Гость
Статьи
чувствую постоянный …

чувствую постоянный эмоциональный голод, пустоту

Душа хочет сильных эмоций. Очень странное и переполняющее чувство. И я не знаю, что с этим делать. Жизнь у меня сейчас достаточно спокойная и размеренная, работа, дом, многочисленные увлечения - занимаюсь рукоделием,много читаю, пишу всякие сказки, рассказы, занимаюсь спортом, танцами. Не замужем, по натуре одиночка, интроверт, и раньше мне этого вполне хватало, есть родители, родственники, увлечения, всякие дела. проблемы. Мне всегда нравилось проводить время в одиночестве, хватало дел, увлечений и узкого круга друзей. К тому же последние два года выдались беспокойные и нервные, болели близкие, и то, что сейчас наконец-то наступило затишье, меня устраивало. Но последнее время я чувствую какой-то постоянный голод, эмоциональный голод, какую-то пустоту в душе. Ужасное чувство, не знаю, куда себя деть. Пробовала придумать себе еще всякие увлечения,в том числе экстремальные, ходила на концерты, в театры, чего я только не делала... все не то... возможно, я бы хотела влюбиться, но это не просто, где взять того человека, в кого я бы могла влюбиться, никого даже близко нет. Что мне делать, чтобы как-то утолить эту жажду, чем заполнить пустоту? Я всегда считала себя уравновешенным, здравомыслящим человеком, но сейчас хочется каких-то глупостей наделать, только бы стало легче....

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
ктопв 666
#1

а девушка созрела...

Гость
#2

Режим поиска эмоций включился, скучно стало. Ух, или будешь летать всю жизнь по мужикам в поисках волшебных приключений или остепенишься и поймешь, что есть более важные вещи и события в жизни. Эмоциональные ищейки обычно плохо заканчивают.

Гость
#3

Значит нужно пойти на зажигательные танцы,сальсу,бачату! Там и атмосфера и знакомства и ритм и драйв!

Гость
#4

От того,что наделаете глупостей легче не станет!Мерзко потом будет от самой себя.

#5

У меня такое перед тем как влюблюсь.
Жди... )

Гость
#6

Круто.
Мне радостно за людей с открытыми эмоциями. Они настоящие такие.
А на себя, настоящую, порой со стороны смотришь - дура дурой. 🤦‍♀
Комплексы - дураки.

#7

Как будто я писала) можете даже зайти в мои первые темы, почитать
Может у вас депрессия? Это очень серьёзно, по себе знаю.
Во всяком случае, вы не одна такая, нас оказывается много, и это хорошо, и есть способы решения этой проблемы..
Я пока смирилась со своим состоянием.. В одиночестве нахожу ответы на разные волнующие вопросы. Пришла к пониманию, что если я в таком состоянии, значит зачем то мне это нужно.. Анализирую свою жизнь, чтобы понять, что нужно исправить, чтобы все изменить
Напитывайте себя светлыми и хорошими мыслями, это крайне важно в таком состоянии..
Вам нужны подруги, друзья, которые в таком же состоянии, чтобы понимать друг друга и наполнять друг друга хорошими эмоциями..
Не замыкайтесь в себе, а то будет хуже.
Общайтесь хотя бы в интернете, мне лично помогает, иначе совсем было бы тяжко

Гость
#8

"увлечения, в том числе экстремальные, ходила на концерты, в театры"

а ты еще та безбашенная экстремалка...хотя в карантин проникнуть в театр...

Гость
#9

Общения вам просто не хватает. Все танцы-сказки, все эоо вы сама. Нет свежей струи, идей, вот этого вот 'а поехали в одно интересное место'.

Гость
#10

Любви вам не хватает. И общения.

Гость
#11

Сложно сказать каких взглядов придерживается автор, к примеру в православном учении о страстях -аскетике- есть такое понятие, что печаль ( условно апатия , депрессия, недовольство) не лечиться унынием (искание новых ярких впечатлений, эмоций и т.п.). Т.к. они взаимосвязаны и переходить могут одна в другую. Т.е . имеется в виду , что если нужна постоянно яркая жизнь на адреналине это тоже перебор наверное. Конечно, это не говорит что нужно все время сидеть уперевшись в одну точку ,никуда не ездить, ни с кем не общаться, дело в отсутствии зависимости. А то получается кто-то от алкоголя впадает в зависимость, кто-то от азартных игр, или секса,, а кто-то от ярких эмоций. Так что довольно большая вероятность, что если наделаете глупостей то легче может и станет, но на короткое время. Смотря какие глупости еще , лучше все таки делать глупости с умом )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема