Гость
Статьи
Нужно ли …

Нужно ли прислушиваться к мнению этого человека?

Нужно ли прислушиваться к мнению человека, который не имеет образования в какой либо области. Например недавно один человек утверждал мне кое что о психологии человека, но он не имеет образования в сфере психологии нужно ли мне прислушиваться к нему и вообще верить и доверять его словам?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

нужно верить астрологам и цыганам,
они вранья не скажут, это проверенная информация

Гость
#2

Думаю зависит от человека, бывает и наоборот специалистам не верят

#3

Нет. Психология это целая наука. Как может человек что-то говорить, если он с этим не знаком?

Гость
#4

Прислушивайтесь, советы лишними не бывают

Гость
#5
Гость

Прислушивайтесь, советы лишними не бывают

Так это были не советы

Василий
#6

Слушайте всех. Но живите сами. Когда вам потребуется консультация по философии, то пишите на форум, тут их столько, что не переслушать.

Гость
#7

Уважаемый автор. Сколько людей, столько будет и мнений. Пошли бы вы удалять зуб к парикмахеру? Или подстригаться к строителю? В каждой сфере должен быть свой специалист! Если у нас сломался телевизор, мы обращаемся к мастеру или заводу изготовителю. Также и у человека, если трудности, нужно обращаться к Создателю! Он Великий психолог, и только Он может дать хорошее руководство.Его советы записаны в Библии.
"Наделю тебя пониманием, наставлю на путь, по которому тебе идти. Дам совет и буду наблюдать за тобой. "-это цитата из Псалмов.

Гость
#8
mynameisinfinityandilovetits

нужно верить астрологам и цыганам,
они вранья не скажут, это проверенная информация

В Древнем Вавилоне на печени гадали, это тоже вид астрологии.
Вообще астрология- это псевдонаука, которая считает, что каждым участком неба правил какой то бог. Все движения небесных тел и все небесные явления(восход, закат и т. д) приписывались действию этих богов.
А для цыган гадание-это вид заработка. Хотя они знают, как Бог относится к гаданию!
"Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чëм-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога. "

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: