Гость
Статьи
Больные родители и …

Больные родители и страх за их жизнь, что делать?

Подскажите пожалуйста как помочь маме, у неё диабет и она очень большая, вес под 200, с трудом передвигается по квартире, я буквально не могу уехать в другой город на неделю потому что ей нужна помощь по дому, я захожу 3 раза в неделю. Она плачет постоянно и капризничает если я вместо любимой еды приношу ей салат и диетические продукты. Говорит что отнимаю у неё единственную радость. Мама с молодости была тучной, но после выхода на пенсию совсем стала неподвижной. Отец живёт с ней, но он почти слепой и не может выйти дальше магазинчика который находится на 1м этаже дома, к тому же он эпилептик. На одну пенсию они не выживут. Они даже не такие старые, маме 57, папе 55.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Не идите на поводу у больной. Денег их двух пенсий для двоих достаточно. Пусть не ноют. Правда, по их поведению видно, что "похоронных" у них не будет. Поэтому откладывайте на похороны из своих. Не приобретайте еду, пусть постятся.

Гость
#2

Господи, молодые же совсем! 57 это разве возраст?! Ваш бедный батя предпочел ослепнуть, чтобы не видеть маму? Зашейте ей рот и спокойно уезжайте. Они свою жизнь угробили. И вашу угробят. Бегите от них подальше и побыстрей!

Гость
#3

Это конечно понятно, что жалко. Но они сами выбрали такую жизнь. Что значит плачет из-за еды, пусть держит себя в руках.

Гость
#4

Жалко, но я согласна, что у каждого есть выбор, прям как шоу в Америке, где люди вообще не встают и за ними родственникам приходится ухаживать, а чтобы сделать операцию на желудок надо сбросить килограммов самим до определённого веса придерживаясь диеты, а потом некоторые ноют ну вот не получилось похудеть , я не смогла себя сдерживать. Тоесть им дают руку помощи, но ничего они в своей жизни менять не хотят, хотят ныть и чтоб пожалели, а ведь все не за один же день случилось. Ничем им не поможешь, я про вашу маму.

Гость
#5

Наймите помощницу на время, а сами найдите деньги и вылечите своих родителей
Главное, чтоб у них желание было конечно

Гость
#6

Почему на одну пенсию? Слепой эпилепсией не имеет группы инвалидности? Как то странно. А мама должна похудеть или дни ее сочтены.

Гость
#7

Пищевые привычки уже не изменить в этом возрасте, у меня мама такая же. Еле ходит уже. Ест все жареное, стряпню, майонезные салаты в огромных количествах. И при этом утверждает, что это она от гормонов располнела. Никакие уговоры не помогают. Тоже боюсь за нее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: