся- сторонитесь, если заботливо- пообщайтесь

Внимательно читали стартопик?Папа был, но относился жёстко и пренебрежительно, если бы он бросил семью, картина была бы другая.Возможно, мне было бы легче.И да, очень много было якобы заботящихся мужчин, которые разводили на секс и исчезали, так что, мимо

Гость
#9
Ненужная дочка

Внимательно читали стартопик?Папа был, но относился жёстко и пренебрежительно, если бы он бросил семью, картина была бы другая.Возможно, мне было бы легче.И да, очень много было якобы заботящихся мужчин, которые разводили на секс и исчезали, так что, мимо

идем...приласкаю.

"Подогрели -обобрали" (с)

Гость
#10

Вам надо на терапию и избавляться от детских травм. И все будет ок

Такая же
#11
Это он?

У пол страны нет отцов.20% отцов бросили детей.
И что?
Смотри по поведению и отношению мужчины к вам.
Если плохо относятся- сторонитесь, если заботливо- пообщайтесь

Вначале все мужчины заботливо относятся.

Такая же
#12
Ненужная дочка

Внимательно читали стартопик?Папа был, но относился жёстко и пренебрежительно, если бы он бросил семью, картина была бы другая.Возможно, мне было бы легче.И да, очень много было якобы заботящихся мужчин, которые разводили на секс и исчезали, так что, мимо

Также все было.
Я вообще мечтала расти без отца.
Пусть и денег бы не было, но уж лучше так.
У меня странная семья была.
Отец орал вечно, если что ему не нравилось, не разговаривал месяцами.
Но потом, если отходил, то был нормальным. Мы хорошо общались.
Плюс у нас была жесткая экономия во всём.
Короче, 50% у меня родители были странными, 50%, я сама такая родилась что ли. Я как бы никого не слушала никогда, откладывала жизнь на потом. И до меня нельзя было достучаться.
Не могу объяснить многие вещи.
Насчет личной жизни - использовали только, если честно. Сейчас не хочу ее заводить.
Сейчас родители постарели, стали нормальными, как ни странно.
Вот что это было?
Почему раньше нельзя было такими быть?

307173
#13

Вам наверное мой ответ не понравится, но у меня намного лучше стало в личной жизни, когда я перестала по этому поводу париться. Сказала себе: ну и что, что у меня был холодный отец, что раньше парни меня в грош не ставили и т. п, теперь-то я знаю, чего я стою, что все со мной хорошо.

Кстати, примерно тогда мне стало плевать на отца. До этого всё я жалела, что мой отец не был заботливым, как у некоторых девочек, а я не была его маленькой принцессой.

Вы долго к психологу ходили?

307173
#14

Еще лично меня очень цепляло, если парень пропадал или вызывал ревность. Я стала следить за этими ощущениями и отвлекаться, а если парень начинал вести себя по-мyдaцки, то сразу прощаться. Пришлось так трем-четырем сказать до свидания

Гость
#15

Меня вроде любил, но характер у него был ужасный. Воспитывал читал нотации и гонял, хотел сделать из меня совершенство. Нефига не вышло из меня совершенства, бунтарка вышла. Получилось что первого мужа выбрала такого же как отец. Перевоспитывал меня, хотел сделать себе удобную жену. Бадались с ним не на жизнь, а на смерть. Сбежала от него, второго мужа выбирала уже от обратного, чтоб принимал такую как есть. 10 лет живём мирно.

Ненужная дочка
#16
307173

Вам наверное мой ответ не понравится, но у меня намного лучше стало в личной жизни, когда я перестала по этому поводу париться. Сказала себе: ну и что, что у меня был холодный отец, что раньше парни меня в грош не ставили и т. п, теперь-то я знаю, чего я стою, что все со мной хорошо.

Кстати, примерно тогда мне стало плевать на отца. До этого всё я жалела, что мой отец не был заботливым, как у некоторых девочек, а я не была его маленькой принцессой.

Вы долго к психологу ходили?

Я ходила не только к психологу, но и к психотерапевту месяцами.Дело осложняет то, что папа умер когда мне было 17 лет.Сейчас его нет в живых.И ушел из жизни он достаточно скандально..😩

Гость
#17

Отец с матерью испортили мне всё детство и юность, не буду вдаваться в подробности, но это была реальная жесть. Какие уроки я из всего этого извлекла: муд.ачье вижу за версту, меня не проведёшь и не обманешь, никаких розовых очков, я - прожженый циник, неискреннее или потребительское отношение к себе вижу сразу, отстаиваю свои личные границы с боем и ни под кого не прогибаюсь. В итоге, я вышла замуж за хорошего мужчину, который очень меня любит и заботится обо мне. Я у него самая любимая, красивая, умная, единственная и неповторимая и так далее. И так уже очень много лет. А всё потому, что за муд.ака я просто не вышла бы замуж, лучше была бы одна, одиночество меня абсолютно не пугало, потому что я насмотрелась на "счастливую" семейную жизнь своих родителей.

Гость
#18

А ты уверена что твой отец не банальный псих?

Ненужная дочка
#19
Гость

А ты уверена что твой отец не банальный псих?

Не псих, а нервный, неуравновешенный эгоист, мб даже инфантильный немного...Тяжёлый человек был, царствие ему Небесное....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема