Гость
Статьи
Не могу жить с …

Не могу жить с шизофореником

Есть какие-то центры помощи. иначе придется жить на вокзале. Это Москва.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не могу себя защитить от него, он не понимает, что делает зло. Физически меня сильнее. Виню себя за то, что не могу защититься от глупого человека и злого, имея высшее образование.

Гость
#2

Карма . Кем он вам приходится ? А .все равно . С мужем тоже не разведетесь ,если он заболел в браке . Если нет медицинского подтверждения,то можно и квартирой разменяться тоже можно .

Гость
#3

А кто у кого живет?

Гость
#4
Гость

Карма . Кем он вам приходится ? А .все равно . С мужем тоже не разведетесь ,если он заболел в браке . Если нет медицинского подтверждения,то можно и квартирой разменяться тоже можно .

у меня мужа нет и не будет

Гость
#5
Гость

А кто у кого живет?

это мой родственник, мы вынуждены жить вместе. Можно конечно разменять, но это проблемы большие

Гость
#6
Гость

это мой родственник, мы вынуждены жить вместе. Можно конечно разменять, но это проблемы большие

Если подтвержденный больной, отдавайте в бесплатные лечебницы, боритесь!

Гость
#7

Конечно, в Москве 100% что-то есть, загуглите!! Кризисные центры для женщин. Там есть как правило и телефоны доверия, с психологом можно пообщаться, и я уверена есть возможность временно пожить где-то. Не стесняйтесь обратиться за помощью к другим родственникам, к подругам. Как правило, нам готовы протянуть руку помощи гораздо больше людей, чем мы думаем.

Гость
#8
Гость

Если подтвержденный больной, отдавайте в бесплатные лечебницы, боритесь!

нет конечно, не подтвержденный, раньше если только , он уже был в психушке, но считает, что выздоровел. Да и не лечат там, просто приступ блокирует. Он просто физически опасен, он сильнее меня. Я не смогу даже на него заяву в полицию написать за угрозу убийством даже, даже если будут доказательства.

Гость
#9
Гость

Конечно, в Москве 100% что-то есть, загуглите!! Кризисные центры для женщин. Там есть как правило и телефоны доверия, с психологом можно пообщаться, и я уверена есть возможность временно пожить где-то. Не стесняйтесь обратиться за помощью к другим родственникам, к подругам. Как правило, нам готовы протянуть руку помощи гораздо больше людей, чем мы думаем.

нет, негде жить, подруг нет, были бы возможности, обратилась бы. все эти центры для женщин с детьми

Счастливый пень
#10

В семье не без урода. Особую опастность из себя представляют православные фанатики и прочие сектанты.

Гость
#11
Счастливый пень

В семье не без урода. Особую опастность из себя представляют православные фанатики и прочие сектанты.

ну это еще не самое страшное. Просто жить с человеком невыносимо. С ним люди общаясь 5 минут, потом годами отходят. Представляете какого мне.

Гость
#12
Гость

Конечно, в Москве 100% что-то есть, загуглите!! Кризисные центры для женщин. Там есть как правило и телефоны доверия, с психологом можно пообщаться, и я уверена есть возможность временно пожить где-то. Не стесняйтесь обратиться за помощью к другим родственникам, к подругам. Как правило, нам готовы протянуть руку помощи гораздо больше людей, чем мы думаем.

вроде убежище представляется только женщинам с детьми

Василий
#13

Лучше на рёх вокзалах. Выгнали с одного - перешла на другой, рядышком. А если шизофреник вам угрожает, то его надо полечить. Обращайтесь в прокуратуру, минздрав.

Гость
#14

Если есть отдельная своя комната, поставить замок. Или уйти на съем. Других вариантов, к сожалению, нет. Жить с агрессивным душевнобольным очень тяжело. Сами невроз получите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: