Гость
Статьи
Пансионат для пожилых. …

Пансионат для пожилых. Как так можно?

Как вы относитесь к домам престарелых?
Соседи недавно отправили свою бабулю в дом престарелых, чтобы внук с женой и ребенком жили в ее двушке. Она со слезами уезжала, понимала, что в свой дом, в …

521 ответ
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Натка

Я как поняла бабулька свою пенсию прятала. Но опять же непонятно если дочь смотрит за бабулькой с какого перепугу та крутит ею как хочет? Раз ухаживает за бабушкой значит пенсию сама распределяет. У всех моих знакомых так. И я так делала ..

Деньги она откладывать начала очень давно ,когда еще сама в магазины ходила ,понемногу ,200-300 руб незаметны для бюджета

Гость
#452
Натка

Сиделку на пенсию родителей можно нанять ...хотя бы приходящую. Пусть не сиделку . Соседку...но смотря какие дел с бабкой конечно..никто ей не подсказал и не помог.

Не думаю ,что сиделка справилась бы с двумя дерущимися упитанными стариками ,а соседкам и дела нет ни до чего ,первые два года они лежачими не были ,скандалили и лупили друг друга

Гость
#453
Гость

За некоторыми больными такой уход надо, что и с работы приходится увольняться, так как не хватает денег на банальный уход и минимальное обслуживание себя и квартиры. Повезло если государство пенсию по инвалидности платит. А если нет?
Потом и муж уходит, потому что ему не по душе такая жизнь и дети на отвали растут. Зато мамочку не бросила. Класс. А о доче мамочка не думает, что не молодая уже, и работу приличную найти сложно будет и мужчину, который с детьми приймет и будут к нему чувства. А маме абы в одиночестве не остаться. Эгоистка.
Платные пансионаты - это лучший выход, чтоб сохранить семью.

Наш убогий менталитет ,секта святых родителей

Гость
#454
Натка

Вот я сразу вспомнила врача который лечил мою маму.. она физ поднялась но ум остался на уровне годовалого ребенка...когда я у нее спросила - что ещё можно сделать она мне сказала - вы сделали все. Все что можно было сделать для спасения ее разума мы сделали, тогда пошли нехилые деньги. Но все ушло под ноль.

И зачеееееем ?????

Гость
#455
Гость

Ясно, автор просто хочет, чтоб её дети вместо того, чтоб строить свою жизнь, подтирали ей задницу, а что для себя ж рожала присуг-спасений от одиночества. Как смеют они *** небрагодарные свою семью строить после всех этих бессонных ночей и нервов, что мамочка в их молодости потратила. Они обязаны отплатить ей, чтоб осознать как ей сложно было и извиниться за все те ссоры с мамочкой в более осознанном возрасте. Ведь мамочка затаила обиду и хочет услышать заветное "ты была права, мама", тогда она успокоится. А до этого будет детям жизнь отравливать.

Золотые Ваши слова !

Гость
#456
Гость

Бумеранг никто не отменял

Кокококо ,заткнись глупая курица

Гость
#457
Гость

А ещё эти старики жрут как не в себя и орут так, что соседи прибегают ночью скандалить. А нужно на работу ещё ходить, а не только вокруг этого орущего и гадящего плясать.

Только психушка !или выгнать без свидетелей на улицу

Гость
#458
Фурия

спасибо за вашу историю. возможно вы правы в ошибочности моих суждений

Ты шкура конченая

Гость
#459
Гость

еще классы под комментарием ставят ..... так платить то должны не старики эти 60 тыс а дети и внуки за стариков платить должны!!! при чем здесь пенсия старика, пенсия у них маленькая!!! а платите вы лбы здоровые!!!!!

Соси ,шкура помойная !старичье должно подыхать вовремя ,нечего с детей тянуть деньги

Гость
#460

Достали с этими попками,не так все однозначно,как вам все видится

Натка
#461
Гость

Подлец ,конечно ,но я бы не простила ни мать ,ни брата ,кстати брат машину поменял действительно ,но через год ее угнали из гаража . Бумеранг ?но ведь не легче от этого

Вы после тех слов которые написали выше пишете о бумеранге? И где вы соврали - сейчас или тогда когда писали комментарии выше?:))))))

Натка
#462
Гость

Надо ,конечно ,но психика полностью нарушена ,не слушает и не слышит никого

Она не одна такая в этом мире. Захочет вылезет, не захочет - станет такой же как и те старики.

Натка
#463
Гость

Бабка была монстром ,всю жизнь на руководящей должности ,дочь строила ,мужа строила ,а сыначку в попку целовала

Не надо мне рассказывать как дементные и больные альцгеймером старики командуют детьми от которых зависят. Значит сама так хотела - слушать бабку. Сама и виновата. Бабка от меня зависима, ещё и командовать будет как мне поступать. Сама виновата что допустила такое.

Натка
#464
Гость

Деньги она откладывать начала очень давно ,когда еще сама в магазины ходила ,понемногу ,200-300 руб незаметны для бюджета

Значит распорядилась как хотела. Дочь сама до этого допустила.

Натка
#465
Гость

Не думаю ,что сиделка справилась бы с двумя дерущимися упитанными стариками ,а соседкам и дела нет ни до чего ,первые два года они лежачими не были ,скандалили и лупили друг друга

Ну дочь же справлялась как то.

Натка
#466
Гость

И зачеееееем ?????

Что - зачем?

Натка
#467
Гость

Кокококо ,заткнись глупая курица

Выше вы писали о бумеранге. Ещё раз повторюсь - где вы солгали? Вы сама себе противоречите

Гость
#468
Натка

Значит распорядилась как хотела. Дочь сама до этого допустила.

Понятно ,защищаете стариков ,что бы не творили ,всегда святые

Гость
#469
Натка

Вы после тех слов которые написали выше пишете о бумеранге? И где вы соврали - сейчас или тогда когда писали комментарии выше?:))))))

Не поняла вашу мысль

Натка
#470
Гость

Понятно ,защищаете стариков ,что бы не творили ,всегда святые

Причем тут старики если ваша знакомая сама допустила глупость?

Натка
#471
Гость

Не поняла вашу мысль

А вы хорошо подумайте. Пишете о бумеранге и через какое то время посылаете человека пишущего уже вам о бумеранге. Определитесь уже. :)))))

Гость
#472

Вот только вчера встретила знакомую, недалеко живёт, у мамы её Альгеймера, 93 года, спрашиваю - "как мама"-она "ты лучше спроси как я, мне кажется что я быстрее умру". Самой ей 70 лет.

Гость
#473
Натка

Причем тут старики если ваша знакомая сама допустила глупость?

Чужую беду руками разведу ?

Гость
#474
Натка

Причем тут старики если ваша знакомая сама допустила глупость?

Да в любой теме всегда защищаете любых говнородителей ,дети у вас всегда во всем виноваты и обязаны родителям

Гость
#475
Натка

Причем тут старики если ваша знакомая сама допустила глупость?

Какую глупость ?в дом престарелых не сдала ?тогда да ,глупость ,надо было раньше избавляться ,а не ломать себе жизнь

Гость
#476
Натка

А вы хорошо подумайте. Пишете о бумеранге и через какое то время посылаете человека пишущего уже вам о бумеранге. Определитесь уже. :)))))

Мы имели в виду разные бумеранги ,оппонент имел ввиду возвращение бумеранга в старости к детям . Я считаю ,каждому по заслугам ,был негодяем в молодости -расплачивайся в старости и не жди поблажек судьбы и скидок на возраст . Был порядочным гражданином ,значит и любовь ближних заслужил

Натка
#477
Гость

Чужую беду руками разведу ?

В моем случае нет. Я знаю что это такое. Потому и говорю.

Натка
#478
Гость

Да в любой теме всегда защищаете любых говнородителей ,дети у вас всегда во всем виноваты и обязаны родителям

Я никого не защищаю.... Я говорю о том что она опустила там где нужно было действовать жёстко.

Натка
#479
Гость

Какую глупость ?в дом престарелых не сдала ?тогда да ,глупость ,надо было раньше избавляться ,а не ломать себе жизнь

Хотя бы поставить бабку на место если та реально больна. Это можно сделать.

Натка
#480
Гость

Мы имели в виду разные бумеранги ,оппонент имел ввиду возвращение бумеранга в старости к детям . Я считаю ,каждому по заслугам ,был негодяем в молодости -расплачивайся в старости и не жди поблажек судьбы и скидок на возраст . Был порядочным гражданином ,значит и любовь ближних заслужил

Бумеранг он один. И вы от него тоже не сбежите

Гость
#481
Гость

Прекрасно отношусь. Мой дед живет в пансионате на Кипре, ооочень доволен

Подскажите, пожалуйста, название пансионата и уровень цен. Туда можно с российским гражданством?

Гость
#482

Кстати о неполноценных детях. У знакомой ребёнок родился с ДЦП - родовая травма. Все 4 года пока она за ним ухаживала - он ничего не мог, даже мукать: постоянно пустой взгляд, только ест через трубку и ходит под себя. В итоге не выдержала, сквозь ушат помоев сдала в дет.дом. после родила еще ребёнка, воспитывает сейчас здорового и счастлива. Только родычи ло сих пор на неё шипят, что кровиночку в дет.дом сдала.

М
#483
Гость

Если человек очень болен, за ним нужен постоянный уход. То почему бы и нет? Та же деменция. Только в цивилизованных странах это возможно по-человечески

поддерживаю!

Гость
#484
Гость

смотря какой пенсионат, если хороший, то в европе там пинсионеры живут, как в отеле 5 звезд, их там и развлекают, и пылинки сдувают. Но и то они туда попадают когда уже совсем себя обслуживать не могут. А так до последнего живут дома. А если как наши... то это гнить заживо... но не каждого родителя туда дети отдадут... зависит от того какие были отношения. А если бить ребенка, орать, унижать, а потом удивляться почему отдают туда... так ничего удивительного.

Самое удивительное, родители глухонемых, слепых детей сдают на учёбу в специнтернаты и это нормально, а больных родителей когда дети в пансионат, почему то общество обвиняет

Гость
#485
Гость

Подлец ,конечно ,но я бы не простила ни мать ,ни брата ,кстати брат машину поменял действительно ,но через год ее угнали из гаража . Бумеранг ?но ведь не легче от этого

Мать если с головой не дружить простить можно. Может он в долг попросил. Но да мне странно ухаживать за мамой не забирая её пенсию.

Гость
#486

дем ентная тварь должна жить в аду,а не в доме.плакала бабулечка видите ли.значит жить не давала.чтоб ей там наподдали хорошо

Гость
#487
Гость

Самое удивительное, родители глухонемых, слепых детей сдают на учёбу в специнтернаты и это нормально, а больных родителей когда дети в пансионат, почему то общество обвиняет

общество не ухаживает за бабкой и право голоса не имеет

Гость
#488

как драться так у них есть силы,а как обслуживать себя,то они больные,неемощные

Осуждать Вас нельзя.
#489

История просто дикая.Изложу ее максимально коротко.Один молодой человек продал родительский дом и отвёз в общежитие своего отца к матери своей сожительницы.Отец его через сутки был найден мертвым в комнате общежития.Что произошло, остаётся только догадываться.

Гость
#490

Как достали эти всезнающие соседи в белом пальто, только осуждают. Видят вершину айсберга и считают, что все отлично. Отправили в пансионат - квартиру захапать хотят, взяли сиделку - белоручки, не хотят ухаживать. Стараются сами - опять жалобы на звуки, запахи и т п. Наверное, в угоду соседям людям младше 60 надо застрелиться, чтобы к ним не приставали с претензиями относительно качества ухода.

Гость
#491
Sword

Я за пансионаты, т.к. и у меня и у знакомых были примеры не совсем адекватного старения, с поджиганием квартир и попытками нанести повреждения соседям в доме. Насчёт помещения туда здорового человека не уверен, но тут уж по обстоятельствам, что за съёмную квартиру платить нужно, что за пансионат, но там хоть какой-то уход. Вот чего я точно не одобряю, это когда здоровые люди гробят свои жизни на уход за больными родственниками, тем более за такими, которые этого не понимают и не ценят.

Я тоже за пансионаты, но только чтобы не лачуги, без отопления. А за современные пансионаты, потому что они пригодятся и им, и их детям.и следующим поколением. Пенсию получает получает пансионат, алименты с детей, и чтобы был контроль. Мне кажется так честно будет.

Гость
#492
Фурия

в чем срач? выскажите свое мнение и идите дальше. вас никто не заставляет в баталии тут вступать

Кто не ухаживал, то есть не жил с такими больными, те и говорят, чтонельзя сдаватьа вы сначало поживите с такими людьми, а потом будете рассуждат, лет так 15,все свое здоровье на пенсии отдайте, вот мысмотрим за матерью уже лет десят, никуда не поехат.,] игде ни скем нехочет оставтьсякапризничает, а ктому виемени мне уже62, самой хочется куда то съездить отдохнуть, тут на 2 часа оставишь, скандал, лекарство не принимает, говорит что мы хотим ееотравить, часто без причинно скандалит, тут раньле ее сама помрешь.

Гость
#493

А я и не удивляюсь. У меня сын и дочь, но придется в доме престарелых доживать. И из и детей их помогла вырастить. Но нугодная теперь стала.

Мария
#494
Гость

Я бы хотела сама туда уйти, если уж так выйдет.
Не испытываю никакого желания пытать своих родных, чтобы они мне вытирали зад на старости лет

Поддерживаю полностью. И мои подруги все такого же мнения. Пансионаты для пожилых - это благо. Даже если дети и внуки родные есть.

Гость
#495
Гость

смотри, афтар, как быстро насыпались чудовища и сколько еще их насыплется. все такие аргументированные и правые. как тебе? не тошнит?
красота в том, что скоро и их, птеродактилей, свезут вот так же. 😊

Увы, пропаганда потреблядства и приоритета сиюминутных удовольствий по типу жизнь одна плюй на всех и бери по максимуму порождает таких вот чудовищ. И ничего с этим не поделать.

Гость
#496
Фурия

для этого можно нанять сиделку, которая бы присматривала за ним днем, пока вы на работе.
Дети ведь тоже говном стены мажут и пакостят, но что то их в дет дома не сдают

А надо бы. Тогда и таких умников меньше было бы.

Гость
#497
Гость

А знаете, что спасет от деменции? Заучивание больших объемов текстов. Как актёры. Востребованные актеры и в 90 лет в здравии, за счёт тренировки памяти.
Просто ЗОЖ не спасет от старческого слабоумия.

Да фигня всё это. Моя прабабка была учительницей литературы, романы до старости наизусть рассказывала, а итог один - слабоумие.

Гость
#498
Гость

О, белопальтовая заинька-теоретик! Случай: к маман моей знакомой старик Альцгеймер резко постучался в 54 года, сразу после сотрясения мозга (неудачно поскользнулась зимой). Не прошло года и вуаля: *** по стенам, зажженный газ, отправленная в полет с 14 этажа любимая кошка, прокушенная рука у внука, попытка метнуть дочери в кровать посреди ночи подожженный рулон бумажных полотенец, нападение на прохожего с арматуриной в руках. И? Да, теперь она работает на частный дурдом, рожать второго они уже не смогут, им бы из ипотеки не вылететь теперь.
У вас есть какое-то другое решение?

Речь не идёт о тех случаях, когда есть опасность для жизни и здоровья домочадцев, тут без вариантов. Тут о других случаях речь. Когда человек просто слаб в силу глубокой старости и не может за собой ухаживать, хоть и совершенно адекватен.

Гость
#499
Гость

эвтаназию лучше добиваться в РФ, а то уж больно дорого получается, если в Голландии-Швейцарии

И в Беларуси тоже- эвтаназию узаконить.

Гость
#500
Фурия

у меня мама с переломом лежала пол года и я ухаживала, ничего...

А за дементной мамой ухаживаю 5 лет. Сил и терпения уже не осталось. Как-бы самой не сойти с ума.