Гость
Статьи
Обидчивая мама

Обидчивая мама

На работе с 8 марта поздравляли заранее, так получилось, что в этот же день мы пересеклись с отцом, он тоже меня поздравил и я передала свои поздравления маме (родители живут вместе, у меня давно отдельная семья). Тут звоню маме, а она мне ни привет, а «ты меня с 8 марта не поздравила». Мои оправдания, что я передала поздравления заранее, что дома закрутилась и мы как-то особо и не отмечали (это действительно так) привели к выводу, что я плохая дочь, с матерью общаться не умею и знать меня не хотят. При этом я всегда поздравляю с Днём рождения, Новым годом, стараюсь какие-то подарочки подготовить. Так обидно. В итоге испорченное настроение на несколько дней. А я вот думаю: А почему она меня первой никогда не поздравляет? Это же и мой праздник в конце то концов. Видимо предполагается, что я должна извинятся, но мне подобные обиды так надоели. Я действительно обязана извинятся? Как нормально общаться то? #мама #обида

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Лулу
#1

Она не Водолей случаем ?

Гость
#2
Лулу

Она не Водолей случаем ?

Нет

Гость
#3

Извинитесь. Это не трудно. Может быть, в последнее время у неё мало положи дельных эмоций, да и с возрастом люди становятся обидчивее и мнительнее.

Гость
#4
Гость

Извинитесь. Это не трудно. Может быть, в последнее время у неё мало положи дельных эмоций, да и с возрастом люди становятся обидчивее и мнительнее.

Я понимаю, что это нетрудно. Но просто я в любом конфликте с ней извиняюсь, как будто по-другому и не может быть, иначе я плохая дочь. Мне начинает казаться, что это игра в одни ворота, а я и какие-то мои чувства ей не очень-то интересны.

Гость
#5
Гость

Я понимаю, что это нетрудно. Но просто я в любом конфликте с ней извиняюсь, как будто по-другому и не может быть, иначе я плохая дочь. Мне начинает казаться, что это игра в одни ворота, а я и какие-то мои чувства ей не очень-то интересны.

У меня мама такая,по гороскопу лев.Ей надо ,чтобы её все слушались и делали как ей надо.И не звонит сама .

#6

По крайней мере Вы теперь знаете, что мать может обидеться и старайтесь вовремя поздравлять ее с праздниками, тогда и не будет причин для беспокойства.

Гость
#7

Знаете, автор, я понимаю вашу маму в том плане, что на 8 марта сделать звонок утром и поздравить родного человека вы могли уж напрячься!

Да, вы тоже женщина НО она ваша мама.

Когда ваша дочь через 20 лет передаст привет через папу и поздравления с праздником - вспомните эту тему и эту ситуацию.
И проанализируйте умом матери в возрасте поступок своего ребенка!

Я уверена, что совсем иначе будете смотреть на это.

Василий
#8

Вы не понимаете очевидных вещей! Есть такие дела, которые надо делать лично, например, любить свою жену. Не надо, чтобы это делал кто-то другой. И поздравлять тоже надо лично.Тем более, что у ваших родителей нет контакта между собой, они и супруги-то, скорее всего, только по документам.

Гость
#9
Василий

Вы не понимаете очевидных вещей! Есть такие дела, которые надо делать лично, например, любить свою жену. Не надо, чтобы это делал кто-то другой. И поздравлять тоже надо лично.Тем более, что у ваших родителей нет контакта между собой, они и супруги-то, скорее всего, только по документам.

Как это нет контакта? Живут вместе, это написано, вы невнимательно прочли

Гость
#10
Гость

Знаете, автор, я понимаю вашу маму в том плане, что на 8 марта сделать звонок утром и поздравить родного человека вы могли уж напрячься!

Да, вы тоже женщина НО она ваша мама.

Когда ваша дочь через 20 лет передаст привет через папу и поздравления с праздником - вспомните эту тему и эту ситуацию.
И проанализируйте умом матери в возрасте поступок своего ребенка!

Я уверена, что совсем иначе будете смотреть на это.

Мой муж иногда забывает поздравить родителей с Днём рождения (он много работает, и не такое может забыть), когда звонит у него спрашивают что-то типа «совсем, наверное, закрутился. У тебя все в порядке? Может какая-то помощь нужна?» Вот это адекватная реакция искренне любящих родителей! Но, к сожалению, люди в большинстве своём очень эгоистичны, даже по отношению к собственным детям. Какая уж так безусловная любовь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: