Гость
Статьи
Мама недовольна моей …

Мама недовольна моей внешностью. Крик души

Я не худенькая: при росте 177, я вешу 77 кг. У меня проблема с щитовидной железой и гормонами, я резко набрала 15 кг. А моя мама этого не понимает, она напрямую называет меня жирной, толстой свиньей и …

мячик
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2

Милая автор. У вас есть 2 пути. Очень важно сделать выбор и главное принять этот свой выбор для себя самой. Это очень важный и ключевой момент. Т.к. у вас существует 2 противоположных по содержанию желания. Вы одновременно желаете и не желаете общаться с матерью.
1 путь связан с первой частью конфликта. Желаете общаться, т.к любите. Но это причиняет боль. Чтобы боли (обиды) не было, вам очень важно осознать, что в основе претензий вашей мамы лежит ее личное убеждение, которое патологично. Ее слова и чувства в отношении вас к вам отношения не имеют, хоть на вас и направленны. Они целиком и полностью являются частью ее реальности. Эта реальность искажена и конечно не объективна, основана на ее личном опыте и травмах.Это она себя, свое тело принять не может, а не ваше. Так работают защитные механизмы в психике. Человек проецирует на другого то, что не может в себе принять. Если вы научитесь отделять ее личный индивидуальный "багаж" от своей личности, боль потихоньку уйдет. И ее слова вы станете воспринимать иначе. Но для этого вам надо принять свое тело для себя самой. В этом вам поможет муж.
2 путь. Не желаете общаться, т.к мать причиняет боль.
Научитесь выстраивать границы общения с мамой ( общаться на ваших условиях. Как только речь о вашем теле или весе, общение прекращаете ласково и в одностороннем порядке.И быть готовой полностью прекратить с ней общаться, если ваши условия общения ее не устроят.
И еще вам очень важно осознать, что вы уже не нуждаетесь в матери так, как вы нуждались в ней в детстве. У вас другая семья. А мама -это, взрослый человек, который сам несет ответственность за свои действия и чувства.
Если ваш муж любит ваше тело, попробуйте воспринимать себя его глазами. А маме попробуйте по сопереживать. Ведь, как она себя не любит и не принимает. Именно себя. И это тоже поможет.
Выбор за вами. Я желаю вам душевного комфорта и Любви.

Гость
#51

то что она ваша мама не дает ей право вас оскорблять и унижать, отравлять вам жизнь, гадить и поганить все. Так ей и скажите. Пока вы этого не сделаете, она будет продолжать. Это как дети проверяют границы дозволенного, так и ваша мама хамит пока ей можно. Надо четко рамки поставить. Потренируйтесь на маме, потом на детях пригодиться.

Гость
#52
автор

Понимаете, мне обидно, что нужно обязательно быть худой. Я никогда не понимала, что красивого в худобе 🤷🏻‍♀️И мне обидно, что она меня любит только за внешность, получается 🤷🏻‍♀️ Это же ненормально. А как же внутренний мир? Личность? Получается, что можно быть тупой дурой, но зато худой. И это плюс.

Меня тоже это бесит. Что типа все что больше размера XS уже толстая. Заипппали.
У вас нормальный здоровый вес по медицинским нормам.

Гость
#53

Считаю, что ваша мать не права и мать так говорить не должна. Даже если бы не было проблем со здоровьем, а вы были бы просто полная, то говорить фразы "ты жирная" и подобные вещи нельзя, нужно об этом говорить мягче. Из-за таких мамаш дети начинают страдать анорексией и булимией, а это очень страшные заболевания от которых умирают. Не обращайте внимание. Скажи, что ты её дочь и у тебя её генетика, в том числе и болезни (все проблемы с щитовидной железой наследственные). По возможности съехать и поддерживать связь на расстоянии

Гость
#54
Milana

Хватит жалеть себя, худейте и занимайтесь фитнесом. На маму не обижайтесь, она просто не умеет грамотно показывать своё беспокойство о вас.

Хватит тупить, у меня тоже проблемы с щитовидной железой, я в зале пахала с 18 лет вообще без каких-либо перерывов и всегда трясусь лишь бы лишний кусочек не съесть и все равно могу потолстеть и набрать вес. Если не знаете что это такое и не сталкивались лучше молчите.

Гость
#55

Автор, странный возможно совет Вам дам, но должен сработать.
При КАЖДОМ общении с мамой, не дожидаясь очередных подколок от нее, САМИ начинайте этот разговор. Ой мам, вот на диету села, ой мам из зала не вылажу, времени на дом и работу не хватает и т.д. Вы должны ее "задолбать" сами на эту тему, тогда отстанет. А действительно - худеть Вам или нет, это решите сами в процессе)

Гость
#56

Автор, ваш вес в норме. Худеть вам, если говорить по сути, не требуется. Просто меньше общайтесь с ней т.к. она на почве зависти к вашей внешности и оскорбляет вас, как ни как она уже по внешности сдает, а вы, наоборот, все еще хорошеете.

Гость
#57

Это не мама. Это ехидна. Не слушайте эту старую суку. Скорее всего, она не может переварить то, что Вы молоды, являетесь ей конкуренткой. Я думаю, что у мамаши нет внешности Мерилин Монро? У ней крышечка поехала, раз она гнобит родную дочь. Ограничьте общение до минимума и сразу почувствуете, что все налаживается. У Вас срабатывает совесть - "мама не может быть плохой". Успокойте совесть. Мамаша как раз далеко не хорошая. Хватит реагировать на ее выпады. Живите свой жизнью, меньше ее посещайте и ничего ей не рассказывайте. Наступите свой любови к маме на горло и жизнь заиграет всеми цветами радуги. Желаю Вам счастья и терпения. А еще здоровья.

Гость
#58

Ой. Мне мама тоже говорила всякое... То у меня лицо прыщавое. То волосы сухие. То заставляла слелатькороткую стрижку, я не поддалась)) то я худая, то я толстая. Обычно я кричала в ответку "мама, ты можешь любить меня такой, какая я есть??? Я прекрасно знаю про свои недостатки". И опять и опять это все повторялось. Выбить из нее эту черту мне не удалось. Но удалось дистанцироваться, переехать и теперь мы видимся раз в месяц и отношения прекрасные! Сьезжай и не понять себе нервы и никого не разздражай своим присутствием! Ты маму уже не поменяешь, никак и никогда. Приходится только подстраиваться и вести себя мудрее и умнее, избегая конфликтов и других недовольств

Гость
#59

Мамаше надо голову лечить.

Гость
#60
Гость

Мамаше надо голову лечить.

Однозначно. Принудительно. И подольше. В закрытом учреждении.

Гость
#61

Моя маманя тоже повернута на стройности, хотя сама 52го размера. Когда она пришла встречать меня из роддома, первое, что она сказала, было с такой досадой: ой, какой у тебя большой живот.... (через три дня после родов). Считает себя молодо выглядящей и стройной (не объективно). Помню еще, она оскорбляла свою 70летнюю мать за ее полную фигуру. Думаю, это какое-то психическое отклонение. Стараюсь общаться с ней по минимуму. И вам советую!

Гость
#62

про "токсичных родителей" см. фрешлайф 28 ютуб

#63
Гость

Если проблема со щитовидкой и гормонами, то нужно идти к эндокринологу и принимать гормонозаместительную терапию. Причем срочно, иначе у вас начнется масса проблем с циклом, выпадением волос, депрессией и т.п. Проблемы со щитовидкой очень распространены после Чернобыля в Украине, Беларуси и прилегающих районах России, это обычное дело, но нужно лечиться.
Ваша мама права, вы весите больше нормы. Но с ее стороны неправильно "гнобить" вас этим, она должна была бы отправить вас к врачу. Тем более, насколько я понимаю, у вас пока нет детей. Ладно бы после беременности разжирели, а раз на голом месте - срочно к врачу, если не хотите стать бесплодной.

177 рост и 77 вес - рост минус сто. Мед. норма.
Но автор же говорит, что и при 57 кг она была "жирная"!
Мама глупа, как сивый мерин.

Котейка
#64

Взрослая тётка , а всё на маму смотрит, что мама скажет. Отрывайся от сиcьки

Гость
#65
даэтоя

Мама то знает, да только и сама дочь все прекрасно понимает. А мама добавляет еще сверху проблем. О здоровье, тем болеее, гормональном не может быть никакой речи, если есть стресс, источником которого есть мать! Это психосоматика. Выздороветь очень трудно в таких условиях. Автору советую научиться говорить с матерью совершенно на другом уровне. Она сейчас считает главным борцом за ваше счастье. А, в принципе, ей должен лететь отрезвляющий хук хоть справа хоть слева, тогда она задумается, что нельзя грубо и необдуманно давить на ребенка. Еще к автору вопрос: что вы называете срыв? Честно скажите сколько вы любите поесть и чего?

Люди, простите за цинизм, но в кннцлагерях не было толстых, несмотря на заболевания ,гормоны и психосоматику.

Гость
#66

Дорогая автор,мне искренне вас жаль,вы не пробовали сдать кровь на гормоны и с помощью эндокринолога поставить на место шалящие гормончики?я так слелала 10 лет назад,2 кг сразу за месяц ушло,потом стало легче сбрасывать вес. Действия мамы для меня непонятны,я тоже мама,у меня тоже дочь...оставим это. Не печальтесь,можно обратиться к гинекологу с гормонами,попробуйте и всего наилучшего Вам

Гость
#67

Она так себя ведет потому, что проецирует свои комплексы на вас. Боится быть жирной, непривлекательной. У вас с мужем все хорошо, а как у нее с отношениями?

Аноним
#68

Отправьте маму к психологу, пусть поможет решить ее проблемы. Их у нее вагон. И жииирные-прежииирные тараканы в голове.
И лучше не общаться с ней, пусть сливает свой негатив на других.
Я 172см и 75кг, и чтоб мне мама хоть раз сказала, что я жирная... наоборот, "детка, надо тебе набрать, ты вроде похудела"))

Аноним
#69
Татьяна Апрель

177 рост и 77 вес - рост минус сто. Мед. норма.
Но автор же говорит, что и при 57 кг она была "жирная"!
Мама глупа, как сивый мерин.

Она не глупа, она жестока. Ее матерью нельзя назвать. Да и человеком с трудом. Разве что противным, злобным, токсичным человеком - да.

Гость
#70

в некоторых странах это называется психологическим насилием и преследуется законом. А если родители оказывают психологическое насилие над несовершенными детьми, их могут лишить родительских прав. Ну а взрсолые люди могут просто прекратить общение с такими невоспитанными и наглыми "родственниками" или сократить до минимума.

автор
#71
Гость

в некоторых странах это называется психологическим насилием и преследуется законом. А если родители оказывают психологическое насилие над несовершенными детьми, их могут лишить родительских прав. Ну а взрсолые люди могут просто прекратить общение с такими невоспитанными и наглыми "родственниками" или сократить до минимума.

Спасибо Вам большое за поддержку 💕🙏🏼

автор
#72
автор

Спасибо Вам большое за поддержку 💕🙏🏼

Спасибо всем большое за поддержку 🙏🏼

Гость
#73
автор

Спасибо Вам большое за поддержку 💕🙏🏼

Спасибо за спасибо, рада если помогла. Счатсья вам! 😊💝

Julie G
#74
Гость

Моя маманя тоже повернута на стройности, хотя сама 52го размера. Когда она пришла встречать меня из роддома, первое, что она сказала, было с такой досадой: ой, какой у тебя большой живот.... (через три дня после родов). Считает себя молодо выглядящей и стройной (не объективно). Помню еще, она оскорбляла свою 70летнюю мать за ее полную фигуру. Думаю, это какое-то психическое отклонение. Стараюсь общаться с ней по минимуму. И вам советую!

Это деформация. Люди, которые себя не принимают, в зеркале себя видят иначе и оценивают необъективно. Не то чтобы это было болезнью, но это некоторое расстройство.

Гость
#75
Milana

Хватит жалеть себя, худейте и занимайтесь фитнесом. На маму не обижайтесь, она просто не умеет грамотно показывать своё беспокойство о вас.

Вы хоть читать умеете? Человек худеет, у неё проблема с гормонами, тупая твоя голова. Не позорься незнанием очевидных вещей.

Гость
#76
автор

Понимаете, мне обидно, что нужно обязательно быть худой. Я никогда не понимала, что красивого в худобе 🤷🏻‍♀️И мне обидно, что она меня любит только за внешность, получается 🤷🏻‍♀️ Это же ненормально. А как же внутренний мир? Личность? Получается, что можно быть тупой дурой, но зато худой. И это плюс.

Автор, у вас мама какая-то ненормальная

Гость
#77
Гость

Если не будите следить за своим весом ,наберете еще . Лишние кг растут быстро ,вот только сбросить их очень тяжело .То ,что муж говорит ,что вы его устраиваете такая ,как вы есть не верьте и держите себя в нормальном весе . Ваша мама дальновидная и знает ,что говорит . Маму надо слушать . Если урезать питание и увеличить нагрузку на организм - гормоны не помеха .

Вес же у неё нормальный, идеальный

Гость
#78
Гость

Автор, вы молодец, что "чтите отца и мать" (Исход 20:12). Возможно вам просто нужно откровенно по-душам поговорить со своей мамой и объяснить, что вам причиняют боль ее слова, и что вы придете в норму постепенно не сразу. Что вы стараетесь делать все возможное. Я так поняла, что вы человек взрослый и у вас своя семья, поэтому важно понимать и вам и вашим родителям, что у вас есть свое мнение, своя жизнь и вы сами делаете выбор и принимаете решения. Они касаются только вас и вашей семьи, не мамы. А ваше тело - это дело ваше, если ваш вес вас устраивает, то не переживайте больше положенного.

Нет, мама не поймёт, её заклинило(((

Гость
#79
Гость

Хватит тупить, у меня тоже проблемы с щитовидной железой, я в зале пахала с 18 лет вообще без каких-либо перерывов и всегда трясусь лишь бы лишний кусочек не съесть и все равно могу потолстеть и набрать вес. Если не знаете что это такое и не сталкивались лучше молчите.

Да, все что ешь в жир уходит, сил нету, хотя таблетки по назначению принимаешь и это в 32 года, а что будет дальше?

Гость
#80
Гость

До слов "моего мужа", я думала что автору лет 14.
Если уже есть муж, и мама до сих пор командует парадом, то вам пора к психологу

Я вас умоляю, мне полтинник!Поправилась изрядно в последние годы, ну это норм видимо в таком возрасте. Мужу нравится. А мама выносит мозг, я ее посылаю (вежливо), она - "Кто тебе, если не мать, правду скажет!" и дальше меня поливать за вес. Будет и дальше упираться - могу и общение прекратить. Мое тело моё дело.

Гость
#81
Milana

Хватит жалеть себя, худейте и занимайтесь фитнесом. На маму не обижайтесь, она просто не умеет грамотно показывать своё беспокойство о вас.

это может не помочь ни диета ни фитнес, может быть вы когда-нибудь поймете.

#82
Гость

Хватит тупить, у меня тоже проблемы с щитовидной железой, я в зале пахала с 18 лет вообще без каких-либо перерывов и всегда трясусь лишь бы лишний кусочек не съесть и все равно могу потолстеть и набрать вес. Если не знаете что это такое и не сталкивались лучше молчите.

Бедняжка, не повезло тебе

#83
автор

Спасибо Вам большое за поддержку 💕🙏🏼

Для вас поддержка это потворствование вашему лишнему весу?

Dungeon master
#84
Гость

Хватит тупить, у меня тоже проблемы с щитовидной железой, я в зале пахала с 18 лет вообще без каких-либо перерывов и всегда трясусь лишь бы лишний кусочек не съесть и все равно могу потолстеть и набрать вес. Если не знаете что это такое и не сталкивались лучше молчите.

Ну и бред, если гипотиреоз компенсированный вы ничем не отличаетесь от здорового человека. Если некомпенсированный, то надо срочно подбирать дозу гормонов. Если лечить нормально, доведя ТТГ до нормы, то ничего похудению не препятствует. Не вводите людей в заблуждение. Тоже самое и автору, если у вас ттг от 2 и ниже, то дело не в щитовидке, не надо на неё валить.

Фи
#85

Выдать маме все ее недостатки. Морщины, живот висит, какая-то нервная надо бы сходить к психиатру, а то совсем уже того гляди в маразм, возраст же, не за горами и лютая старость. До таких людей только так доходит, когда они оказываются на месте того, за счет кого пытаются самоутвердиться. И обязательно отметить "а что тебе не нравится. ты же считаешь нормальным такое поведение по отношению ко мне". Нужно просто перестать стоять перед ней, как маленькая девочка молча снося все ее издевки. Вы уже взрослая и она больше не имеет над вами власти. Теперь она в вас нуждается не вы в ней, не забывайте об этом.

Гость
#86

Ну так а что вы не лечитесь? Какие проблемы с щетовидкой? Там все решаемо просто и быстро. Я вам как человек с проблемами с щетовидкой говорю.
Веса лишнего она не дает. Ешьте меньше.

Гость
#87
Dungeon master

Ну и бред, если гипотиреоз компенсированный вы ничем не отличаетесь от здорового человека. Если некомпенсированный, то надо срочно подбирать дозу гормонов. Если лечить нормально, доведя ТТГ до нормы, то ничего похудению не препятствует. Не вводите людей в заблуждение. Тоже самое и автору, если у вас ттг от 2 и ниже, то дело не в щитовидке, не надо на неё валить.

Конечно. Сама с гипотериозом. 170 см. 50 кг.
Придумали отмазку для тупеньких. Сказки не рассказывайте. Вы, аатор, просто едите как не в себя, на здоровье плюете.
Если не решили вопрос с гормонами. И позволяете себе иметь лишний вес:это сахар, суставы страдают, давление. Себя убиваете, точнее в инвалида превращаете. Вот мама и переживает

Гость
#88
Milana

Для вас поддержка это потворствование вашему лишнему весу?

Врач помогает в этом случае всем. Ерунду не пишите.
И даже когда у меня не был гипотериоз компенсирован, случайно сдала анализы и узнала о проблемах с гормонами.
Так вот даже без компенсации лишний вес не берется из ниоткуда. Если есть нормально-то вес сам не появится. Это физика.

Гость
#89
автор

Понимаете, мне обидно, что нужно обязательно быть худой. Я никогда не понимала, что красивого в худобе 🤷🏻‍♀️И мне обидно, что она меня любит только за внешность, получается 🤷🏻‍♀️ Это же ненормально. А как же внутренний мир? Личность? Получается, что можно быть тупой дурой, но зато худой. И это плюс.

Нужно быть здоровый. А отъевшегося человека, идущего к инвалидности не за что любить и уважать. Какой внутренний мир? Человек не может себе отказать в еде и на близких плевать, им, если что с инвалидом неподъемным нянькаться. Сегодня он отказать себе не может в булке, завтра в алкоголе, измене, предательстве...да что угодно. Человек себе не хозяин. Им движут инстинкты.

Гость
#91
Milana

Для вас поддержка это потворствование вашему лишнему весу?

Вы сами-то здоровы такое городить? У автора, при указанных параметрах - лишний вес????? А если и был, то поведение маман в любом случае хамство, а не забота

Гость
#92

Урежьте общение и все. Моя мать мной вечно недовольна. Всегда старается вывести меня из себя и подколоть. Уже сейчас она старая, мне 40 ей 67. Когда я ей продукты привожу, она видимо для этого дня специально пишет список обидных фраз. Но я на woman натренировалась, как с такими троллями разговаривать. Например, она мне говорит с порога:
- Я смотрю, ты бледная как поганка, краше в гроб кладут.
А я ей:
- А я смотрю, ты жирная стала, в дверь еле проходишь.
Или она вспомнит ухажера моего 20-летней давности и говорит:
- Что тебе, Алеша Иванов не звонил? Забыл тебя?
А я ей в ответ:
- А тебе твой бывший муж не звонил? Как сбежал от тебя, так и носа не кажет, телефон сменил, чтоб от тебя отделаться.
Только так и можно с ними разговаривать, с вампиренышами-троллями. Бейте вашу мать ее же оружием. Указывайте ей на все недостатки ее внешности.

Гость
#93
Фи

Выдать маме все ее недостатки. Морщины, живот висит, какая-то нервная надо бы сходить к психиатру, а то совсем уже того гляди в маразм, возраст же, не за горами и лютая старость. До таких людей только так доходит, когда они оказываются на месте того, за счет кого пытаются самоутвердиться. И обязательно отметить "а что тебе не нравится. ты же считаешь нормальным такое поведение по отношению ко мне". Нужно просто перестать стоять перед ней, как маленькая девочка молча снося все ее издевки. Вы уже взрослая и она больше не имеет над вами власти. Теперь она в вас нуждается не вы в ней, не забывайте об этом.

Вот-вот, это отлично работает. Люди, которые гнобят других, должны получать той же монетой. Моя мне ела мозг, что я не родила детей (по медицинским соображениям), а потом я начала ей отвечать тем же. Например, она говорит:
- Вот у всех внуки а ты бесплодная смоковница.
Я:
- А ты чего второго не родила? Не делала бы абортов столько, может и были бы внуки!

Гость
#94

а посмотрите сколько таких "тупых мам" на форуме, они даже не увидели, что проблема вообще не в весе, а в общении с мамой, которая себя не контролирует и ведет просто по хамски...

Гость
#95
Гость

а посмотрите сколько таких "тупых мам" на форуме, они даже не увидели, что проблема вообще не в весе, а в общении с мамой, которая себя не контролирует и ведет просто по хамски...

Вот поэтому я благодарна Woman - тут я научилась общаться с тупыми хамами.

Гость
#96
Гость

Вот поэтому я благодарна Woman - тут я научилась общаться с тупыми хамами.

Вы сама тупая хамка.
У женщины проблемы со здоровьем, а вы ей предлагаете хабалкой стать.

#97
Milana

Хватит жалеть себя, худейте и занимайтесь фитнесом. На маму не обижайтесь, она просто не умеет грамотно показывать своё беспокойство о вас.

хороший совет бабенка

Гость
#98
Гость

Вы сама тупая хамка.
У женщины проблемы со здоровьем, а вы ей предлагаете хабалкой стать.

И что, если она будет глотать оскорбления своей мамаши токсичной. ее проблемы со здоровьем решатся? Все правильно там выше девушка пишет. Могу только посочувствовать детям таких мамаш.

Dungeon master
#99
Гость

И что, если она будет глотать оскорбления своей мамаши токсичной. ее проблемы со здоровьем решатся? Все правильно там выше девушка пишет. Могу только посочувствовать детям таких мамаш.

Какие проблемы со здоровьем? Вы б хоть почитали шо такое гипотиреоз, как он лечится и влияние его на вес.

Жирная Эми
#100

Хо-хо. Тоже замужем. И У меня тоже проблемы с весом из-за щитавидки. Пила эутирокс и Эл тироксин. После чего очень поправилась, так ещё из-за пандемии не было возможности заниматься спортом (в бассейн хожу обычно), а ещё из-за Наличия мужа в доме рискни не поешь. Раньше могла весь день чем-нибудь заниматься будь то хобби, работа или учёба, утром чай с бутербродом, либо каша, а вечером либо суп, либо второе с гарниром. Но после того как вышла замуж приходится есть столько...мужу вообще все равно толстая я или нет. Ешь говорит и все,каждый раз ругаемся, когда отказываюсь кушать с ним одну еду. И в результате всех событий теперь все время слышу от матери, то что жирная. И говорит, типа раз от таблеток полнеешь, то нефиг их пить. Меня это достало. Теперь я тоже при каждой возможности говорю свое мнение о её внешности, одежде, макияже. Когда ей надоест самой быть в моем положении, то думаю и меня перестанет дёргать.