Гость
Статьи
Самоутверждение за Ваш …

Самоутверждение за Ваш счёт

Поделитесь пжл опытом!Как вы противодействуете ему? Когда по настоящему научились понимать его гадкую манипулятивную суть? Мои мысли - нужно озлобиться правильно, представить, что Ваши ценнейшие ресурсы под угрозой, а эта самоутверждающаяся *** хочет нагло отнять их у меня. Иной раз даже достаточно злого выражения лица вместо слов.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто полный игнор , как будто этого человека больше не существует, таким способом вы вернёте его в его комплексы , а для него это невыносимо , хоть он и не покажет этого , но ему будет очень плохо.

Гость
#2

Распознавать просто. Мои ощущения, и все. Какая разница говорит он логически правильные вещи или нет. Особенно если у манипулятора подвешен язык или манипуляция тонкая с улыбочкой, вы никогда логически не докажете даже себе, что человек хочет нанести вам вред. Да и надо ли? Какая разница, чего хочет он? Манипулирует или просто характер поганый? Важно что мне неприятно, меня раздражает. Даже если слегка, следует задуматься, как часто такое происходит? Если это не исключение, то общение постепенно сводим к минимуму. Пытаться переманипулировать если можно просто отойти от человека, смысла нет, только время и нервы потратите. Живете всего один раз, время драгоценно.

Гость
#3

Я просто отвечаю ему будто он нормально спросил, и человек меняет своё поведение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: