Гость
Статьи
Как уйти от гиперопеки …

Как уйти от гиперопеки родителей?

Мне 18 лет, но моя мама мне позволяет делать практически ничего. Домой я должна приходить не позже 18:00, даже если меня провожает МЧ. К нему, естественно, на ночевку мне нельзя уходить, ему тоже сюда нельзя. Мама мне сама лично запретила заниматься с ним сексом, после того, как узнала, что у нас с ним было. Отмечу, что я принимаю ОК (назначили по другой причине, но главное их действие никто не отменял), так что бояться беременности я не вижу смысла. Мои родители знакомы с ним, так как часто заходит к нам, и они о нем хорошего мнения.
Да что уж говорить про парня, мне даже нельзя просто так выйти на улицу, я обязана отчитаться о всех своих действиях. Захочу, например, купить себе сок, и мама тут же начинает, мол, зачем ты деньги тратишь (а деньги-то мои, со стипендии), ты мне врешь, ты сейчас курить пойдёшь (хотя это вовсе не так).
Съехать от них не вариант, так как я учусь практически целыми днями, стипендии мне точно не хватит.
Подскажите, пожалуйста, как можно убедить маму, что я уже взрослая и самостоятельная, понимаю последствия своих поступков?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убедить не получится. Советую стать непослушной девочкой, со временем -смирятся. Но, это сугубо моё мнение.

Cвета
#2

Уходи от матери, коль с ней так плохо.
Иди в общагу или снимай комнату
Слабо?
Тогда сиди тихо и не высовывайся..

Гость
#3
Cвета

Уходи от матери, коль с ней так плохо.
Иди в общагу или снимай комнату
Слабо?
Тогда сиди тихо и не высовывайся..

Ой, какие мы дерзкие.

Гость
#4

Переехать на сьем

#5
Cвета

Уходи от матери, коль с ней так плохо.
Иди в общагу или снимай комнату
Слабо?
Тогда сиди тихо и не высовывайся..

Я же написала, что на данный момент на съем денег не хватит, стипендия всего лишь 1900₽, работать ну совсем не вариант (1 курс медицинского вуза). Общежитие нашего вуза положено только иногородним.

#6

Шли *** ее тупо да и все, я бы к себе такого отношения не потерпела)

Гость
#7

Ко мне такое отношение до сих пор (мне гораздо-гораздо больше 18), а в 18 мама решала все за меня, даже парня мне выбрала она. А на счет секса до свадьбы... Тут мама еще ничего, но вот отец убил бы, поэтому вышла замуж девственницей в 19. Честно говоря, это был единственный способ уйти от опеки, однако... Пожив месяцок без мамы я с ужасом назад запросилась, оказалось, что без поддержки родителей не так уж и хорошо особенно если к этому не приучали.

Василий
#8

Может по годам вы взрослая считаетесь, но полностью несамостоятельная. как и ваш кандидат в сожители.
Если зависите от денег родителей, то какая у вас может быть самостоятельность? А мужик этот, который вас провожает? Такое существо, только пол другой?
Учитесь, приобретайте специальность, начинайте зарабатывать деньги, вот тогда и будете самостоятельной. И будете полной дурой, если вместо замужества начнёте прыгать по собачьим свадьбам в главной роли.

#9

Жестко расставить границы. Или съезжать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема