Гость
Статьи
и кто это тут такой …

и кто это тут такой умный и смелый?

что запросто находит нужные слова, чтобы ответить на неприятное. Не посылает, а именно конструктивно отвечает

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Не всегда конструктивно, но... Что интересует?)

Прим
#2

Ну я, а что?

Василий
#3

Можете и ко мне обратиться. Собственно, тут и всякие эксперты водятся.

Гость
#4
Тоже тролль

Не всегда конструктивно, но... Что интересует?)

например, вам говорят нагло, что не вовремя позвонили, дерзко говорят. Что вы на это скажете?

Гость
#5
Прим

Ну я, а что?

например, вам говорят, что могли бы заранее поинтересоваться будет ли заведение открыто, дерзко так говорят, нагло

Гость
#6
Василий

Можете и ко мне обратиться. Собственно, тут и всякие эксперты водятся.

например, вам говорят, а не могли бы вы попозже прийти ещё раз, мы тут с племянницей чай собрались пить. И эта наглость происходит при том, что у вас важное совместное дело

Прим
#7

Если со мной разговаривают нагло, я делаю паузу, а потом сухо отвечаю: хорошо, во сколько мне позвонить вам в следующий раз; хорошо, могу ли я поинтересоваться, когда будет открыто ваше заведение; хорошо, сколько вам нужно времени, что бы допить чай...

Но, если честно, автор, создается впечатление, что вы сами не слишком утруждаете себя деликатностью и пунктуальностью. И подобную реакцию вы провоцируете сами.

Гость
#8
Прим

Если со мной разговаривают нагло, я делаю паузу, а потом сухо отвечаю: хорошо, во сколько мне позвонить вам в следующий раз; хорошо, могу ли я поинтересоваться, когда будет открыто ваше заведение; хорошо, сколько вам нужно времени, что бы допить чай...

Но, если честно, автор, создается впечатление, что вы сами не слишком утруждаете себя деликатностью и пунктуальностью. И подобную реакцию вы провоцируете сами.

спасибо за ответ, но мне кажется, что сухо отвечать недостаточно, что на перемену тона могут или внимания не обратить, или пустяком посчитать

Прим
#9

ну, чем могу...
Вот коллеги подтянутся, может что-нибудь дельное подскажут...

Гость
#10
Прим

ну, чем могу...
Вот коллеги подтянутся, может что-нибудь дельное подскажут...

на самом деле ещё как умею припечатать, но благодаря диалогу стало понятно, что это уж в спорт превратилось, т. е. каждый раз как не нахожусь с ответом - засчитываю себе поражение.
Ещё раз вам спасибо, за то, что помогли глубже увидеть проблему

Лапусик
#11
Гость

например, вам говорят, что могли бы заранее поинтересоваться будет ли заведение открыто, дерзко так говорят, нагло

Заранее не было надобностт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема