Гость
Статьи
Дурацкие музыкальные …

Дурацкие музыкальные открытки от свекрови

Детский сад.
Свекровь обижается на то, что я не реагирую на музыкальные и обычные открытки в мессенджерах, которыми она меня заваливает. Некоторое время отвечала ей, а сейчас нет, чтобы показать, что мне их слать не нужно.
При том, в обычной переписке она холодна, отвечает односложно, а тут вынь ей и подай в ответ на открытку "воистину воскресе".
Есть ли смысл разговаривать на этот счёт или пусть себе бесится?

Гостья
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть смысл в ответ переслать подобное, люди старшего возраста это все любят

#2

Ответить на эти открытки занимает 10 секунд времени. Зачем конфликт на пустом месте создавать?

Гость
#3

Меня это тоже бесит, причём не только от свекрови. Сама этим не занимаюсь и от других получать не хочу. Пусть позвонят да поздравят. Нет же, перешлю ***, которую переслали им, иногда даже по кругу получается🤣🤣

Гость
#4

Чуточку внимания уделить - гораздо мудрее, чем раздражаться. Тем более, что старшее поколение гораздо серьёзнее относятся к мессенджерам - потому что плохо их знают. Это для нас это всё ерунда, ничего не значащая. А для них - нет.

Наталья
#5

Мне тоже такое каждый день присылают и мама, и свекровь. Выше верно сказали, что люди старшего возраста любят это дело. Если вас так уж бомбит от этих открыток, скажите об этом свекрови прямо. Лично я бы не придавала такого уж большого значения этим открыткам, не так-то они и мешают жить.

Гость
#6
Наталья

Мне тоже такое каждый день присылают и мама, и свекровь. Выше верно сказали, что люди старшего возраста любят это дело. Если вас так уж бомбит от этих открыток, скажите об этом свекрови прямо. Лично я бы не придавала такого уж большого значения этим открыткам, не так-то они и мешают жить.

Так никто и не предаёт, шлите, раз делать нечего. В три и проблема, что автор указывает, что требуют ответ

Гость
#7

В том и проблема

Гость
#8

Ой, ору) автор, ну это же норма - кидайте ей в ответ и не партесь. Хорошо, если у вас открытки на уровне "воистину воскресе". Тут не знаешь уж...и спасы все, и день котиков, и на лунное затмение, и мантра любви, и приманка на деньги...короче, жесть

Гость
#9

Вот смотри одна прислала одну, вторая другую. Ты отправь свекрове вторую , второму человеку первую. И все нет проблем. Дело 10 секунд и нет скандалов.

Гостья
#10
Гость

Ой, ору) автор, ну это же норма - кидайте ей в ответ и не партесь. Хорошо, если у вас открытки на уровне "воистину воскресе". Тут не знаешь уж...и спасы все, и день котиков, и на лунное затмение, и мантра любви, и приманка на деньги...короче, жесть

Да все-все открытки на все праздники. И день блондинок, и день улыбок и т.п. Я думала это все осталось году так в 2008.Да на самом деле я на всё это без раздражения смотрю, но пытаюсь игнором их количество хотя бы уменьшить. Родственников в ВК так и отучила. Просто хочется почитать мнения на этот счёт.

Гость
#11

Как вы так можете? Они ведь пересматривают это по много раз, показывают другим. Им это крайне важно. Они и ваши открытки будут много раз смотреть. Пишу и слезы выступают. Свекровь со свекром всегда присылают эти нелепые открытки. Свекр недавно умер. Больше не пришлет...

Донна Ослабелла
#12

Автор, это все свекровины недостатки?!
Если да, то всем бы ваши проблемы. Выслали в ответ сердечко-лайк и всё.

Гостья
#13
Гость

Как вы так можете? Они ведь пересматривают это по много раз, показывают другим. Им это крайне важно. Они и ваши открытки будут много раз смотреть. Пишу и слезы выступают. Свекровь со свекром всегда присылают эти нелепые открытки. Свекр недавно умер. Больше не пришлет...

Моей не важно, да и молодая она. Ищет к чему прицепиться.

Гостья
#14
Донна Ослабелла

Автор, это все свекровины недостатки?!
Если да, то всем бы ваши проблемы. Выслали в ответ сердечко-лайк и всё.

Просто ей не за что больше ко мне цепляться, ищет повод, все окружающие это видят, хочу отвадить. Я не злая стерва, просто в 2021 году достаточно молодая женщина (свекровь) должна понимать, что эти открытки по поводу и без совсем не комильфо.

Донна Ослабелла
#15
Гостья

Просто ей не за что больше ко мне цепляться, ищет повод, все окружающие это видят, хочу отвадить. Я не злая стерва, просто в 2021 году достаточно молодая женщина (свекровь) должна понимать, что эти открытки по поводу и без совсем не комильфо.

Как так? Сама пишете, что в переписке она холодна, отвечает без эмоций. Коим образом она к вам цепляется помимо несчастных открыток? Лайкайте их, благодарите, сама вышлете парочку и только-то. Отваживанием свекроови заниматься не нужно. Она мать мужа вашего.

Гость
#16

Я отвечаю смайликом или смол-толком. Это лучше, чем провоцировать конфликт.

Гостья
#17
Донна Ослабелла

Как так? Сама пишете, что в переписке она холодна, отвечает без эмоций. Коим образом она к вам цепляется помимо несчастных открыток? Лайкайте их, благодарите, сама вышлете парочку и только-то. Отваживанием свекроови заниматься не нужно. Она мать мужа вашего.

Ему пусть и шлёт)

Kelly
#18
Гость

Есть смысл в ответ переслать подобное, люди старшего возраста это все любят

Тогда они подумают, что вы на одной волне и будут слать еще больше этого де:рьма. Проверено.

Василий
#19

Молчите.

Гостья
#20

Меня тоже бесит такое, думаешь, что нужное пишут, открываешь, а там такая вот открыточная хрeнь. С работы пара коллег страдали таким, некоторые родственники. Универсального решения проблемы нет, я просто удалила профиль из мессенджеров, пользуюсь кнопочным телефоном, плюс оставила профили только в ВК и Фейсбуке, все остальные соцсети снесла, и в друзья добавляю не всех подряд, всего десяток человек самых нужных контактов в одной сети и в другой. Больше с таким никто не ломится.

Гость
#21
Гость

Вот смотри одна прислала одну, вторая другую. Ты отправь свекрове вторую , второму человеку первую. И все нет проблем. Дело 10 секунд и нет скандалов.

Ахаха. Я так и делаю. Но редко.
Обычно игнорю такое. Не люблю спам.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: