Гость
Статьи
Если бы у меня …

Если бы у меня возможность, я бы давно сбежала с этого кошмара.

#семья #работа Не знаю что делать, мне 19 лет, а со меня до сих пор могут набить. У меня очень очень строгая мама и папа иногда. Порой её жестокость не знает границ. Закончив школу, я пошла учиться в колледж, мне было очень трудно там, по скольку я много времени была на домашнем обучении, и когда меня унизил преподаватель, в тот момент бежать из аудитории. Бросила. Потом мама захотела чтобы я выучилась на маникюр. Но я очень не хотела, пока была учёба она пелила за колледж что бросила, и папа говорил что балда. Я отучилась. начала у мамы работать в салоне, это жесть была, что ей не понравится, как сказала, оделась, или не сразу сообразила где вещь лежит, сразу оскарбляла, могла хватать за волосы и вышвыревать с салона, бывала хравала билеты, когда я уезжала на учёбу. Потом короновирус, карантин, дома сидели. Я долго не работала, да стрессово была с людьми работать, я стеснительный очень человек. Ладно летом мама устроила через знакомого в больницу санитаркой и зарплата там была нормальная ещё, лучше работы в этом городе не найти, начала работать, Как мне исполнилось 18 мне никто не покупал ничего, я начала себя одевать, оплачивать себе еду, транспорт и тд. Ещё я за карантин, стала худой. Меня так родители пелили за мою внешность, как одеваюсь, хотя на мои вещи в жизни сильно не тратили ь пару раз было, куском хлеба попрекали, иногда всех сестёр звали, а меня нет, даже когда приходила, мне давали понять что я лишняя. Когда я стала более хорошо выглядеть, оплачивать сама свои нужды, со мной обращаються все равно жестоко. На работе тоже иногда проблемы бывают, хамов полно, нервы слегка пошатнут. Тут ещё и дома. Потом я иногда просто вечером плачу у себя в комнате, тяжёлые моменты с детства вспоминаются и просто иногда накричат, что не выдерживаю и плачу. Потом мама так заходит и презрением говорит, *че плачешь, ты жива руки, ноги на месте, рыдает бедненькая * Если бы у меня возможность была жить отдельно, я бы давно сбежала с этого кошмара.

17 ответов
Последний — Перейти
#1

ну,азиатам,вообще,сложно вписаться в европейское общество

Лапусик
#2

нда 😔

Гость
#3

Автор, это не вы такая, это жизнь там, где вы живете такая. Мать видимо на нервах вся была, климакс, и еще плохо ее саму в свое время воспитали. Вам надо уехать, хотя бы в Украину. В России вряд ли что изменится, потому что людям все нравится, в этом ужас, большинство находятся в патриотическом угаре.
Если вы в читесь на медсестру, спокойно эмигрируете в ту же германию, язык выучить нетрудно, медперсонал из тех же албаний и сирий не может двух слов связать в начале, а через год уже нормально все понимают.

Гость
#4

везет девчонкам, поплакать хоть не западло

Кровосос
#5

Ты не знаешь что такое ад

#6
ятутнемногопостою

ну,азиатам,вообще,сложно вписаться в европейское общество

Я не азиатка, а на фото просто волос покрасила и глаза тогда получились такие, макияж был такой

#7
Гость

Автор, это не вы такая, это жизнь там, где вы живете такая. Мать видимо на нервах вся была, климакс, и еще плохо ее саму в свое время воспитали. Вам надо уехать, хотя бы в Украину. В России вряд ли что изменится, потому что людям все нравится, в этом ужас, большинство находятся в патриотическом угаре.
Если вы в читесь на медсестру, спокойно эмигрируете в ту же германию, язык выучить нетрудно, медперсонал из тех же албаний и сирий не может двух слов связать в начале, а через год уже нормально все понимают.

Я не учусь, а работаю. Я пыталась 3 раза, но у меня не сложилась. И я бы переехала, или сменила место жительства, но финансов на это не надо

#8
Кровосос

Ты не знаешь что такое ад

А куда хуже? У каждого свои трудности, из-за которых они в отчаяньи.

#9
Гость

Автор, это не вы такая, это жизнь там, где вы живете такая. Мать видимо на нервах вся была, климакс, и еще плохо ее саму в свое время воспитали. Вам надо уехать, хотя бы в Украину. В России вряд ли что изменится, потому что людям все нравится, в этом ужас, большинство находятся в патриотическом угаре.
Если вы в читесь на медсестру, спокойно эмигрируете в ту же германию, язык выучить нетрудно, медперсонал из тех же албаний и сирий не может двух слов связать в начале, а через год уже нормально все понимают.

Нет возможности. Чтобы переехать, надо бы хотя бы разок съездить, узнать, найти работу в том городе.

Гость
#10

Автор,два за разводку! Прокололась на правильно расставленных запятых,хоть и специально сделала ошибки в правописаниии

#11
Гость

Автор,два за разводку! Прокололась на правильно расставленных запятых,хоть и специально сделала ошибки в правописаниии

Да. Да. Да. Прекрасно вижу что допистила ошибки. Мне заняться нечем как разводить? Вы о чем? Мне кажется ваш комент к теме не относится

#12
Гость

Автор,два за разводку! Прокололась на правильно расставленных запятых,хоть и специально сделала ошибки в правописаниии

Да ничего я не делала специально. Если вам нечего сказать к теме, то прошу вообще не писать. Русскому меня не надо учить. Спасибо заранее

Ята
#13

Ищите мужа, только хорошего, прочтите много статей как отличить абьюзера от хорошего мужчины, и убегайте с ним, там сразу на работу. Работу меняйте на лучшую для себя с каждым разом. Вы отличаетесь от людей, вы наивная, наверное добрая и слабая. Таких даже семьи не любят и издеваются часто. Вам нужны хорошие друзья и мужчина. Работу меняйте, как только в коллектив ужасный попадаете. Семья ваша не изменится. Смиритесь и создайте свою семью. Не рожайте несколько лет, пока не убедитесь, что мужчина точно хороший.

Гость
#14
Ята

Ищите мужа, только хорошего, прочтите много статей как отличить абьюзера от хорошего мужчины, и убегайте с ним, там сразу на работу. Работу меняйте на лучшую для себя с каждым разом. Вы отличаетесь от людей, вы наивная, наверное добрая и слабая. Таких даже семьи не любят и издеваются часто. Вам нужны хорошие друзья и мужчина. Работу меняйте, как только в коллектив ужасный попадаете. Семья ваша не изменится. Смиритесь и создайте свою семью. Не рожайте несколько лет, пока не убедитесь, что мужчина точно хороший.

Точно, хороший план.
Подумайте, как можно зарплату увеличить, может ставку двойную брать, может обучение пройти. Откладывайте и через год сваливайте от мамаши. Главное, цель поставьте себе, что через год у вас будет такая- то сумма, зарплата и вы сможете сьехать. Параллельно мужчину ищите, только доброго и спокойного.

Василий
#15

Какая-то ненормальная. Есть работа, деньги. Плачется!

#16
Ята

Ищите мужа, только хорошего, прочтите много статей как отличить абьюзера от хорошего мужчины, и убегайте с ним, там сразу на работу. Работу меняйте на лучшую для себя с каждым разом. Вы отличаетесь от людей, вы наивная, наверное добрая и слабая. Таких даже семьи не любят и издеваются часто. Вам нужны хорошие друзья и мужчина. Работу меняйте, как только в коллектив ужасный попадаете. Семья ваша не изменится. Смиритесь и создайте свою семью. Не рожайте несколько лет, пока не убедитесь, что мужчина точно хороший.

Коллектив на работе хороший, ко мне хорошо относятся, конфеты дарят. Имела ввиду что иногда посетители или пациенты хамят. Вообще у нас от санитарок до глав врача, получают все. А детей я бы не хотела, здоровье слабое, я не потяну, и сейчас рождаются много больных. Если сильно захочу может возьму с детдома

#17
Василий

Какая-то ненормальная. Есть работа, деньги. Плачется!

Как будто деньги и работа, избавляет от всего? Проблем, мамы и тд.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: