Гость
Статьи
Переезд из Москвы в …

Переезд из Москвы в Питер: оно того стоит?

В этом году заканчиваю медицинский факультет МГУ и хочу поступить в Санкт-Петербург в центр Алмазова. Образование будет длиться два года и я хочу уехать из Москвы немного перезагрузиться, но не терять год без дела.
Есть здесь кто-то, кто переезхал из Москвы в Питер? Или кто-то кто там живет? Это плохая идея или нормальная?)
Я всегда в Москве жила, страшновато переезжать, но уж очень все задолбало, надо сменить обстановку) зарабатываю дистанционно, вопрос работы в Питере не стоит. Скорее интересует, как сам город воспринимается, сильно проигрывает на фоне Москвы (или даже выигрывает)?
За любые ответы большое спасибо! #другойгород #переезд

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Качок-боевичок
#1

Нет. В москве качалок больше и с нелегалами драться можно

ктопв 666
#2

питерскую зиму видела? это пи....дец до мозга костей

Гость
#3

работают только нищие.

Гость
#4
Гость

работают только нищие.

Понятно

Гость
#5
Гость

Понятно

куда бы ты не отправилась, ты везде будешь нищей.

Гость
#6
Гость

куда бы ты не отправилась, ты везде будешь нищей.

Побогаче тебя точно)

#7

Денег в Питере немного, климат хреновый. Можешь конечно поучиться там, но потом дуй сюда.

Гость
#8

Питер красивый, Финский залив, чайки, синяя вода. Более спокойный, меньше народу. Уютнее. Знаю людей в Питере живут на рыбалку в Финлдянию ездят на выходные. Но зарплаты в разы ниже там. Ну а что вам это московская зарплата, если вся жизнь в стрессе мегаполиса пройдет? я тоже бы в Питер переехала.

#9

Слушайте вы охренели. Уже из столицы к нам прут. И так плюнуть некуда из за деревенских, давайте москали еще тащитесь, ну емае

Гость
#10
Jafar

Слушайте вы охренели. Уже из столицы к нам прут. И так плюнуть некуда из за деревенских, давайте москали еще тащитесь, ну емае

Ну, тогда и вы не приезжайте в Москву, что сказать))

#11
Гость

Ну, тогда и вы не приезжайте в Москву, что сказать))

Я коренной петербуржец, нафига мне к вам переезжать очень интересно.

Василий
#12
ктопв 666

питерскую зиму видела? это пи....дец до мозга костей

В СПб мягкий приморский климат. Но беда в вашем московском снобизме.

Гость
#13
Jafar

Я коренной петербуржец, нафига мне к вам переезжать очень интересно.

Задай вопрос куче приезжих из Петербурга)) я не знаю, зачем вы едете в Москву

Гость
#14
Jafar

Я коренной петербуржец, нафига мне к вам переезжать очень интересно.

Вы пишете вообще очень смешное сообщение. Я не из мухосранска, в Москве намного больше приезжих. И я, кстати, никогда никого в этом не упрекаю, у всех разные причины для переезда. А Вы берете на себя роль божка, коренной петербуржец (такая гордость у меня за вас, прямо коренной!!). Не собираюсь я оккупировать ваш город))) и даже квартиры новые пустые все оставлю коренным петербуржцам! Полечу ваших коренных петербургских людей и покачусь назад в свой город москалей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема