Гость
Статьи
Конфликт с бабушкой из …

Конфликт с бабушкой из - за вакцины.

Добрый день. Я работаю продавцом - кассиром в магазине. Соответственно, общаюсь с покупателями, контактирую с ними. Работаю в маске и перчатках, всегда мою руки, все ок. Но пока я временно живу у бабушки. Вместе с бабушкой живет мой отец, брат и дед. Я сама не знаю, сколько протянется это "временно", может ещё месяца три максимум, так как в моем доме идет капитальный ремонт. Так вот, уже неделю мы с бабушкой ругаемся насчёт вакцины. Она хочет, чтобы я пошла и провакцинировалась: "ТЫ РАБОТАЕШЬ ПРОДАВЦОМ, ТРОГАЕШЬ ТАМ ВСЕ, ОБЩАЕШЬСЯ СО ВСЕМИ, ТЫ ЧТО ХОЧЕШЬ НАС ВСЕХ ЗАРАЗИТЬ И ЧТОБЫ МЫ ВСЕ УМЕРЛИ". И каждый день она мне говорит, чтобы я шла на вакцинацию, сопровождается все манипулированием: "ВОТ МЫ ВСЕ УМРЕМ, ХОРОШО ТЕБЕ БУДЕТ, ВОТ НАМ ПРИДЕТСЯ КВАРТИРУ СНИМАТЬ, ЧТОБЫ ТЫ НАС НЕ ЗАРАЗИЛА". Да я уже сама думаю снимать квартиру, только получу зарплату. Неужели она не понимает, что эта новая вакцина имеет хрен знает какой состав, мало ли, какие у неё побочки?? Пусть хотя бы блин полгода пройдет, чтобы посмотреть, как она себя проявит ещё. И мой лечащий врач сказал мне: "У тебя больной желудок, у тебя больные сосуды, хочешь сдохнуть - слушай её, иди вакцинируйся". Бабушка говорит, вот, в нашем театре оперы и балета открыли мобильный пункт вакцинации, иди и там вакцинируйся 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Ага, и плевать, что это ни черта не медицинское заведение, не поликлинника. И почему - то до моего брата она так не докапывается с этой вакциной, хотя он сейчас учится в обычном режиме, ходит на тренировки и гуляет с друзьями. Вообще не знаю, что со всем этим делать. С бабушкой каждодневные дикие ссоры из - за этого, не разговариваем, начинаются взаимные упреки, мне это уже надоело, с ней жить становится невозможно. Я итак уже сделала прививку от гриппа в ноябре 2020 по её совету, и, если честно, пожалела, так как она особо не помогла ничем. Что мне делать? Как бы вы поступили в такой ситуации? Сходили и поставили бы вакцину?

Альбина
21 ответ
Последний — Перейти
Асти
#1

Ой, да сходите, но вакцину на делайте. А бабушке скажите что сделали

Гость
#3

Что-то не верится в то, что лечащий врач мог сказать: "Хочешь сдохнуть - иди вакцинируйся".

Гость
#4

Ну бабушка старая и боится. Ну включите вы хитрость, скажите сделали, а сертификат в фотошопе нарисуйте, если ей захочется на него взглянуть. Вот нашли проблему.

Гость
#5
Гость

Что-то не верится в то, что лечащий врач мог сказать: "Хочешь сдохнуть - иди вакцинируйся".

Афтар жырный тролль.
Если нет, представь, как тебя будет совесть мучить когда ты заразишь свою бабку и ина сдохнет. Вот весело будет.
Зае6али тролли антипрививочники.

Гость
#6

Бабулю вакцинируйте

Гость
#7

В вакцинации нет ничего плохого, вакцинация спасла мир от многих болезней =- от чумы, оспы и т.д. В советское время вообще никого не спрашивали - прививали и все. Теперь с ума все посходили. И что значит, прививка от гриппа не помогла? Вы гриппом сильно заболели?

Гость
#8

Бабко права. Вы потенциальный переносчик. Она - потенциальный труп.
Вы живете у нее и ставите ее жизнь под угрозу.
Аргументация в ее пользу.

Гость
#9
Гость

В вакцинации нет ничего плохого, вакцинация спасла мир от многих болезней =- от чумы, оспы и т.д. В советское время вообще никого не спрашивали - прививали и все. Теперь с ума все посходили. И что значит, прививка от гриппа не помогла? Вы гриппом сильно заболели?

ключевая проблема вакцинации СЕГОДНЯ - не в том, будет ли она достаточно эффективна. А в том, будет ли она достаточно безопасна.
Вон от Астразенековской уже и кожа шелушится, и тромбозы развиваются.
И узнать об этом можно в продолжительных масштабных исследованиях ( 5 лет, 30-100 тысяч вакцинированных).
А Астазенековская сделана так же, как и Спутник - на вирусном векторе.
Да, у нее вектор от вируса обезьяны, а не человека. Но это повлияло на ее меньшую эффективность, чем Спутник. Но вот по вопросам безопасности - много незакрытых пробелов.

Гость
#10
Гость

Бабко права. Вы потенциальный переносчик. Она - потенциальный труп.
Вы живете у нее и ставите ее жизнь под угрозу.
Аргументация в ее пользу.

там еще и дедко
вапще целый табор

Гость
#11
Гость

Бабулю вакцинируйте

как вариант

Асти
#12

Кстати да, чего бабуля то себе вакцину не поставит?

Гость
#13
Гость

Ну бабушка старая и боится. Ну включите вы хитрость, скажите сделали, а сертификат в фотошопе нарисуйте, если ей захочется на него взглянуть. Вот нашли проблему.

Интресно, а вот когда авторша притащит домой к бабушке корону и бабушка умрёт, вы и автор как себя чувствовать будете?

Гость
#14
Гость

Интресно, а вот когда авторша притащит домой к бабушке корону и бабушка умрёт, вы и автор как себя чувствовать будете?

А если автор сделает вакцину и умрет, как бабуля себя чувствовать будет?

Гость
#15

Я бы сказала бабке, что сделала вакцицу. Стерильной иглой руку поцарапайте и всё

Василий
#16

Вакцинироваться надо. Потом к таким как вы будут относиться как к прокажённым. И не поехать будет никуда. Будьте умнее.

Гость
#17

Лечится потом всем дороже будет. У меня много знакомых переболело... есть и умершие. Мы с мужем прошли вакцинацию и свекровь 74-летняя. Все хорошо.
А Вашей бабушке лучше с себя начать... она в группе риска.

Гость
#18
Гость

А если автор сделает вакцину и умрет, как бабуля себя чувствовать будет?

Хмммм интересно.
А может быть автору пожить в своей квартире?

Гость
#19
Асти

Кстати да, чего бабуля то себе вакцину не поставит?

Она говорит, что ей нельзя, иначе она умрет из - за вакцины. Ей 83 года.

Гость
#20
Гость

Хмммм интересно.
А может быть автору пожить в своей квартире?

Конечно можно. Только когда бабке понадобится помощь внучки, модет на нее не рассчитывать

Гость
#21

Скажите что сделали прививку. Делов то. Вон для Таиланда народ уже собрался паспорта с готовыми прививками покупать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: