Гость
Статьи
Непонимание и …

Непонимание и непринятие

Почему люди злятся и ругаются на человека, стоит только ему проявить слабость. Например, если человек заболел депрессией, они будут его высмеивать, критиковать и даже не верить ему, чем ещё больше усугубят ситуацию. Это и есть естественный отбор в самом своем красноречивом виде? Затоптать слабого. #непонимание #неприятие

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Такие мы, твари.

#2

Самоутверждаются за чужой счёт.

Гость
#3
Milana

Такие мы, твари.

Ты так и не работаешь?

Гость
#4

Представьте, что мажчи6а заболел депрессией на почве любви. Много женщин кинутся его утешать и помогать ему? Толпа наверно да? ))) отбоя от желающих просто не будет )))

Василий
#5

Автор,тонкость в том, что заболевает человек - лечится тихо и незаметно. А тут многие лезут со своими болячками, реальными и мнимыми, ставят себе диагнозы, расписывают страсти-мордасти. Ну кому это понравится, с психами общаться! Вот и возникает желание - удалить этого человека.

Гость
#6
Василий

Автор,тонкость в том, что заболевает человек - лечится тихо и незаметно. А тут многие лезут со своими болячками, реальными и мнимыми, ставят себе диагнозы, расписывают страсти-мордасти. Ну кому это понравится, с психами общаться! Вот и возникает желание - удалить этого человека.

Вы видимо рассуждаете с мужской позиции. Вам жаловаться стремно и стыдно. А у женщин всё иначе!

#7

Каждая ситуация имеет свои причины — и эти причины могут быть вообще никак не связаны с вами лично.
Первая и вполне резонная реакция, которая должна быть на таких критиков: «Какого хрена? Где ваше понимание уместности? Почему вы лезете в мою жизнь?» Ага, вы не ослышались. Я не знаю мотивов тех людей, поэтому у меня тут огромный простор для фантазий.

Возможно, у них детская травма по поводу внешности, и они пытаются загладить ее таким образом. Может быть, у них расстройство пищевого поведения, и они стремятся валидировать свои способы контроля веса. Возможно, у них просто сейчас куча проблем в жизни, и они хотят вот так самоутвердиться за ваш счёт.

И самое главное — не вы виноваты в этих причинах. Это все не о вас — это о них. При этом, если вы подумали, что я оправдываю этих людей, вы не правы. Я не думаю, что они поступили круто.

Но суть произошедшей реальности в том, что она уже случилась, всё. Ваша задача — позаботиться о себе и сделать так, чтобы негатив влиял на нас в меньшей мере.

Гость
#8

Потому что если у человека на самом деле депрессия, то надо идти к психиатру. А очень многие выбирают позицию просто ныть. Бесконечно ныть. Просто заливать окружающих своим нытьем. И бесят не проблемы человека, а то, что он ничего не делает, чтобы эти проблемы решить. Только ноет.

Гость
#9
Гость

Потому что если у человека на самом деле депрессия, то надо идти к психиатру. А очень многие выбирают позицию просто ныть. Бесконечно ныть. Просто заливать окружающих своим нытьем. И бесят не проблемы человека, а то, что он ничего не делает, чтобы эти проблемы решить. Только ноет.

Вы знаете - главное, чтобы ситуация была адекватная нытью! Депрессия - это адекватная причина! Некоторые умудряются ныть, имея всё! Всё есть у человека, и финансовое благополучие, и здоровье, а ему всё мало. И он недоволен. И ходит с обиженным лицом, будто ему все должны. Хотя, может это не нытьё...ну похоже на это. Все такие раздраженные, куда деваться...

Василий
#10
Гость

Вы видимо рассуждаете с мужской позиции. Вам жаловаться стремно и стыдно. А у женщин всё иначе!

Разумеется, моя позиция мужская. Но это некрасиво, расписывать свои болячки всему обществу. Независимо от пола. Кстати, когда лежишь в госпитале, то там мужчины охотно рассказывают про свои болячки, там это считается нормальным, ведь вокруг тебя все больные. Причём есть и профессионалы, которые могут подсказать на уровне врачей. Или успокоить, что мучиться осталось недолго....
А на форуме, какое может быть сочувствие? Здоровый больного не понимает, да и помочь невозможно, одно расстройство.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема