Гость
Статьи
Инфантильность …

Инфантильность молодежи

Я Лиана,мне 21. Хочу разобраться,где грань инфантильности. Этот вопрос существовал во все времена,но мне кажется,что сейчас это очень актуально. Ещё что лет назад дети работали наравне со взрослыми,помогали по хозяйству,в поле. В 40 года порогом детства считались 14 лет,а те кому уже было 16,шли воевать . Это было героическое поколение. Подольским курсантам,героически погибшим,даже 20 не было. Там конечно и речи не шло о депрессиях и инфантильности.
В 60 года порогом детства были 16 лет. 16 летние девчонки и юноши уезжали учиться и у них начиналась веселая студенческая жизнь. И самостоятельная. В 20 уже заводили семьи, к 25 имели детей.
Ближе к 90 взрослым стал считаться человек 18 лет. Было сложное время, дефицит товаров и взрослели тоже рано и простые люди выбивались в уважаемые. Наташа Водянова например.
Сейчас по всему мира рассматривается идея о совершеннолетии в 21 год.
Многие мои знакомые в 21 ещё не работают,только учатся. И хорошо,если учатся! Одна моя однокурсница не училась,все оплатила на родительские деньги,ходила только по клубам и дома отдыхала. Потом вышла замуж и тоже не работает. Или моя сестра,младше на месяц меня. Никогда в жизни не работала,полностью на обеспечении родителей. Учится на платном,200 000 в год. Ее восхваляют и сравнивают меня с ней. Я же получила одно профессиональное образование сама при чем,бюджет. И сама поступила и на высшее заочно. Тоже бюджет! Работаю много,помогаю маме.
Кто из нас прав? Неужели правда я хуже?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
G.
#1

В 21г лучше больше внимания уделять учёбе , не работе , успеешь ещё поработать.

Котейка
#2

Лиана, такая светлая голова, но забита совсем не теми размышлениями. Хватит сравнивать себя с другими. У каждого индивидуальный путь, никто не лучше и не хуже.

#3

Когда ваш знакомый выйдет в окно от депрессии - летите за ним, пожалуйста

Гость
#4

Не мы такие, жизнь такая.)))
Почему бы не продлить себе детство, если можно?
Вы пишете про войну, но там были экстремальные обстоятельства. Да и лет 200 назад в 14 ребенок был уже не ребенок, уже считался взрослым человеком и выполнял работу наравне со взрослыми, но это опять-таки был вопрос выживания. А сейчас - да хоть пожизненно бебиком будь, не пропадешь!

Гость
#5

Автор, Вы большая молодец и умница! К сожалению, это, видимо, та история, что одним детям позволяют больше чем другим, часто так бывает. Вы умница, что помогаете маме, самостоятельная, получили образование. А сейчас рамки самостоятельности, да, очень сместились. В Европе вообще люди позже вступают в брак и заводят семью. Я бы сказала, что от хорошей сытой жизни, обилия возможностей и воспитания в индивидуалистическом духе, что "никто никому не должен". Хорошо это или плохо - другой вопрос. Я сама в 21 год училась и о замужестве не думала. Ну и рано взрослеют часто не от хорошей жизни - когда очень рано должны помогать родителям и побыстрее стремятся убежать от родителей к мужу, например. Сложно сказать, что тут является правильным.

Настя
#6

Раньше девушек в 14 лет замуж выдавали. И сразу рожать. Оно вам надо? Раньше в школе не учились по 11 лет и в институте 5-6 лет.

Настёна
#7

Ты молодец ✊🏼

Гость
#8

В Берлине разрушился четырех этажный дом. Погибла семья из Сирии, живущая на первом этаже, погибла семья из Ливии, живущая на втором этаже, погибла семья из Сомали, живущая на третьем этаже, не погибла лишь семья немцев, жившая на четвертом этаже. Сюжет во всех новостях, тут же прибегают толерасты, везде крики: "Почему погибли мусульмане, чернокожие, а белые - нет?!" Один из пожарных отвечает в интервью: "Потому что семья немцев была на работе."

Еврей и русский слушают радио, объявляют, что война началась. Еврей
хватается за голову.
- Это ж такие проблемы, такие проблемы, вэй мир. Надо семью отправить
в Ташкент, упаковывать вещи, потом самому туда ехать, как-то там
устраиваться. Такие проблемы на мою голову.
Русский отвечает:
- Да, и не говори, война - это большие проблемы.
- Ой, да не смеши меня, какие у тебя-то могут быть проблемы - винтовку
в руки и на фронт.

Гость
#9

Да потому что люди осознали, что должно быть время когда ты живёшь для себя, только для себя.
Да и продолжительность жизни растет, если раньше шли замуж в 16, потому что жили до 40-50, то теперь зачем в 16 замуж бежать?
И причём тут вообще инфантилизм?

Гость
#10

Зачем норм тему гад ить именем ст рашной про ститутки Водяновой?
Ну и кумиры у нынешнего поколения:дочь алкашей с ФАС,пробившаяся путем оргий.
Мне стыдно,что подобная нечисть сейчас в почете.За деньги готовы стра холюдине и неучу в ноги кланяться,к слову, с благотворительностью и фондами которой тоже не все так явственно.

Гость
#11

Я не стремлюсь к успеху, у меня крайне узкий круг общения и у меня нет будущего. Я стараюсь приносить пользу близким людям, у которых всё это есть

Гость
#12

Посмотрите на пенсионеров, на бабушек старше 65-70, они все много-много работали, с ранних лет, и что они получили?
В Европе молодежь ещё позже созревает.

Гость
#13
Гость

В Берлине разрушился четырех этажный дом. Погибла семья из Сирии, живущая на первом этаже, погибла семья из Ливии, живущая на втором этаже, погибла семья из Сомали, живущая на третьем этаже, не погибла лишь семья немцев, жившая на четвертом этаже. Сюжет во всех новостях, тут же прибегают толерасты, везде крики: "Почему погибли мусульмане, чернокожие, а белые - нет?!" Один из пожарных отвечает в интервью: "Потому что семья немцев была на работе."

Еврей и русский слушают радио, объявляют, что война началась. Еврей
хватается за голову.
- Это ж такие проблемы, такие проблемы, вэй мир. Надо семью отправить
в Ташкент, упаковывать вещи, потом самому туда ехать, как-то там
устраиваться. Такие проблемы на мою голову.
Русский отвечает:
- Да, и не говори, война - это большие проблемы.
- Ой, да не смеши меня, какие у тебя-то могут быть проблемы - винтовку
в руки и на фронт.

Анекдот смешной, когда в нем есть правда жизни. А у меня наоборот: все мои знакомые старые евреи (сейчас уже никого в живых не осталось) были на фронте, большинство пошли добровольцами, в том числе несколько женщин. У меня соседи были - семья ветеранов, на фронте поженились в 1943. Бабушка там, Раиса Исааковна, была малюсенькая, дюймовочка, а служила фронтовой медсестрой - добровольцем пошла летом 41-го.

Поэтому не люблю такие шутки.

Василий
#14

Да, вы хуже! Могли подождать месяц и родиться вместе с младшей сестрой. И тогда жили бы в радости, а не в зависти, как сейчас. А вы поторопились, родились на месяц раньше, думали, что всё будет ваше. Но не получилось. Живите и работайте в поте лица.

Камелия
#15

Люди всё создают и придумывают, чтобы сделать свою жизнь максимально комфортной и ненапряжной, и только динозавры ругают за инфантильность. К этому и стремятся.
Да, классно быть беззаботными и лёгкими как можно дольше, разумеется самим зарабатывая на такой инфантильный образ жизни.
Что в этом такого плохого?

Гость
#16

Никакого дефицита в 90-х не было, а наоборот всё отовсюду везли и тонули в шмотках,торговле и всякой херне. Оттуда и пошло всё развращение.Грабеж Великой страны, которую построили и оставили деды. Лучше бы заводы и фабрики дружно СОХРАНИЛИ всей страной. Отстояли и не дали расстащить ворам. Нет, пошли торговать, воровать, грабить, везде всё, кто что мог, каждый сами . Все вдуг захотели стать богатыми и круче других, красиво жить. Даже через головы и трупы, убийства. Не побрезовали. Банда на банде сидели и банду погоняли. Итог получили - Война теперь. Не факт что снаряды вам на голову не лягут итна детей.
Здесь тема об инфантильности... Молодёжь даже не знает, что война идет и миллионы людей тонут в крови, и разрухе, начали голодать и умирать от голода. Пока другие дурочки кидают продукты на асфальт и тортами в морду кидают беснуясь и визжа в свои "Дни рождения". Так и хочется спросить, а кто вас родил то? Муку и яйца, торты швырять под ноги прохожим на остановке общественного транспорта вам родители дают или сами заработали?
Ещё момент КТО ТАКАЯ Наталия Водянова??? Чтобы её ставить в пример? Зачем вообще на такую ровняться? И все извращенцы Дурдома и Дурдома 2,демонстрирующие много лет откровенное ***, распутство, драки, дебоши, бескультурье, бардак, полное вырождение нации должны исчезнуть с ТВ, а лить эту мерзость всем на показ. На кого из них ровняться, а главный вопрос зачем, для чего? Для самоуничтожения и самовырождения. И это "ценности" современные. Полная деградация.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: