Гость
Статьи
Как понять, что то чем …

Как понять, что то чем занимаешься-это твоё?

Когда вы понимаете, что дело которым вы занимаетесь не приносит результаты и лучше оставить его?
И как понять твоё это дело или нет, развиваться дальше или нет, стараться или нет?
Как понять что пора бросать?
Приведите примеры, когда вы бросили профессию, работу, бизнес и т.д, что произошло, что Вы выбрали такое решение?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
ктопв 666
#1

отдай. это моё

Alexis
#2

Никогда нельзя со 100% точностью сказать,что это твоё.Я вот училась на одно,но по профессии не работаю,сменила огромную кучу работ и стран просто чтобы выжить,чтобы иметь на пропитание,хотя работа чаще всего бывает поганая и ненавистная,но к сожалению к работе своей мечты я только иду.В наше время это роскошь заниматься любимым делом еще и деньги за это получать

#3

О это легко))
Если то,чем Вы занимаетесь делали бы даже,если за это не платили и это приносит кайф,радость,счастье.
Например рисование,танцы,выращивание огурцов))),кулинария,макияж,фотографировать себя,ну и т д
Ооочень многие люди делают вещи "по душе",не зная,что это и есть их предназначение.

#4
Alexis

Никогда нельзя со 100% точностью сказать,что это твоё.Я вот училась на одно,но по профессии не работаю,сменила огромную кучу работ и стран просто чтобы выжить,чтобы иметь на пропитание,хотя работа чаще всего бывает поганая и ненавистная,но к сожалению к работе своей мечты я только иду.В наше время это роскошь заниматься любимым делом еще и деньги за это получать

Главное,что Вы идете к работе мечты.
Уже хорошо)

Гость
#5

Странный вопрос. Если нравится то твое. И обязательно получится, если душа лежит.

#6
👑ASTROLOG👑

О это легко))
Если то,чем Вы занимаетесь делали бы даже,если за это не платили и это приносит кайф,радость,счастье.
Например рисование,танцы,выращивание огурцов))),кулинария,макияж,фотографировать себя,ну и т д
Ооочень многие люди делают вещи "по душе",не зная,что это и есть их предназначение.

А для меня вот любимое дело это просто хобби, совсем не понимаю, как на этом можно зарабатывать. Нет я не осуждаю тех, кто зарабатывает на этом деньги, но сама делаю это просто по настроению и всегда думаю, что если бы мне за это платили я бы сразу вдохновение потеряла, обычно я делаю не ради настоящих денег, а ради наград в играх или разных сообществах, какие-то звания, алмазы в играх, монеты сообществ, вобщем участвую в разных конкурсах.
Если, что я про написание стихов.
А если я бы писала заказчикам, то переживала бы, справлюсь или нет и ТД. А в конкурсах как...Понравилось администрации, среди победителей, не понравилось не прошла. И всё.
Так, что хобби для меня так и остаётся хобби.

Гость
#7

Любая работа это обязалово, со временем надоест, считаю нет хорошей работы. Еще и люди все эти, которые если бы не работа за 100 верст обошел бы, стрельнутые.

#8
Чай с Лимоном

А для меня вот любимое дело это просто хобби, совсем не понимаю, как на этом можно зарабатывать. Нет я не осуждаю тех, кто зарабатывает на этом деньги, но сама делаю это просто по настроению и всегда думаю, что если бы мне за это платили я бы сразу вдохновение потеряла, обычно я делаю не ради настоящих денег, а ради наград в играх или разных сообществах, какие-то звания, алмазы в играх, монеты сообществ, вобщем участвую в разных конкурсах.
Если, что я про написание стихов.
А если я бы писала заказчикам, то переживала бы, справлюсь или нет и ТД. А в конкурсах как...Понравилось администрации, среди победителей, не понравилось не прошла. И всё.
Так, что хобби для меня так и остаётся хобби.

Отличное хобби!
И,что немаловажно,это творчество,значит Вы делитесь с миром тем,что идёт "от души"
Есть блоги,где можно монетизировать стихи,можно вести аккаунты в Инстаграме или You tube
Например есть девушка,читает стихи,очень популярна в сети.

#9
Чай с Лимоном

А для меня вот любимое дело это просто хобби, совсем не понимаю, как на этом можно зарабатывать. Нет я не осуждаю тех, кто зарабатывает на этом деньги, но сама делаю это просто по настроению и всегда думаю, что если бы мне за это платили я бы сразу вдохновение потеряла, обычно я делаю не ради настоящих денег, а ради наград в играх или разных сообществах, какие-то звания, алмазы в играх, монеты сообществ, вобщем участвую в разных конкурсах.
Если, что я про написание стихов.
А если я бы писала заказчикам, то переживала бы, справлюсь или нет и ТД. А в конкурсах как...Понравилось администрации, среди победителей, не понравилось не прошла. И всё.
Так, что хобби для меня так и остаётся хобби.

Делают так.
Делятся творчеством, например стихами,полезными статьями,рассказами,а внизу строка с донатами, благодарность.
Те,кому понравилось творчество,переводят денежку.
Во всем цивилизованном мире это так и работает.
На благодарности.
Я и сама переводила неоднократно понравившимся людям и их творчеству и немалые суммы.
Так что дерзайте, попробуйте)

#10
👑ASTROLOG👑

Делают так.
Делятся творчеством, например стихами,полезными статьями,рассказами,а внизу строка с донатами, благодарность.
Те,кому понравилось творчество,переводят денежку.
Во всем цивилизованном мире это так и работает.
На благодарности.
Я и сама переводила неоднократно понравившимся людям и их творчеству и немалые суммы.
Так что дерзайте, попробуйте)

Спасибо Вам большое. Но я предпочитаю конкурсы и батлы, где не благодарят настоящими деньгами.
Может когда-нибудь и решусь, но пока к такому не готова.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: