Гость
Статьи
Мои странные интересы, …

Мои странные интересы, это нормально или нет?

#видео #фильмы

Здравствуйте. Какие виды видео и жанры фильмов любите?
Из фильмов предпочитаю комедии, детективы, иногда мелодрамы, триллеры. Из видео люблю о животных, природе, познавательные, а также иногда смотрю документальные рассказы о маньяках и их преступлениях. А вам нравятся такие истории? Это нормально, что мне нравятся такие истории, о чем это может говорить? Мне не очень нравится тот факт, что такие истории мне интересно слушать, что они мне интересны. Но тем не менее, на днях увлечённо слушала истории о том, как много людей где то пропали, а потом их тела нашли, про убийства слушала. Позитивных эмоций эти истории у меня не вызывают. Тем более учитывая ещё те подробности, с которыми рассказывается способ убийства и т.д. Но при этом интерес всегда был к такому. О чем говорит мой интерес к подобному? Я бы предпочла испытывать интерес исключительно к хорошему и созидательному, а не к вот этой жути

Если что, у меня нет желания убить кого- либо. Я наоборот хочу, чтобы в мире было больше хорошего и светлого.

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне тоже нравится. И вообще такие истории имеют хорошие рейтинги и просмотры. Так что мы тут не одиноки.
Почему мы это смотрим я не знаю. Могу предположить, что хочется испугаться или почувствовать опасность, но как бы понарошку, сидя дома, в на диване, в безопасности.

#2

это страх ваш погибнуть таким образом. Люди негатив охотнее смотрят - мозг думает что знание опасностей повышает шансы выжить.

#3
Your_personal_advisor

это страх ваш погибнуть таким образом. Люди негатив охотнее смотрят - мозг думает что знание опасностей повышает шансы выжить.

Знание опасностей действительно полезно. Лучше на чужих ошибках учиться

Гость
#4

Обожаю фильмы, сериалы, документалки про серийных маньяков\убийц\педофилов\войны наркокартелей. На фоне остальной голливудской радужной блевотины фильмы такого жанра, пусть и нарочито мрачные и давящие, как-то ближе по духу. В своё время был в экстазе от первого сезона сериала "Настоящий детектив" и фильма "Убийца" (Sicario). Очень понравился сериал "Охотник за разумом" (2017-2019).

p.s. Также очень люблю истории серийных маньяков: Деннис Линн Рейдер, Генри Уэбстер Маджет, Джон Уэйн Гейси, Тэд Банди.
Я отдаю себе отчет, что все они - изверги и злодеи, но ... Всегда хотелось понять и их (как можно быть образцовым семьянином, работником, волонтером в полиции, членом церковной общины и т.п., но при этом изредка кого-то насиловать или убивать и десятилетиями оставаться непойманным?), и то, как окружающие люди годами жили рядом с этими чудовищами и ни о чём не догадывались.

Василий
#5

Это нормально. Если вам нравилось, как вас бьют, то было бы странно!

#6
Гость

Обожаю фильмы, сериалы, документалки про серийных маньяков\убийц\педофилов\войны наркокартелей. На фоне остальной голливудской радужной блевотины фильмы такого жанра, пусть и нарочито мрачные и давящие, как-то ближе по духу. В своё время был в экстазе от первого сезона сериала "Настоящий детектив" и фильма "Убийца" (Sicario). Очень понравился сериал "Охотник за разумом" (2017-2019).

p.s. Также очень люблю истории серийных маньяков: Деннис Линн Рейдер, Генри Уэбстер Маджет, Джон Уэйн Гейси, Тэд Банди.
Я отдаю себе отчет, что все они - изверги и злодеи, но ... Всегда хотелось понять и их (как можно быть образцовым семьянином, работником, волонтером в полиции, членом церковной общины и т.п., но при этом изредка кого-то насиловать или убивать и десятилетиями оставаться непойманным?), и то, как окружающие люди годами жили рядом с этими чудовищами и ни о чём не догадывались.

Как можно жить 2ой жизнью? Ну так многие, кто обладает интеллектом, способны вести 2ую жизнь, обманывать окружающих. Потому что у них есть интеллект, актёрское способности и психическое отклонение. Вроде биополярка называется. Псих может быть очень даже умным.
Я много видео о маньяках просмотрела, у всех их было жестокое к ним отношение родителей в детстве : побои, насилие, унижения. Родители их поопитывали ненавистью, вот с возрастом это и вылилось в их болезнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: