Гость
Статьи
Свекровь и невестка

Свекровь и невестка

Всем привет.
Испортились отношения со свекровью. Мы не общаемся. Детей с мужем нет. У мужа есть ребёнок от прошлого брака 6 лет. Жили с мужем у свекрови со свекром, со свекром отношения замечательные. Так получилось, что ни муж ни свекр не могут открыто сказать о ситуации. Любой , если она неугодна свекрови. И меня мужчины поддерживают, что я не молчу когда меня провокационному спрашивают и не Юлю, ни хитрю. Мы когда жили у мужа, то в принципе нормально общались и к нам она стала цепляться, т.к у неё сложные отношения с двоюродной сестрой мужа, которая жила с нами (иначе интернат, они опекуны), вымещала на нас весь негатив, пыталась контролировать 30 летних. На скандале мы съехали. И после этого я не звоню ей , только в гости когда приезжаем, то общаемся, а так не лезу. Муж звонит каждый день им почти, я и так все знаю. Навязывать общение не хочу. И ещё тут сразу БЖ в милость вошла, Которой они не общались три года. И приезжая она про неё говорит при мне. А я слушать даже не хочу. Как считаете, что с такой свекровью делать? Или я все правильно делаю? #нуженсовет

Радость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам такой муж? Тряпка, сын папаши тряпки? Что он может добиться в жизни, в 30 лет нет своего жилья?

Гость
#2

Муж им каждый день звонит?)) Может ему туда перебраться, одну семью развалил, вторую гробит. Терпите дальше тогда. С БЖ он жил на её метрах , выгнала по этим же причинам, а у вас негде? Проблема))

Гость
#3

А Вы не приезжайте вообще. Так мужу и скажите, мне не приятно все это слушать. Это унизительно.
А если со свекром хорошо общаетесь, звоните ему, узнавайте о здоровье, через мужа ему подарочки передавайте.
А свекровь пусть друж у водит с кем хочет. В игнтр её.

Гость
#4
Гость

А Вы не приезжайте вообще. Так мужу и скажите, мне не приятно все это слушать. Это унизительно.
А если со свекром хорошо общаетесь, звоните ему, узнавайте о здоровье, через мужа ему подарочки передавайте.
А свекровь пусть друж у водит с кем хочет. В игнтр её.

Зачем автору передавать свекру подарочки? Чтобы свекровь вообще возненавидела? От этого у сыночки в 30 лет жилье появится?))

Гость
#5

Добрый день! Вам ведь не со свекровью жить, а с мужем! Больше уделяйте внимание мужу и любите жизнь, а борьба со свекровью хорошего ничего не даст! Или вы решили пополам мужа/сына порвать? Это не правильно, будьте мудрее.

Гость
#6
Гость

Добрый день! Вам ведь не со свекровью жить, а с мужем! Больше уделяйте внимание мужу и любите жизнь, а борьба со свекровью хорошего ничего не даст! Или вы решили пополам мужа/сына порвать? Это не правильно, будьте мудрее.

У свекрови мало того, что какая-то инвалидка на шее висит, так ещё сынок развелся и привел туда бабу , сидит там, 30летний обалдуй , а эта баба перед свекром выделывается, "дружбу" завели. Ещё советы дают, свекру подарочки слать))

Alexis
#7

Ну это ппц,мамаши кстати очень могут развалить ваш союз,отпускать его одного к мамаше не вариант,в один день она и бывшую пригласит его а вы и не узнаете.Либо вместе либо вообще их не навещать.А мужик ваш должен на вашу сторону встать иначе какой толк от него..

Гость
#8
Гость

У свекрови мало того, что какая-то инвалидка на шее висит, так ещё сынок развелся и привел туда бабу , сидит там, 30летний обалдуй , а эта баба перед свекром выделывается, "дружбу" завели. Ещё советы дают, свекру подарочки слать))

Тогда мой тебе совет! Сделай вид, что тебе всё равно, старайся не вестись на его провокации. Если он задумается, что пахнет жаренным, начнет меняться, а если не начнет меняться, то значит такой он "муж". Не изводи себя! Больше общайся с подругами, удели внимание себе! Он тебе нервы треплет, а ты грузить себя этим.

Гость
#9
Alexis

Ну это ппц,мамаши кстати очень могут развалить ваш союз,отпускать его одного к мамаше не вариант,в один день она и бывшую пригласит его а вы и не узнаете.Либо вместе либо вообще их не навещать.А мужик ваш должен на вашу сторону встать иначе какой толк от него..

По какой причине первый брак распался? Сыночка загулял? Или только отирался у папы и мамы, жаловался на жену, в итоге невестка плохая была? А теперь мама поняла, что проблема-то в сыночке и с бывшей в нормальных отношениях. Меньше надо было автору вокруг свекра плясать с этой дружбой. Если там слово свекрови главное и её родственница инвалид живет, то свекр - примак.

Радость
#10
Alexis

Ну это ппц,мамаши кстати очень могут развалить ваш союз,отпускать его одного к мамаше не вариант,в один день она и бывшую пригласит его а вы и не узнаете.Либо вместе либо вообще их не навещать.А мужик ваш должен на вашу сторону встать иначе какой толк от него..

Одина моей стороне, сам от них отдались, так как мама с возрастом немного неадекватном становится. Очень обидчивая стала.

Радость
#11
Гость

По какой причине первый брак распался? Сыночка загулял? Или только отирался у папы и мамы, жаловался на жену, в итоге невестка плохая была? А теперь мама поняла, что проблема-то в сыночке и с бывшей в нормальных отношениях. Меньше надо было автору вокруг свекра плясать с этой дружбой. Если там слово свекрови главное и её родственница инвалид живет, то свекр - примак.

Они с женой и маленьким ребёнком жили у них. Распался,т.к она развелась. До рождения ребёнка. И потом когда ребёнку 6 месяцев было съехала.

Радость
#12
Гость

Муж им каждый день звонит?)) Может ему туда перебраться, одну семью развалил, вторую гробит. Терпите дальше тогда. С БЖ он жил на её метрах , выгнала по этим же причинам, а у вас негде? Проблема))

Жили они у него, в 6-м в двушку🙈. Сейчас у меня живем.

Радость
#13
Гость

А Вы не приезжайте вообще. Так мужу и скажите, мне не приятно все это слушать. Это унизительно.
А если со свекром хорошо общаетесь, звоните ему, узнавайте о здоровье, через мужа ему подарочки передавайте.
А свекровь пусть друж у водит с кем хочет. В игнтр её.

Не приезжать не могу, не хочу , чтобы были секретики , муж целиком на моей стороне. Особенно неприятно, когда звонит его дочь , когда мы все в 4 сидим и каждый с ней по 10 мин общается. Мне вот эта инфа зачем. Сидеть и слушать? Ездим мы кинем 2 раза в месяц, один день и без общения можно. А потом после этого и с БЖ по телефону говорит.

#14

После того как все наговорятся с БЖ, попросите телефон, скажите что тоже хотите с ней поговорить, включите дурочку, типа мы же одна семья. Ситуация абсурдная, люди неадекваты, поэтому клин клином надо. Тоже расскажите что-то свекрови, то что ей не интересно, пусть поймёт какого это слушать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема