Гость
Статьи
Все решения за папу …

Все решения за папу принимает его жена.

Папа женился и совершенно о принятии решений он не думает, за него думает жена и решает все. Она мне не мама, и решения она принимает порой во вред другим людям, но папа обязан ей подчиняться, иначе она его накажет. Он под каблуком. Все что он делал в отношении меня, 70% было по решению его жены. Она мне не родственник. Почему я должна из-за нее страдать? И не только я, но и другие мои родственники. Что нам делать? Почему я должна ее слушать? Вот к примеру, ей не нужны какие-то вещи, она их называет "тряпки", которые папа ей покупает, и она их сбагривает нам. Папа приносил это борохло, которое ей не нужно и не подошло, но говорил что это подарки. Так она велела. Это конечно ерунда. Но и другие вещи она делала, гораздо хуже, звонила, ругалась по телефону, портила настроение, даже вредила здоровью, через отца. Квартиру переделала под свой лад, купила множество зеркал, развешала повсюду, люстры как из старых замков. Деньги выкачивала и все внимание папы отнимала. Я и другие родственники ей помеха. А папа ее раб по исполнению желаний. Что посоветуете? #женапапы #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет?

Гость
#2

Уже ни чего не поделаешь. Папа у тебя куколд!! А кстати, как так получилось, что после развода суд оставил ребёнка-тебя не с матерью, а с отцом?????? Что за странный случай??

Гость
#3

Оставить отца в покое и заниматься своей жизнью.
Как и с кем он там живет, не вашего ума дело.

Анатолий Перельман
#4

Мать не та, кто родила, а та, кто воспитала.

Василий
#5

Достичь надо совершеннолетия, оказывая сопротивление насилию, конечно, то есть, не сдаваться просто так. Получить школьное образование и поступить на получение нормальной специальности, чтобы можно было трудоустроиться и быть независимой. Не сожительствовать. Искать мужа. Строить свою семью.

Гость
#6

Вообще-то мама нас бросила с папой одних. Папа страдал много лет, переживал за меня, бегал за мной. А потом нашел жену, и жена стала принимать все решения за него, и даже что со мной делать и другими нашими родственниками. Почему мы должны ее были слушать? Она заставляла его водить меня по врачам. Сама она не могла забеременеть, и хотела сделать меня бесплодной, это мне сказали другие люди. Она внушила папе, что со мной что-то не так, и что врачи должны мне выписать гормоны и лечить. В итоге она добилась того, что здоровье подорвала. Папа ей верит во всем, а я плакала и не знала у кого искать помощи. Ведь они заставляли пить гормоны, который выписывал платный врач. потому что врач сказал, что я не смогу забеременеть. Со мной все было нормально, просто это прихоти его жены. А на лечение ее бесплодия он потратил массу средств, она ему внушила, что у них детей нет, все плохо. Они вдвоем страдали, что она не может забеременеть. Она даже требовала, чтобы он от меня отказался. С годами она стала очень психованной, потому что ей не удавалось забеременеть и стала еще злее и начала срываться на всех окружающих.

Гость
#7

Да вопрос в другом, папа должен исполнять все ее желания, как в сказке о рыбаке и рыбке. Все что она говорит делать, он должен делать, иначе она придумает наказание, как его заставить, пристыдить перед людьми. Она им управляет и вьет веревки. А надо мной она просто издевалась используя его, он просто был марионеткой в ее руках. Конечно, он переживал, и хотел, чтобы мы подружились и чтоб я приняла "вторую" маму. Но мне такая тетка не нужна. Я ей сказала прямо, что она мне чужая, чтоб не лезла в мою жизнь. Она на это обиделась и стала мстить жестко, многое напортила. Но она и правда мне никто, она не родственник! Родители меня растили, ухаживали, заботились, чтобы потом предать в руки какой-то тетке, которая захватила квартиру, выбросила все мамины вещи из квартиры и разрушала меня, кричала на меня.

Гость
#8

Папа переживал, что мама его бросила, страдал. Где он другую нашел, не знаю, он не рассказывал. Зачем только он ее пустил в квартиру. Женился, сделал ее хозяйкой квартиры, на все надо у нее спрашивает разрешение и меня учил спрашивал у нее разрешение на все. Доходило до того, что она меня постоянно за любую мелочь ругала и отчитывала и швыряла в меня еду. А папу она постоянно ругала за все про все. Он ее поставил на пьедестал, и смотрел на нее снизу вверх. А она задирала нос!

Гость
#9

Я училась в университете, когда он женился на ней и привел в дом. До этого он ездил к ней. У меня был парень. Она начала нападать и на моего парня, звонить, ругаться, кричать. Потом она его строила, когда папа впустил ее в квартиру. Парень побежал жаловаться своим родителям. Но его не поняли. А в конце концов, он бросил меня. А когда это произошло, я осталась одна, и тогда его жена начала надо мной издеваться по полной программе. Сейчас я не знаю как восстановить здоровье и все остальное после того как его жена прошлась по нашей жизни катком.. И ей все мало, ей надо всего и побольше, папа потакает ей во всем, а она требует все больше и больше. Я вижу, что он мучается с ней, но не могу ему помочь, да и он сам не хочет себе помочь так как он ее боится. Как мне теперь восстановить здоровье, которое она порушила...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: